1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Мой каркасный дом (Framing House)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем A27, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Это фото внутренней отделки. Интересно посмотреть с уличной стороны.
     
  2. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Это фото уличного откоса, фотографировала вчера крупным планом, когда темно было, открыв окно. Вид с улицы:
     

    Вложения:

    • IMG_0461_р2.jpg
  3. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Вы декор установили, и закрыли сбоку места примыкания. Так смотрится аккуратней. Но вот стыки декора и нижнее примыкание к окну заметно, что сделано тоже, не на 5+. У А27 ничем не декорировано окно, по этому "ляпы" более заметны. Да и снял он не совсем удачно;)
     
  4. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Неважно, есть декор или нет. У ТС проблема в том, что дорогущая планка примыкания откоса к раме отошла и в дом при косом дожде попадает вода. Что он сделал? Вырезал планку и засиликонил герметиком. Если бы фасадчики изначально аккуратно приклеили планку и тщательно заармировали и задекорировали откос, то ТС не нужно было бы вырезать дорогую планку (которая имеет отличную функцию - не дает возможности образовывать трещину между рамой и откосом) , заделывать образовавшуюся щель герметиком и потом домазывать кисточкой декоративку[/QUOTE]

    )
    Нижнее примыкание - это бетонный отлив и установить его нужно так, чтобы по нему стекала вода (эта, а не декоративная функция, главнее :))
     
  5. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Начнём с того, что эти планки примыкания, даже самые дорогие, не подходят под категорию ДОРУГУЩИХ.:aga: Из опыта многих людей именно эта планка и имеет свойства отходить от окна. Как-то я эту тему поднимала, про проблему герметизации откоса, думаю А27 помнит:)
    У вас же не образовалась щель, т.к декор выполнят хорошую дополнительную защитную функцию. На своём доме я так же сделала, потому что профиль примыкания не считаю надёжной защитой.
    Ну а отлив...будь он хоть золотой, ну не совсем аккуратно у вас его поставили. А щель между отливом и декор планкой можно бы было и заделать, а то как "зуб с щербинкой":|:
     
  6. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    У меня тоже небелые окна и именно с темными ПВХ-окнами есть проблемы, в которых я убедилась на собственном опыте. Темные ПВХ-рамы на солнечной стороне при нагревании может повести небольшими волнами (мне это с фотографиями подтвердили многие производители окон). Плюс дома у нас с Вами каркасные и это тоже влияет на подвижки оконной рамы (у меня большие окна открываются по-разному в зависимости от времени года). Планка с липучкой у Вас могла быть неподвижной, а оконную раму может повести небольшой волной и именно рама отходит от планки, а не наоборот.
    Про то, что к темным окнам есть особые требования по эксплуатации, изготовлению (нужно усилять конструкцию) и установке, я узнала только в этом году, когда проверка дома тепловизором установила, что у меня окна проблемные:
     

    Вложения:

    • IR_0378.jpg
  7. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Чтобы Вы напрасно не вырезали планки примыкания, показываю Вам свой откос на балконной двери, которая у меня проблемная. Когда клеили планку, рама была ровная и дверь на защелку защелкивалась. Потом наступил сезон "незащелкивания балконной двери", раму повело и рама волной отошла от планки примыкания:
     

    Вложения:

    • IMG_0621_р3.jpg
  8. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Категория "дорогой" и "дорогущий" более понятна застройщикам, которые дошли до внутренней отделки, закупки техники, мебели и пр. Если находишься на стадии коробки, то мысли и сознание эти две категории различить пока не способны ;)

    Декоративный наличник наклеен на стену и к откосу никакого отношения не имеет.
     
  9. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Эстетика оконного отлива, откоса меня волнует мало. Я много внимания уделаю щелям, стыкам и т.д., так как сейчас имею неприятный опыт жизни с дорогими окнами в квартире, сквозь щели зимой дует так, что приходится использовать скотч.
    Окна в доме устанавливал с учетом квартирных ошибок. Там есть выпуски по 40 мм внутрь проема из osb. К ним монтировалась рама с применением ПСУЛ. Попав в щель при боковом ветре вода не пошла на подоконник, а скатилась вниз до платформы первого этажа. При изучении планки примыкания я увидел, что в некоторых местах есть щели 0.5-1 мм. Поэтому вырезал ее везде, так как потом это пришлось бы делать в ноябре или марте. Причины образования щели - наверное сезонные колебания температуры, которые привели к подвижкам рам. Для минимизации проблем "утекания" тепла рассматриваю вариант с дополнительным утепление откосов, тщательной пароизоляции и применению сенвич-откосов.
    Внешний вид краски всегда будет лучше фактурной штукатурки, но меня лично этот вариант вполне устраивает. Какие-то мелочи я доделаю, потому что я постоянно что-то делаю, доделываю, переделываю и вообще строить свой дом самому это здорово :)
    По поводу заведения подоконного отлива в систему мокрого фасада. Этот вопрос около года не давал мне покоя, пока в одной из поездок я увидел такую нехорошую весчь: в одной стране любят штукатурные фасады, там их 90% и везде подоконник из камня или металла заводится в откос. И почти на всех фасадах есть 2 темных ручья вниз от углов этих отливов. Поэтому принял решение ставить отлив не заводя в откос.
     
