1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,45оценок: 11

Ладдомат 21

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Дмитрий Соколов, 06.04.10.

  1. Ренат21
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    Ренат21

    Участник

    Ренат21

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Пару хороших скачков напряжения и обмоткам насоса "хана". Я уже промолчу про грязь и прочее. Кстати про насосы "Вило" и так идут спорные отзывы. Даже грюнфусы из строя воходят. Причин может быть просто куча. При раздельной системе монтаже добежал до ближайшего магазина, купил новый насос и заменил. Работы на пол дня. А как быть с Ладоматом. Если насос не меняется (или там что-то резать, точить надо), то перерыв в нормальном функционировании может затянуться на пару тройку недель. Про цену вопроса я уже умалчиваю...
    Я и прошу ответить "диллера" Ладомата: есть инструкция какая по замене насоса, или мы просто промолчим вежливо?
     
  2. Хитрый БолТ
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Минск
    Димонрыбак, при нормальном монтаже грязь в насос не попадет. Грязевой фильтр полностью снимает проблему. С таким же успехом можно написать: "я засыпал в насос песка, включил его и он умер" :)]


    Там обычные насосы Wilo RS стоят - открутить 4 болта и поменять. Какая для этого нужна инструкция?
     
  3. Димонрыбак
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красногорск М.О.
    Ключевое слово на РАБОТЕ я туда ничего не засыпаю и не монтировал. но менял я, минут 17 заняло. в ладомате я думаю минут 7 хватит. и всётаки пускай начальник темы скажет чего туда подходит. так навсякий случай, так как я купил сей девайс у Дмитирия. на днях монтировать буду


    нет ничего вечного на этой земле. пьяный электрик, отгар нуля в распред шкафу. 320 вольт в розетках и всё хорошо можно пытаться судиться с элекро -питающими компаниями. я видел целые подьезды погоревшие. всё что было в розетках всё в ремонт. ответственно заявляю как радиоинженер с 25-летним стажем
     
  4. blur
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253

    blur

    Живу здесь

    blur

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Благовещенск
    Димонрыбак, я же написал: "нормально эксплуатировать"..
     
  5. Димонрыбак
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красногорск М.О.
    А я пишу про реальную эксплуатацию а не про идеально -бумажную. вас электрик спрашивать не будет перед тем как фазы перепутать
     
  6. Ренат21
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    Ренат21

    Участник

    Ренат21

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Вот первый ответ по существу...

    А так правда: ждем ответа от "начальника темы"...
     
  7. Димонрыбак
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красногорск М.О.
    Со вчерашнего вечера топлю котёл с ладдоматом. интересная штука, минут через 10-15 котёл выходит на рабочий режим и держит строго 80 градусов регулируя подмесом
     
  8. blur
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253

    blur

    Живу здесь

    blur

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Благовещенск
    Облизываюсь
     
  9. Хитрый БолТ
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Минск
    Интересует такой важный вопрос - как ведет себя ладдомат, когда температура обратки ДО него поднимается выше 60С? Отсекает ли он подмес, или продолжает мешать обратку? Можете проверить?
     
  10. Myagkov
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    126

    Myagkov

    Живу здесь

    Myagkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Архангельск
    А у Вас термостатический что и после 60 тпродолжает перемешивать? Вроде как после 60 ДО него он должен открытьсая полностью и перестать мешать с обраткой, т. к. смысла в этом нет уже...
     
  11. Димонрыбак
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красногорск М.О.
    мешает дальше навыходе из ладдомата держит строго 71С. прогреть ТА весь чтобы внизу было больше 70 пока не успел и наврядли это надо если только упереться. сегодня подклучил к ТА тёплый пол пока грею
     
  12. Хитрый БолТ
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Минск
    Вопрос в чем - например если у меня ТА прогрелся по обратке до 60С то TSV1 тоже мешает дальше - но если у меня по подаче 90-95С то обратка взлетает под 80С с соответствующим ростом подачи до 100С т. е. приходится отрубать подмес вручную краном, что не радует. Интересно, как поведет себя ладдомат в такой ситуации.

    Он по своей конструкции полностью закрыть подмес не может. Смысла в подмесе уже не только нет - а он становится вреден, т. к. обратка в котел на уровне 80С это уже перебор.
    Нужно сказать, что бывают такие ситуации не каждый день, но конечно, это не радует. Думаю, можно спокойно обойтись двумя кранами и термометром. Дешевле будет в разы, и не намного хуже.
     
  13. Димонрыбак
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Димонрыбак

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красногорск М.О.
    Топлю только пятый день наработок пока очень мало. ТА нагревал по обратке 55-60 дальше не вмготу температура вдоме +27. у меня дом-баня 6х7 два этажа ТА и котёл стоят в парилке ТА не утеплён и двери в парилку пока тоже нет а на улице всего -2С. будет похолоднее буду пробывать. а пока всё в автомате ни каких кранов. растопил открыв поддувало и шибер на всю, термостат по Т дымовой трубы (от духового шкафа, настраивал по кипящей воде) включил ладдомат ну и всё или дрова подкидывай или когда прогорит труба остынет меньше 100С термостат выключит ладдомат, надо идти закрывать поддувало, надо это дело обязательно автоматизировать уж очень ломает спускаться со второго этажа что всё закрыть
     
  14. Myagkov
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    126

    Myagkov

    Живу здесь

    Myagkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    352
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Архангельск
    Я почему то думал, что после 60 процесс перемешивания прекращается. Не грел ещё до такой t ТА полностью. А если насос помощнее поставить, ну например сразу 80-ку, тогда наверное без проблем до 100 можно прогреть ТА...
     
  15. Хитрый БолТ
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Хитрый БолТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    953
    Благодарности:
    478
    Адрес:
    Минск
    Без проблем не прогреть, это фантастика для бытовой СО. Вы подумайте, какая подача будет при обратке 90-95С. Я по обратке прогревал до 75С При этом удержать подачу 90-95С не просто - приходится стоять рядом и контролировать процесс. Да и стоять возле котла который работает выше номинала, где вода под давлением с температурой 100С - как-то немного боязно...