1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,45оценок: 11

Ладдомат 21

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Дмитрий Соколов, 06.04.10.

  1. vodyanoy
    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    vodyanoy

    Участник

    vodyanoy

    Участник

    Регистрация:
    18.11.09
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Московская область,запад
    :hello:Вы считаете это не реклама? Ни одну "железку" на форуме так не пиарили.:super:
     
  2. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Согласно правилам форума реклама в любом виде запрещена, кроме специальных случаев.

    Ну так надо отличать рекламу от подачи информации.

    Реклама - это когда открывается тема, а там продавец пишет: "Налетай, торопись, покупай живопись".

    И есть подача информации. В данном случае - информационная тема на многих страницах, я лично переводил и инструкции и анимированные презентации (на нашем сайте приведены) по данной продукции,
    общался с пользователями, и вот в рамках темы приводится информация, относящаяся к вопросам приобретения.

    Прочувствуйте, пож-та, разницу.

    Кстати, прошу о помощи:

    ко всем заинтересованным коллегам просьба - только что получил pdf файл от производителя с отредактированным мною текстом и с иллюстрациями на Ладдомат 21-60 и 21-100. Я его оцениваю как удовлетворительный. Но всё же кажется, что некоторые места изначально написаны и тем более переведены не очень правильно или не понятно. Выложить здесь не получается из-за объёма - могу выслать желающим на мейл , во-первых, для ознакомления, во-вторых для пользования, в третьих, для высказывания своих ценных предложений.
    Вы же знаете, как иногда дебильно переведены инструкции.
    А тут будущие российские читатели будут благодарны.
    Заранее спасибо.
     
  3. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Есть ещё такая "железка" - Стропува. Посмотрите, сколько тем, типа купить вскладчину и т.д.

    По ладдоматам - в наличии закончились, но идёт запись на приходящую новую партию.
     
  4. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    В приложении инструкция на термостат к Ладдомат и указания по монтажу.
    Обратите внимание - термостат можно использовать для управления не только насосом Ладдомата, но и другими устройствами - дымососами котла, цирк-ми насосами и так далее - по температуре дымохода на включение и выключение от 50 до 300 С, имея ввиду обычную температуру дымовых газов около 120 С.

    Так что можно его использовать в том числе для самодельных конструкций.
     

    Вложения:

  5. Йожик69
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17

    Йожик69

    Синантроп

    Йожик69

    Синантроп

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Днепропетровск
    Что-то я не понял в чем отличие дымоходного термостата?
    Термостат как термостат.
    Обычный термостат :faq:
     
  6. europellet
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    864

    europellet

    Ariterm

    europellet

    Ariterm

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почем "опиум" для народа, если не секрет ?
     
  7. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Термостат отключения по температуре дымохода 2360 р
     
  8. europellet
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    864

    europellet

    Ariterm

    europellet

    Ariterm

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нормально, можно использовать:)
     
  9. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    К вопросу о работе Ладдомата с этилен/пропилен-гиколь-антифризом:


    Наш вопрос производителю:
    "One technical question from customers: what can we say about use of propilen/ethylen-glicol heat media
    with Laddomats exept this media heavier then water for the pipe? Are the joint leakage of glicol prevented?"

    Ответ от производителя:
    Media
    Maximum 50% glycol for freezing protection and oxygen absorbing compounds are allowed as additives.
    As both the viscosity and the thermal conduction are affected when glycol ia added to the systemwater,
    this fact has to be considered when dimensioning the unit.

    Что значит: "теплоноситель - допускается в качестве добавки максимамально 50% гликоля от замерзания и составов для удаления кислорода.
    Поскольку при добавке гликоля в теплоноситель меняется вязкость и теплопроводность, то это надо учитывать при расчёте характеристик термосмесительного узла."

    Естественно, так как Ладдомат имеет единый корпус и неплотности возможны только в трёх точках подсоединения,

    с точки зрения возможности утечки высокотекучего гликоля Ладдомат имеет преимущества перед сборными конструкциями из отдельных насоса, трехходовика с сервоприводом, обратного клапана, грязевика и 3 шаровых кранов, имеющих больше сборных резьбовых соединений, требующих надёжного уплотнения (это если 3 термометра и термодатчик накладные, в противном случае соединений ещё больше).