  10. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    смету в студию, пожалуйста!!
     
  11. kleo_x
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33

    kleo_x

    Живу здесь

    kleo_x

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Краснодар
    Оъ, Надежда, ну может на Украине свои приколы с ценами, для меня эта плланка -копейки. Способны не способны... ну уж тут-то кто бы говорил:) А наличник именно скрывает недостатки откоса, не первый день живу:: Удачи вам:hello:
     
  12. Antonio_Kotlas
    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Antonio_Kotlas

    каждый день тут

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    1.629
    Благодарности:
    3.286
    Адрес:
    Котлас
    Вчера заказал себе окна на дом, с ламинацией по наруже под дуб, 5 камер профиль, стеклопакет 2 камерный, с i стеклом , при установке планирую набивать брусок примерно 30*50 по всему периметру окна и использовать его как четверть, подставочник внизу окна думаю заранее заполнить пеной, через этот брусок у всех подоконники в инее...:hello:
     
  13. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Подставочник мне не залили, но я сделаю пару-тройку отверстий сверлом и залью монтажную пену в него.
    Сегодня вечером закончил пропенивать все большие-небольшие щели между сколоченными стойкам: двери, окна, обвязки. Расход пены небольшой - 1,5 балона.
     
  14. мих 1
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    105

    мих 1

    Живу здесь

    мих 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Луцк Западная Украина
    СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ-(ТЕХНИЧЕСКИ) ОТЧЕТ.Я САМ НЕМНОГО СТРОЮ,И В ЭТОМ ГОДУ ХОЧУ НАЧАТЬ СЕБЕ СТРОИТЬ КАРКАСНИК,НО ОПЫТА С ДЕРЕВОМ НЕ МНОГО.
    ВОПРОС 1-ЖИВУ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ И ТАКИХ БАЛОК(ДБК) ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ,МОЖЕТ В КИЕВЕ И ЕСТЬ,НО У НАС-УВЫ. У МЕНЯ КОМНАТА НА ПЕРВОМ ВЫХОДИТ 6*6 М,КАК ДУМАЕТЕ-ЛОЖИТЬ ЛАГИ И ДАВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СТОЛБИКИ ПОД НИМИ,ИЛИ ЖЕ СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ,И НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ.
    ОТ ИСХОДЯЩЕГО ВОЗНИКАЮТ И ДВА СЛЕДУЮЩИХ ВОПРОСА___ 1.1-СТЯЖКА БОЛЕЕ ХОЛОДНАЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕРЕВЯНЫХ ПОЛОВ,(ОТОПЛЕНИЕ ПЛАНИРУЮ ТЕПЛЫЙ ПОЛ) И_____ 1.2-КАК БЫТЬ С ВЕРХНИМ ЭТАЖЕМ-СТЕНУ НЕ МОГУ МЕНЯТЬ, ТО-ЕСТЬ ОПЯТЬ ПРОБЛЕМА-БАЛКА ПЕРЕКРЫТИЯ МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 6М. КАК БЫТЬ?И ЕСЛИ ДАВАТЬ ЛАГИ,ТО ХОТЯ-БЫ ПРИМЕРНОЕ СЕЧЕНИЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО И УДАЧИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!(ВСЕМ)!:)
     
  15. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Не пишите, пожалуйста, заглавными буквами - в глазах рябит.
    6 метров Вам не перекрыть балкой БДК-1. У меня максимальный пролет 3.8 м.
    Есть несколько решений для дерева:
    1) поделить усиленной балкой перекрытие на 2 части, получите 3х6. К этой балке стыкуйте на опоры бруса лаги.
    2) есть дорогие балки для больших пролетов, клеенные и на Mitek-овских пластинах (вариантов много). Посмотрите в интернете. Смтоит правда это удовольствие прилично, но ими можно перекрыть 6 метром без проблем

    Сечение балки посмотрите в теме https://www.forumhouse.ru/threads/28093/page-33 - там на последних страницах очень интересные решения по склеиванию балки из досок и фанеры.
    По поводу холодного пола - если Вы планируете сделать теплый водяной пол, то этой проблемы не будет. Не забудьте только утеплить, чтобы не топить улицу со стороны земли. Тут решение тоже много, выбирайте на свой вкус и кошелек: монолитная плита, сборные жб, плиты, монолит по профлитсту и т.д.

    Новостей со стройки особых нет, снял опалубку с забора. Результат неожиданный: самая хорошая и ровная поверхность бетона получилась там, где применялась плита osb без пленок и бумаги по поверхности.
    Появилась идея отказаться от деревянного забора в пользу каменного: пролеты между столбами выложить перегородочными пескобетонными блоками и отштукатурить в цвет дома. Это все возможно только в следующем сезоне, поэтому есть время подумать, посчитать.
     
Статус темы:
Закрыта.