1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Мой каркасный дом (Framing House)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем A27, 12.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    Так эта... Может "напоказ"выставили то, что Вы сфотали, а по сути конструктив скрыт за фальш-балками и проч?
    ЗЫ: по фоткам сложно судить...
     
  2. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Так я в первом доме с аркой прожил 2 недели. Все натуральное. Камень и дерево.
     
  3. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Продолжение теплого пола:
    Устаеновить причину утечки давления не получалось. На первом фото все что осталось от ножного насоса. После 4 атм он был согнулся. На момент покупки это был самый "мощный" на вид. Качал ногой около часа до 4 атм.
    В итоге купил компрессор (спасибо форумчанам Евгению и Андрею за помощь с выбором), который накачал 6 атм за минуты за три. Сразу появился явный свист из двух недокрученных-перекрученных фитингом. Скинул давление, скрутил все по годному и снова проверил. 6 атм держатся 2 сутки вне зависимости от температуры. Если бы не знаменитая статья (перепостированная сотню раз) о том, что для "полиэтиленовых труб падение давления является нормой и надо 3 раза подкачивать и падение за 24 часа..." Вообщем, из-за этой глупости только потерял время. Давление при герметичности системы не падает. Если видите снижение, не теряйте время на глупости, сразу проверяйте герметичность.
    Трубы Кашира-пласт, фитинги тоже покупал у них. Качество трубы меня полностью устроило.
    Вчера удалось залить несколько полос полусухой стяжкой. Месили 2 таджика руками, я с правилом. смесь 1:3 + пластификатор + фибра (расход по рекомендации производителей). Высыпаем, топчемся и потом правилом по маякам. Вообщем, не все так быстро. Правило "тянет" за собой полоски фибры, приходится все время возвращаться и затирать заново. К концу для чуть переборщили воды и получилась почти обычная стяжка - льешь, проводишь по маякам и все ровно. Но если полусухая через 3 часа уже сухая на вид, то в месте обычной сверху выступает мм 2-3 воды, что не очень радует. Вообщем буду и дальше мучиться полусухой. Так как делал стяжку первый раз, внешний вид не такой товарный как у профи, но под плитку будет нормально.
     

    Вложения:

    • PICT0007.JPG
    • PICT0012.JPG
    • PICT0018.JPG
    • PICT0017.JPG
    • PICT0026.JPG
    • PICT0011.JPG
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Не совсем все же глупости! Все логично, пластик под давлением не значительно подрастягивается и давление падает. И, если давление падает за не продолжительное время на килограмм-два, а затем стабилизируется, то врядли есть утечка. Так было у меня. А если до "0", то проблема в соединении либо с трубой на лицо.
    А как замешивали? У себя такого эффекта не припомню. В чем замешивали, кстати?
    А по мне так отличный внешний вид! :super: А 2,3 мм. от воды не проблема.

    И еще пара вопросов: Вочему выводы трубы к коллектору не в гофре либо утеплителе? И что за красная линия у стены на предпоследних фото? Не труба ли? ;):close:
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.356
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.356
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увлажнять не забывайте, полусухой это тоже требуется.
    Наверное перемешивали сухую смесь, затем равномерно и в небольших кол-х добавляли воду. В ветке по полусухой ручной метод вроде назвали перелопачиванием:aga:. Я так понял размешав грубо несколько раз перекладывают кучку на разные места лопатами:faq:. Конечно интересует метод использования стандартного смесителя...
     
  6. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Замешивали руками и лопатами. Есть бетономешалка, но таджики сказали полусухую они мешают обычно руками. По скорости замеса меня устраивало, так как мешают они быстрее чем я затираю.
    На этом этаже коллектор будет стоять за диваном или кроватью, т. е. нагрузка на трубы не предполагается, поэтому гофру решил не ставить.
    На фото труба - там около 10 см до стены, но из-за маяка стяжку не делал пока. Периметр буду затирать отдельно после монтажа электрики. Старался отступать 15 см от внутренних, 20 от внешних, но эта петля легла ближе.


    Штукатурной станции нет, поэтому перелопачивали. Бетономешалка не потянет - смесь как песок влажный, застрянет, тем более без щебня. По качеству замеса у меня претензий нет - масса однородная. Таджик, который делал, у меня 3 года работает по выходным. Сначала перемешали цемент и песок, рассыпали фибру, потом воду с пластификатором. Получается полусухая каша. Фибра, как маленькие ленточки 2-3 x 2-30 мм. По смеси размешаны ровно. В youtube и на фото в интернете про полусухую фибры вообще глазом не видно, может совсем мелкая?


