1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 11

Навесное оборудование для мотокультиваторов и мотоблоков

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ProstoTak, 11.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня стальную трубу присмотрел (на предмет основы под самодельные полольники). Внутренний диаметр (замерить было нечем) чуть больше нужного - диск защитный оч. свободно заходит. Какой максимальный зазор возможен для насадки на вал 25 мм?
    На "держатель" (прямоугольник с отверстиями, приваренный по центру) металла 5 мм толщиной достаточно?
     
  2. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Не секрет, что заводские полольники гагаринского производства имеют слабые сварочные точки, как все другие производства. Вот покажу фотки
     

    Вложения:

    • DSC_0485.jpg
    • DSC_0486.jpg
    • DSC_0487.jpg
  3. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    И еще хорошая вещь при окучивании высокорослой картошки, как можно сказать, последнем окучивании вставить коробку из тонкого железного листа типа лодки на мотоблок. Я пользовался уже 2 года. Случайно наткнулся на утюбе, на которой это приспособление придумал украинец. Может быть вам это пригодится! Вот перед вам фото.


    Как видите результаты после окучивания на фотографии
     

    Вложения:

    • DSC_0483.jpg
    • DSC_0477.jpg
    • DSC_0478.jpg
  4. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Как видите результаты после окучивания на фотографии
     

    Вложения:

    • DSC_0476.jpg
  5. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Размер этой коробки: высота 25 см, ширина 50 см, длина наверное 70 см (извините,что я еще не измерял длину) У кого есть на мотоблоке есть клюв, например "Нева", "Ока", "Каскад" и "МКМ3" и др. это удобно, но думаю, что это можно применять на мотоблоках "Салют" и "Фаворит". Если вам не понятно, то зададите мне вопросы. :victory:
    Вам удачи!
     
  6. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nikkin, Так я ранее и писал, что если б производитель не экономил (на нас покупателях), а трубку длиннее на 2 см использовал - такого безобразия бы не было...
    Кстати о трубах. Выяснил, что для вала 25 мм можно использовать трубу вгп усиленную ду 25 х 4,00.
    Т. е. это дюймовая труба наружный диаметр 33,5 мм со стенками 4 мм - внутренний диаметр получается 25,5 мм. А трубка, про которую ранее сообщал - ду 25 х 3,2 - внутренний диаметр получается 27,1 мм, что многовато. Попробовал использовать пластиковую вставку - защитный диск "сидит" плотно. Может быть так и использовать (с пластиковыми вставками)?
    Этой самой трубы вгп усиленной ду 25 х 4,00 в Питере не нашел (даже у знакомых сантехников:flag:)...
     
  7. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    VijGet! Нет удивительного, везде на заводах сэкономили места сварки! Можно использовать трубу вгп д25*4,00, хотя я не докатился до самоделки, просто нет времени. Приехал на дачу, сразу взял косить траву и полоть сорняки на грядках. По зову соседей бабулей ремонтировал длинную теплицу, которую установили криво чурбане по заказу фирм, они перепутали двери. Так шло время не заметно. У меня есть старые такие трубы. Если внутренний диаметр тубы достигает до 30 мм, то приходится "одеть" валы редуктора пластиковые трубы с толщиной 16мм. При этом нужно отрезать вдоль пластиковой трубы примерно полоску 5-7мм. Я уже обул временно свой мотоблок, у которого диаметр вала редуктора 25 мм. грунтозацепами, предназначенными для "Невы" или "Ока"(если не ошибаюсь) ,у того диаметр вала до 30мм. Все нормально, но нет защитных колпачков, я вставил резиновые втулки для сантехнического выхода. Но приходится сверлить на трубах оси грунтозацепов, т. к. длина от стенки редуктора до отверстия вала разная между моим мотоблоком и " Невой". Я не помню какую разницу в миллиметрах, это было в прошлом году. :|: "Салют" и "Хитачи" почти одинаковы в редукторах.
    Вы говорили, что пластиковая вставка плотно садится на защитном диске. Какая форма этой вставки? Можно ли вложить фото? Хорошая идея! :super:
     
  8. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Боцман 1955! Вам поделюсь секреты, как закрепить защитный кожух для мотоблока. Покажу фото;)
     

    Вложения:

    • DSC_0484.jpg
    • DSC_0479.jpg
  9. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nikkin, В качестве пластиковой вставки использовал, то что подвернулось под руку. Т. к. изготавливаю самоделку на работе то под руку мне подвернулся кусочек прозрачного шифера (у представителя одной фирмы рекламный образец позаимствовал) - он волнистый (как обычный шифер) толщина предполагаю 0,8 мм. Пробовал одним кусочком согнуть - долго, нудно и тяжеловато в трубку вставлять. Тогда отрезал 2 кусочка - намного проще и удобней оказалось...

    Сегодня сделал заготовки для самодельного полольника на одну сторону из 4-ех 40-вых уголков типа такого как на картинке...
    [​IMG] (извиняюсь, что "спер картинку")...
    осталось сварить, просверлить отверстия и наточить...
    Кстати, по поводу данных "лопаток" - на фотке они по продольной части сужаются к краям. Это обязательно или можно оставить прямые (т.е. одинаковой ширины по всей длине)?
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    И не найдете так как ее практически и не выпускают. Есть только в ГОСТе на нее ссылка.
     
  11. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Viktor48,
    а что (какие трубы) используют производители навесного оборудования?
     
  12. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    VijGet! Вы молодец, что сами изготовили эту деталь. Мне самому тоже хочется делать также. Вам проще купить дополнительный комплект культиватора для "Салюта" и "Ландер" в интернете магазине Продача за 1900руб.
     
  13. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    На Триунфо не подойдёт.Там диаметр вала 25мм,а на дополнительном комплекте фрез для Салюта внутренний диаметр 34мм.
     
  14. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Поеду в ближайшее время в магазин "Продача" и буду "прощупать" дополнительные фрезы. ;)
     
  15. VijGet
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88

    VijGet

    Живу здесь

    VijGet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Leonidd, В качестве трубки (как основы) самодельных "приблуд" на вал 25 мм можно использовать удлиннители грунтозацепов такие или такие
     
Статус темы:
Закрыта.