1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 26

Утепленная "шведская" плита - 5

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 15.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tafik
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    415

    tafik

    Живу здесь

    tafik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте все! Можно ли так избавиться от мостов холода с открытых террас? Или есть решения лучше? Размеры террас 3,5х4,5 и 2,5х7,5. Стены газобетон Д500 600мм. Спасибо.
     

    Вложения:

    • терраса.jpg
    • Backup_of_Backup_of_дом412..jpg
  2. tafik
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    415

    tafik

    Живу здесь

    tafik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Новосибирск
    Приношу извинения за лишнюю информацию:|:. Вот тут лучше видно .
     

    Вложения:

    • терраса1..jpg
  3. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Арматура всегда будет мостиком холода между улицей и домом, я бы утеплитель перенёс ближе к открытой веранде.
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
     
  5. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом

    Вашему товарищу,- лестница наверняка дешевле встанет, или на "худой конец" тележку с АШАНа стырит, для сумок.:)] Согласитесь, что делать подпорную стенку для ношения сумок из машины - непозволительная роскошь :)] Я бы сделал подпорную стенку позади дома, отступив 1 метр . Зачем заранее создавать себе проблемы , углубляясь в склон, сырость- не есть хорощо. Вы знаете , что глина не трамбуется, так зачем переносить грунт с верхней части в нижнюю. В случае плохой тромбовки, а ведь линия подсыпки прямо по центру здания, могут возникнуть проблемы.
     
  6. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    tafik, зачем все так усложнять? Делайте нормальную УШП, стандартно, по площади стен, без учета желтого. Затем, делая отмостку уложите ЭППС и на площадь желтого + 120 см вокруг желтого - утепление отмостки терассы, и заливайте 100 мм бетона. У Вас там даже нет каких либо опорных столбов. Терасса никуда не уплывет и не денется, не нужно ее арматурой к дому привязывать. Грунт под терассой утеплен - пучить не будет. Основной момент - подушку под терассой необходимо трамбовать, как для плиты. Страниц 5-6 выше я картинку выкладывал, у меня на терассе еще столб опорный будет, на нем балкон, монолитный.
     
  7. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Достаточно сложно сказать Вам конкретно т.к. цены на всё везде разные в том числе и на работу, ориентируйтесь на тыс 500-600

    Если есть желание более конкретно всё понять по ценам, без работ
    накидайте себе в экселе расходы с объёмами, сайтов в инете хватает которые выдают инфу (цену) по всем запрашиваемым материалам и будет вам понятна приблизительная стоимость материалов ну а сколько джамшуды попросят эт уже другое.
     
  8. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Судя по Вашему ответу, Вы во первых не имеете представления, сколько стоит хорошая, не обледеневающая зимой, лестница, во вторых плохо представляете себе чем отличается жизнь в загородном доме, от городской квартиры. Только вдумайтесь: пожизненно перекладывать сумки в тележку и тащить катить ее в горку домой. ...да и тележки воровать нехорошо.:|: В третьих Вы похоже мазохист - зимой и под дождем это занятие должно доставлять особенное удовольствие.:)]
    Посмотрим на этот 1 метр по весне, когда он будет забит льдом и залит водой. Да и летом там постоянно будет сыро, т.к. идущая по склону вода должна где то выходить. Мокрая стенка зимой промерзает и однозначно постепенно разрушается промерзшим, находящимся за ней грунтом, собравшим влагу со всего склона. Это означает, что для того, чтобы она правильно работала, надо не просто выстаивить опалубку к глине и залить бетоном, а все равно сделать так как на чертеже. Только это будет новая, дополнительная работа.
    Линия подсыпки по центру здания - это песок. Грунт перемещается только под зону парковки автомобиля, из оставшегося формируется въездной и съездной пандус. К тому моменту когда достроится дом этот грунт также уплотнится это раз, осадка в пару сантиметров под парковкой не критична это два.

