Комбинированную работу самотека и насоса надо было спроектировать на стадии привязки/заказа. Патрубок 110 приварили ниже на 30 см. и всё, два слива работают автономно. А сейчас получается что самотек лишний, т. е. "не рабочий" или страховка насоса на случай поломки, что тоже не плохо. Насос подняли на максимальную высоту? Может удлинить кабель поплавка и "поймать" вилку между вкл. и выкл? Какое расстояние между 110 и 32?
@ВодоУслуги, а не правильнее перенести насос в дренажный колодец, чтобы он работал только как подстраховка, когда дренажный колодец не будет справляться?
День добрый! Насос держится на ПНД трубе внутри установки жестко на фитингах, его положение не регулируется. Только если обрезать это трубу и как то располагать его по другому. и заново эту трубу собирать на фитингах с другими размерами трубы. Я не знал что такое возможно. Как удлинить кабель поплавка? это решило бы проблему. но не знаю как быть с герметизацией этого кабеля. Выходы из установки расположены (если смотреть с наружной стороны) один над другим на расстоянии 10 см от боковых краев труб. При этом труба ПНД располагается ниже 110
Любой кабель можно удлинить. Нужна термоусадочная муфта на клеевой основе. В некоторых магазинах продаются комплекты.
Вопрос к пользователям Твери, чувствуется ли запах из приемной камеры при закрытой крышки? Есть ли вообще какие либо неприятные запахи при нахождении рядом с септиком (может быть возникающие периодически в зависимости от времени года, загрязнения)? Вопрос, потому что расположение септика планируется радом с входом в дом и постоянное ощущение неприятного запаха недопустимо.
Еле уловимый запах может появится на стадии "выхода на режим". Да и вообще, как могут какашки не пахнуть? Правильно смонтированный фановый стояк решит проблему запаха.
Подтверждаю. У меня АУ рядом с главным входом, через площадку для машины. Запаха нет, хотя и установка до сих пор толком на режим не вышла. Но все запахи улетают в трубу
Предполагаю что в Топасе, при отсутствии такого конструктивного отстойника фекалий, как в Твери и более массивной, герметичной крышки, плохие запахи наружу не проникают. Фановый стояк смонтирован, насколько правильно, это вопрос.
В Топасе на крышке грибок через который и просачивается запах. "Запашок" не связан с наличием или отсутствием отстойника, а с процессами которые происходят. Если бабайка работает, то даже открыв крышку, запах еле уловимый. В септиках, где одни отстойники, запашок тоже почти отсутствует. Необходимо разобраться почему пахнет. Обычно это неправильная эксплуатация, отключение компрессора на будние дни, отсутствие электричества, слив запрещенных препаратов (уксус, рассол, промывка системы очистки, марганец, грибы и т. д.) В общем, нужно искать причину.
Добрый день! Извиняюсь за прямоту, но пара уточняющих вопросов? 1. Кто МЫ? не совсем понял. Вы от лица производителя заявляете или от лица монтажной организации? 2. У меня торчит 2 м 32-й ПНД трубы из твери. вопрос Что с ней делать? В дренажный колодец самотеком и так через врезанную канализационную 110-ю трубу все стекает