1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Мой каркасный дом (Framing House)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем A27, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Более 3-х месяцев ищу нормальное предложение по окнам. Тендерил более 30 компаний в Московском регионе. Среднее предложение 300 тыс. +/- 30 тыс.р. Люди хочут много зарабатывать даже на немаленьких объемах. Особенно поражают предложения по скидкам 67% и финальной стоимости 330 тыс. р. Несложный подсчет показывает, что цена за окна до скидки была 1 млн. руб. Еще нравятся предложения: скидка офигенная на окна, акция и т.д. срок окончания завтра. Звоню, интересуюсь: как совместить то, что надо сделать замеры, все посчитать, заключить договор и т.д., а до окончания акции менее суток? нет ответа...
    Думаю, что основная проблема таких компаний - много внимания уделяется продажам и мало покупателям. Никто ( я подчеркиваю, никто) ни разу не позвонил и не спросил: что меня не устроило (или устроило в предложении), как можно оптимизировать цену (другой профиль или что-то еще) и т.д. Я не понимаю ,как сочетается такая плотная конкурентная среда (сотни предложений по рынку) и полное отсутствие работы с покупателями (или потенциальными покупателями) на всем этапе сделки. Это риторический вопрос - не требующий ответов. Вот так мы живем: строим дома сами по выходным...
     
  2. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тендер на оконном форуме пробовали?
     
  3. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Я пробовал, никакого результата, нашел по рекомендации аж в Ростове. Площадь стекла была под 50 метров, с ламинацией + теплый алюминий и все такое. Не заметил интереса, решил сам и очень по хорошей цене.
     
  4. Corsar
    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    238

    Corsar

    забегаю

    Corsar

    забегаю

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    поселок Красное
    Можете дать список "стандартных" окон?
     
  5. хищник
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    хищник

    Строю один-см.мой альбом

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    2.329
    Благодарности:
    1.439
    Адрес:
    Москва
    Напишите мне по окнам ваши размеры какие хотите,Створки и варианты открывания окон-у меня знакомый в Нижнем Новгороде -свой заводик по окнам у него-- могу уточнить для вас цены по окнам--себе заказывал там за 13 окон на дом (8 больших-1.40х1.20 все с 2-х камерным пакетом ) отдал 45 тысяч рублей.
    Если интересно в личку скину свой ящик-для размеров окон.-Пару дней смогут посчитать ваш заказ.
     
  6. kibernetic
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44

    kibernetic

    Живу здесь

    kibernetic

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    деревня Мышецкое
    на этом форуме есть около десятка тем по этому вопросу :hello:


    Кстати, заметил, что в фундаменте есть отливка под камин, по платформа сделана без проёмов для него. То же актуально и для коммуникация. Будете выпиливать ?:faq:
     
  7. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Да, буду аккуратно вскрыть пол и доливать до уровня пола + армирование. Тоже касается и канализации. Думаю, проблем не будет: дрель, элктролобзик для мелких отверстий, дисковая пила для больших пропилов.
     
  8. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Это Вы красиво подметили.:super:Осталось узнать кому продают.Клиенты то все c такой методой "в саду".
    По поводу окон дороже коробки и процентов в доле стоимости.Это все не корректно.Ну к примеру америка- дык там каркасники почем?Материалы на коробку дешевле наших фсе,а вот отделка и меблировка в разы по стоимости
    превосходит коробку.Люди ложили в меру своей распущенности на то из чего дом и как он с наружи,а вот комфорт это ж себе любимому.
     
  9. kibernetic
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44

    kibernetic

    Живу здесь

    kibernetic

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    деревня Мышецкое
    Bпосмотрел - а над каминной фундаментной отливкой у Вас проходит балка. Хорошо придется пол переделывать
     
  10. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    По обе стороны от балки БДК отолью бетоном и сверху монолитной плитой восстановлю разрыв. Это не проблема - бетон занимает нужную форму. Надо только бетономешалку купить и вибратор для бетона китайский небольшой.
     
  11. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу спросить у автора о балках БДК - кто производитель, там фанера или OSB, полки из бруска либо LVL. И как общие выводы после работы с этими балками.