    На подходе партия, есть возможность заказать.
     
  10. osadchij
    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    osadchij

    Участник

    osadchij

    Участник

    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тернополь
    Я понимаю,вы там по телефончику перетерли втихаря,а и мне интересно,как это параллельно можно подключить?Исходя из того,что в ТА стоит регистр,проходящий сверху до низу ,как это можно еще до этого регистра подсоединить радиаторы,да и надо ли?
    Я вообще не понял причины почему эта схема подключения ошибочна?В мануале просто написали ,что схема такого подключения создает риск(возможность )перегрева котла и(или) уменьшения поступления тепла в радиаторы.Причины не указаны.Но некий Бурят на форуме подключен именно по этой схеме и все -путем!
    Интересуюсь не из праздного любопытства-я уже собрался ТА варить,ладомат купил,и именно эта схема мне подходит!А тут,вдруг,-такой обломчик! Какие мысли?
     
  11. igorg63
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    146

    igorg63

    Живу здесь

    igorg63

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Самара
    указанные и перечеркнутые схемы не позволяют ладдоматику выполнять некоторые функции защиты котла при отключении электричества
    это связано с расположением котла, ТА и труб
    первый рисунок возможно завоздушивание обратки и нарушении циркуляции
    в результате вскипание теплоносителя в котле
    все остальные при выключение электричества вызывает нарушении циркуляции и т.п.
    эти рисунки внесли для недалеких спецов и дураков хозяев которые сами монтируют оборудование
     
  12. osadchij
    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    osadchij

    Участник

    osadchij

    Участник

    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тернополь
    Позывы специалиста обьяснить ,надеюсь не ограничатся обзыванием меня дураком?Вы не пробовали преподавательскую карьеру?Может быть страна потеряла в вашем лице некого МАКАРЕНКО?Я не хочу привлекать специалистов,которые будут таинственно шевелить пальцами и мозгами,а потом скажут,что то типа неблагоприятного расположения звезд!
    Я ведь задал конкретный вопрос,и наверное даже не вам лично,а форуму.
    Вам кто то разрешил меня обзывать дураком?
     
  13. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Немного из своего опыта изучения этой тематики и практики своей СО:
    атмосы, вишманы и др. в классических схемах подразумевают, что ТА является как буфером просто необходимым для ТТ-котла, так и накопителем энергии СО. После отключения котла ТА такой же источник энергии как и сам котел. Далее, они имеют в системе устройство регулирующее подачу тепла от этой генераторной части на основе смесительного узла. Так же присутствует смесительный узел для самого ТТ котла (собственно, ладдомат или аналог, как у меня) для поддержания нужной Т обратки.
    Т.е. по сути в классическом варианте ТА подключается параллельно. Если копать тему дальше, можно заметить, что есть определенный смысл иметь, как бы, гидрострелку в ТА для СО. Это легко делается за счет обвязки самого ТА. Я в свою СО построил исходя из этих моментов. У меня ТА размещен в непосредственной близости от котла.:hello:
     
  14. ctxx
    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    276

    ctxx

    Наблюдатель

    ctxx

    Наблюдатель

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Москва
    У меня стоит последовательно... ТА при таком раскладе сам и есть - гидрострелка:aga:. Ладдомат пашет как часы, только вот его краны к моей меди почему то не подошли. При полном зажиме прокручивались через муфту. Собирать аналог из запчастей я бы не решился, т.к. у всех противников ладдомата нет ни одной реально представленной схемы. Одна только теория- ни схем, ни фоток. О надежности и компактности я вообще не говорю:aga: А если просчитать проектирование, сборку и гарантию то ладдомат может оказаться и дешевле.:hello::super:
     
  15. XUWHUK
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    134

    XUWHUK

    Живу здесь

    XUWHUK

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Москва
    Ну если вы не можете поставить смесительный клапан нормально в систему отоплоения без схемы - тогда уж вы меня извините - нет смысла и говорить о чем-то дальше! :hello:
    А по поводу фоток - соберу свой узел подмеса на новом котле и обязательно сфоткаю - но не раньше скорее всего июня-июля! И примерную цену нарисую = одно НО у меня ТА не будет!