    Думаю, что осилю только этот этаж сам, после проводки затру периметр и если будут огрехи, то сверху тонкую выравнивающую смесь. А весной для первого этажа, как окрепнет дорога закажу полусухую. Не нравится мне с бетоном работать, тяжело и неинтересно.

    Кстати, получил на руки кадастровый и техпаспорт дома. Стоимость дома 500 тыщ (кадастровая). Подсобираю еще чеков для налогового вычета и можно регистрировать собственность.
     
  7. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Не по феншую все же это! Локальный перегрев будет наблюдаться и т. н. "тепловой замок", когда прямая отдает тепло обратке.
    Мы клали фибру в воду, равномернее получалось распределить по объему.
     
  8. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.356
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.356
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вроде фибру в воду советуют, тогда на волосинки распадается.

    И для удобства подводки трубы к коллектору есть смысл использовать фиксаторы поворота трубы на 90 градусов.
     
  9. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо, попробую в след выходной в воду. Я правда спрашивал у производителя - надо ли замачивать перед засыпанием, сказали нет. Проведу эксперимент и посмотрим как лучше.


    Уже не переделать. Петли соприкасаются на небольшом участке длиной в 20 см, по сравнению с длиной петель по 50-60 м - площадь для формирования отдачи тепла в обратку не очень большая. Думаю, обойдется.
     
  10. udo
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    334

    udo

    Живу здесь

    udo

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    484
    Благодарности:
    334
    Адрес:
    Калуга
    Я вот тоже получаю сегодня тех паспорт, а что там за налоговый вычет, т. е .какая сумма принимается к вычету в течении какого времени надо использовать налоговый вычет. Если вы в курсе чуть поподробней можно?
     
  11. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    В курсе пока не очень. Период с момента получения разрешения на строительство до получения свидетельства о собственности + можно сделать возврат за стоимость земли ИЖС (лпх). Я чеки собираю и написал запрос в ФНС по поводу земли, купленной до 2010. Жду официального ответа. В принципе, миожно получить до 260 тыщ вычетом, если все бумажки в порядке.
     
  12. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Закончил за выходные стяжку пола на втором этаже. Пробовал замешивать фибру в воду, получилось хуже: она не распадается на волокна, а склеивается. Лучшего перемешивания можно добиться если посыпать сухую песко-цементную смесь. Добавил в смесь чуть больше воды, результат оказался лучше - легче затирать и качественнее после высыхания. Раствор нежидкий, но после отстаивания сверху появляется вода, которую можно убрать правилом.
     

    Вложения:

    • Фото0009.jpg
  13. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.915
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Видать разные производители (хотя чего там разного то:faq:), у меня да же без человека расползалась сама по зеркалу воды.
     
  14. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Наверное, разная фибра, я в ведре пыталс замочить, в бочку засыпал. При повышении концентрации фибры размешать трудно. Можно, конечно, поэкспериментировать с горячей водой и помешать миксером, но, в принципе, посыпной метод не так плох.
    Полусухая стяжка в классическом исполнении мне оказалась не по силам. Обычные штукатурные маяки, замоноличенные горкой не позволяют сделать качественно швы около маяков. Смесь плохо затирается, сыпется после высыхания. Наверное, можно использовать НП для гипсокартона, но из-за небольшой высоты стяжки (50 мм) создается риск повреждения трубы теплого пола. Вчера в дуэте таджиков произошла замена (заменили одного мешальщика его двоюродным братом), первое что он сделал - это прошел с ведрами по петлям = инфаркт микарда. Давление в системе не упало, но оставлять детей природы одних на стройке страшно. Если будет закреплен НП как маяк, то при наступлении ногой просто перерубит трубу теплого пола.
    Больших проблем с уровнем пола не заметил - в самой большой комнате получился перепад до 3-5 мм. Думаю, использовать перед укладкой финишного покрытия самовыравнивающую смесь (несколько мм) для закрытия следов от маяков и исправления этого перепада.
    Первый этаж залью одним днем, заказав заливку весной полусухую стяжку (как подсохнет грунтовая дорога).
     
  15. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    За выходной решил исправить 2 ступени крыльца. Заливались с плохим цементом, в итоге за сезон раскрошились. С помощью кувалды процесс разрушения был ускорен. Поставил опалубку, залил песко-цементной смесью с фиброй и пластификатором. ​
    Проверял вчера - все хорошо схватилось.​
     

    Вложения:

    • Фото0010.jpg
    • Фото0016.jpg
    • Фото0017.jpg
Статус темы:
Закрыта.