    Ну и всякие мелочи заодно:|: - сколько стоят, пролет, шаг укладки, высота балки.
     
  12. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    На эти балки обратил внимание около работы - идет монолитное офисное строительство. Лежат штабеля 3 года под чахлым полиэтиленом. Называются БДК-1. Когда покупал osb-3, продавцы показали импортные I-балки. Высокие, но тонкие. Мне монолитные ригели БДК-1 понравились больше.
    Балки нашел в интернете по 160 пог м. Высота 200 мм, всерху-снизу 2 бруска 40х80 мм. Профрезерованы. Между ними фанера 24 мм (или 28 мм) - не помню сейчас. В апреле 2010 года подъехал в Люберецкий р-н, посмотрел маленькое производство, заказал балки по спецификации 2-х размеров по длине + 2 балки (на всякий случай).
    Из опыт - ставятся очень быстро, брака не было. Дерево сухое (10-12%). 2 балки так и остались "в запасе". Единственное - из-за сухого дерева балка не любит отдирания от прибитого места - может расщепиться или расклеиться. Приходилось пару раз отрывать и быть очень аккуратным - молоток, топор, гвоздодер. Я очень доволен. Особенно приятно стыковать листы osb-3 на абсолютно ровных лагах пола. Шаг был 610 мм кажется.
     
  13. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, это именно то что я думаю о балках - именно те которые для монолита с фанерой, вроде еще Н20 называют, а не 10 мм OSB которые производители каркасников продвигают. Получил отзыв о таких, балка высотой 400 мм на пролете 6 метров, на снеговой нагрузке прогиб 30 мм случился.
    Не бросите в личку контакты этого производителя, может хоть в Питере есть у них представители. И цена замечательная:super:

    Читал что эти балки до 8,5 метра делают. Те что для монолита стандартно 4,5 самы длиные делают, у меня по любому заказной вариант.
     
  14. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Балки делают до 6 метров. Заказанные размеры на цену не влияли. У меня были 2: около 4 м и 5.70 м. В интернете находил, как БДК-1.
     
  15. Рыбник
    Регистрация:
    17.04.07
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.678

    Рыбник

    Александр

    Рыбник

    Александр

    Регистрация:
    17.04.07
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.678
    Адрес:
    Москва, участок за Малоярославцем Калужской обл.
    А27, привет!

    В продолжение темы про короб под трубы на крыше. Расскажи, пожалуйста, про свое вИдение работы этого сооружения в комплексе.
    1. Какие именно и сколько труб там будет проходить? Сэндвич (какой наружный диаметр?), одна или две трубы вентиляции (алюминиевая гофра-сотка?), фановая труба канализации (пластик 110 мм?).
    2. Будут эти трубы соприкасаться, или как-то разделяться между собой? Сэндвич, говорят, нагревается сильно. И если для алюминия вентиляцмм это даже и хорошо (доп. тяга), то для пластиковой канальи - на айс.
    3. Верх всех труб должен выступать за срез короба. И как я это себе представляю, самая высокая должна быть дымовая труба (чтобы при любом направлении ветра дым уносило в сторону, а не засасывало в другие трубы), пониже - вентиляция, и самая нижняя - фановая (Надежда Киев сделала было ее одинаковой высоты с вентиляцией, так жаловалась на запах). Не прикидывал, какая должна быть разница высот?
    4. Грибок/шатер/навес над трубами должен в таком случае быть довольно высоким - не придумал еще конструкцию?
    5. Какие мысли по перекрытию зазоров между трубами и коробом - шатер сверху довольно высоко, косой дождь будет заливать, а сечение короба приличное? Крышка с отверстиями по типу потолочного прохода для сэндвича?
    6. Как мыслишь проход этого пучка труб сквозь утепление мансарды - большой жестяной короб с отверстиями, прикрученный к балкам, внутри набит минватой?
    7. Есть ли фотки, как уложена ГЧ вокруг короба? Особенно со стороны конька? Делали жестяной фартук?
    8. Изнутри короб будешь обшивать чем-то негорючим, типа минерита, стобы закрыть дерево/ОСП от нагрева сэндвтчем?
     
Статус темы:
Закрыта.