1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Масло для двигателя снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Гость, 17.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    Насколько я помню у вас самый дешевый снежник из китайских, а хотите Вы хонду - так что лейте смело, в крайнем случае, к своей мечте приблизитесь побыстрей :hello:
     
  2. bikoonin
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.847
    Благодарности:
    17.478

    bikoonin

    Бирянин

    bikoonin

    Бирянин

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.847
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Бирск
    НИ одного внятного ответа, один сарказм, я просто спросил лить или нет? И хотел узнать конкретный ответ(, я разочарован что нет помощи, только усмешки
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445
    Адрес:
    Уфа
    @bikoonin, Этот вопрос поднимается с периодичностью раз в 3 месяца...Даже тема такая была, но удалили. Нет никаких доказательств о вреде автомобильного масла в, воздушниках. Некоторые только его и используют (и по многу лет, как на снежниках, так и на другой технике с ВО), но учтите, что у таких масел больше угар и придется либо чаще менять и следить за уровнем. Вообщем после всех баталий с маслами на форуме постановили:)]-каждый льет то, что считает нужным и доказывать обратное другим не будет:aga: (тем более, что это бесполезно). Поэтому решать вам.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  4. osa4757
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    284

    osa4757

    Живу здесь

    osa4757

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Химки
    Одни льют масло, которое специально покупают в магазинах, где продают снегоуборщики, другие льют автомобильное масло, каждый прав по своему. Но специалистов по маслу, здесь, к сожалению нет, потому и нет конкретного ответа. Каждый высказывают свою точку зрения, пытаясь вам помочь, но принимать решение все равно вам. Удачи!
    Опоздал! :))
     
  5. Moskvin56
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    529

    Moskvin56

    Живу здесь

    Moskvin56

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    У меня в РЭ к снежнику написано:
    Спецификации моторного масла
    Масло влияет на производительность вашей машины и срок ее службы. Используйте автомобильное масло с моющими присадками для 4-тактных двигателей. Вязкость масла SA и эксплуатационная классификация указаны на маркировке API емкости с маслом. Мы рекомендуем использовать масло эксплуатационных категорий SE или SF по API.
     
  6. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Я не ГУРУ, но отвечу.
    Да, это касается всех моторных масел, чем ниже первая цифра, тем на более низкие температуры оно расчитано.
    А вот тут Вы не правы.
    Замена моторного масла производится не по рекомендациям производителя масла, а по рекомендациям производителя двигателя !:nono:
    Простой пример.
    Масло Mobil (спецификация не важна в данном примере), расчитано на пробег 30 000 км.
    В двигателе ВАЗ меняется через 10000 км, а в двигателе к примеру Фольксваген через 20000 км.
    К тому же многое зависит еще и от топлива.
    Есть огромный список масел, которые в двигателях грузовиков положено менять через 90 000 км, но это в Европе, а в наших Российских условиях и с нашим дерьмовым топливом это же масло меняется уже только через 45 000 км.
    На замене масла в СУ я думаю много не сэкономите, но при несвоевременной замене масла можно получить очень много головной боли при ремонте двигателя! :(
    ИМХО.
     
  7. VESidorov
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0

    VESidorov

    Живу здесь

    VESidorov

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Покровка
    Мне в сервисе категорически запретили лить синтетику и полусинтетику. Только минералку, а вот уже какую - оставили на мое усмотрение :) Со словами - смотри на индексы и на температуру.
     
  8. TimSafi
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    809

    TimSafi

    Живу здесь

    TimSafi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    809
    Адрес:
    Казань
    @Alex992, я бы как раз, наоборот на тему масла подискутировал. К примеру, чем одно и то же масло может быть лучше в ДВС WV или ВАЗ, в виду разницы в периодичности замены? Да ни чем. Это все маркетинг, к сожалению, в основной своей массе недобросовестный.
    Да и вообще, менять масло через 20 т. км. конечно можно, но не много, раза 3-4 и все, авто по быстрому продавать.
    А байки про плохое топливо и и т. п. - это все те же самые уловки ОД. Скажем, у Тойоты межсервисный интервал 10 т. км, а в Украине -15 т. км, при том что дороги и качество топлива в Украине как минимум не лучше чем в РФ. Вопрос: с чего бы? В той же ЕС межсервисный интервал тоже 15 т. км. А в Австралии, где то же любят, как у у нас, Лэнд Крюзеры, там ТО через 20 т. км, и гарантийный срок 5 лет или 150 т. км. Опять же: с чего бы, есть авто выпущен на одном и том же заводе в Тахаре, на одной линии конвейера. Это все издержки бизнеса в РФ: все хотят обмануть конечного покупателя, что в большом, что в малом, самое главное обмануть.