    Не лучше ли решить все проблемы сразу, чем всю жизнь заниматься ремонтом дома, подпорных стенок и прыгать по лестницам? Впрочем, может быть это я один здесь такой ленивый?:|:
     
  9. Крепостной
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6

    Крепостной

    Участник

    Крепостной

    Участник

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пермь
    Они будут укладываться в слой песка.


    Можно использовать базальтовую арматуру.


    ВАЗ-2109 и её вариации.
     
  10. fuel
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    95

    fuel

    Живу здесь

    fuel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    95
    Баус, подумалось про сизифов супермаркет)
    Но и ты подумай!

    Пожизненно чистить дорогу от снега для тележки это одно.
    А рассчистить для проезда личного автотранспорта это куда сложнее!

    У меня есть гараж. Мне хватает этого упражнения чтобы расчистить снежок в колено высотой. Так вот доходило до того что я устал расчищать перед гаражом весь свой "квадратик" а это где то 30м2 .
    и я стал расчищать только по окружности, что описывают ворота когда открываются. машины спрыгивали с снега внутрь и заезжали. и так же выпрыгивали на более высокий улотненный снег.
    После недели откапываний я уже не мог открыть ворота более чем 90 градусов. столько было снега. и он накидался справа слева от гаража.
    Расчистить дорогу без трактора это долго предолго. И не нужно. потому в селах часто машины бросают ближе к въезду
    В общем, можно построить сразу галерею для тележки из бруса.
    с крышей.

    Примерно как есть у нас в Печерской лавре.
    И по этой галерее шагать под навесом с тележкой.

    См. фото. Галерея к дальним пещерам.
    Киево печерская лавра.
    Мне давно нравится такое изобретение уже лет 15 как увидел.
    Себе тоже хочу.
    У меня участок 160 метров. от дома до улицы метров 70. и я НЕ хочу машиной заезжать туда.
    Построю галерею и куплю тележку!)
    это же какой EXERCISE!



     
  11. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте по теме - какой вес виброплиты является оптимальным для строительства УШП с учетом перетаскивания, погрузки в автомобиль . Чем тяжелее - тем лучше не принимается. Вчера наблюдал работу плиты 700 кг (по паспорту до 600 мм пробивает) по уплотнению слоя 20-30 см щебня на дороге, сделано проходов 10. Топать и катить тачку по уплотненному учаску конечно веселее, но особо кардинальной разницы с участком по которому плита не ходила - нет (кардинальная разница - сухой песок как на пляже и грунтовая дорога). При движении на автомобиле - разницы глобальной аналогично нет, примерно одинаковый хруст щебенки из под колес.
     
  12. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я использовал две разные виброплиты:
    1. WAKER вес 86 кг. трамбовал щебень, показалась лёгкой.
    2. WAKER 2050 вес 103кг, трамбовал щебень, показалась крепким средником.

    Трамбую слоями по 10 см
     
  13. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для щебня похоже каток и нужен. Давно задумался о покупке данного устройства - штука в хозяйсве нужная для многих работ, возможно в складчину с соседями. Пока получается 70 кг некий максимум, относительно перемещения в пространстве.

    Электрическу может кто пробовал - как трамбует?

    В моем варианте щебень похоже нужен только под отмосткой - нет у нас воды грунтовой, только дождевая
     
  14. bvvfish
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    73

    bvvfish

    Живу здесь

    bvvfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Вологда
    Для каких еще целей Вы хотите использовать виброплиту. поделитесь. Я например брал в аренду DUNAPAC правда не знаю сколько килограмм. За четыре прохода плиту из ПГС вбила в бетон... А вот хотел утрамбовать дорожки, по грунту она не идет, трясется на месте. Так что перед покупкой для себя надо подумать
     
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Использование виброплиты -
    цель номер 1 - строительство УШП
    остальные цели - уплотнение грунта (грунт практически песок, с незначительным содержанием глины) - дорожки, подьезд к гаражу, уплотнение засыпки траншей и тд. Именно исходя из наличия массы доп. вариантов использования, кроме строительства УШП, и появилась к рассмотрению идея покупки.
     
Статус темы:
Закрыта.