    Так что все это от лукавого.
    Главный залог - масло не контрафактное, с вязкостью по сезону.
     
  9. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Давайте попробуем. :)
    Хотя, конечно эта дискуссия к снегоуборщикам будет иметь только косвенное отношение по качеству масла.
    Ух, да простят меня модераторы, не я затеял этот разговор. :no:
    Я работаю в сервисной службе одного крупного европейского концерна.
    Именно в представительстве, а не у дилера.
    Поверте, чудес и сказок за время моей работы хватит на 3 или 4 "Трех мушкетеров".:close:
    К VW отношения не имею, привел в качестве примера.
    Я уже писАл выше, периодичность замены масла в двигателе определяется производителем двигателя, а не производителем масла.
    Все в конечном итоге сводится к тому из каких материалов и насколько качественно собран двигатель. ;)
    Вы не правы !
    Смотря какое авто?
    Я на своей машине меняю масло через каждые 20 тыс км уже 8 лет.
    Пробег 240 000 км - полет нормальный. ;)
    Опять не соглашусь.
    Качество топлива решает очеь многое.
    Я думаю, если заправить ВАЗ Европейским бензином, то Вы почувствуете себя гонщиком Формулы-1, хотя цена на топливо у нас скоро сравняется. :(
    Маленькая оговорка.
    Не все конечно зависит от производителя двигателя и качества топлива.
    В рекомендуемых интервалах еще учитывается климат, близость к Европе (я это тоже не совсем понимаю) количество пыли, погодные условия и еще очень много факторов.
    Смотрите абзац выше.
    Но эксплуатируется он в разных условиях.
    Ошибаетесь.
    Ответьте мне на простой вопрос.
    Где раньше умрет двигатель ВАЗ, в который заливают наш Российский бензин ?
    В Норильске или в Краснодаре? :)]
    Вы уверены в том, что покупаете не контрафактное масло ?
    Любой сертификат Вам нарисуют на компьютере за 10 минут.
    Сотни раз видел сертификаты на масло которых в природе не существует! :close:

    P. S.
    Уж извините, объяснил как смог.
    Надеюсь будет полезно для Форумчан, которые льют в свою мототехнику что придется.
     
  10. Ceptor
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    562

    Ceptor

    ready, steady, medvedy

    Ceptor

    ready, steady, medvedy

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Иваново
    Страшно подумать что твориться на кулинарных форумах! :)]"Я котлетки жарю на масле, которое рекомендует производитель фарша; а вот я на сковороду лью только специальное для жарки - рекомендации завода "Сковородка индастриз"; - вас разводят, пользуйтесь обычным нерафинированным, запах да, но от него чугун крепчает.":)Голову сломаешь.

    Вот у меня сейчас скопилось штук 25 "фирменных" недоеденных шкаликов с маслами. На все случаи жизни. Покупаешь литр масла, 0.6 например идет в картер, остатки - на полку. Следующий купленный литр вроде должен решить вопрос 2-й и 3-й замены, т. е. с нового литра опять 0.6 в движок, а потом остатки с первого и второго литра в "общий котел". Хорошо ага, без остатка почти с учетом долива, да вот только например с началом этого сезона я так нигде и не смог найти бриггсовской "зимней" синтетики, пришлось брать полусинтетику от крафтсмана. Срыв сценария. :)]

    Короче ля-ля-ля, а бутылочки копятся. По уму купить по 5 литров того-сего и прочего и решить проблему сезонов на 5-7. Получиться ну 3 канистры - лето, зима и два такта. Да вот только сервисменам такой вариант поперек амбиций. Сколько разговаривал - не рекомендуют, кто строго, кто между делом. Копаешь что\почему - мало вразумительного. "Ну мало-ли чё вы там купите и зальете?" - такое тоже говорили.

    Как итог - надоест мне эти баночки покупать\собирать по 300-400 рубликов. В скутер вот мотюль лью, словил себя на обратном, что в скут лить бриггсовскую синтетику мне как-то дико. :no:

    Так что если есть у кого примеры (реальные) отрицательного воздействия автомобильного масла или его компонентов на садовую технику - выходите, не стесняйтесь. Хочется этот вопрос закрыть.

    Сам точно могу поручиться лишь за вред литола в редукторе - позже покажу в картинках как эта гадость себя ведет.
     
  11. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    @Veseloff, Вы не поверите, но тему эту никто не удалял, и даже не закрывал:). Просто людям лень перевернуть страницу раздела, и посмотреть на ней тему с соответствующим названием;). В результате вместо выбора снегоуборщика на дачу-3 мы начинаем выбирать масло ;). А тема эта оказывается была на 2-й странице ветки:aga:.
     
  12. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.118
    Благодарности:
    28.351
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Может эти прения по выбору масла туда и перенести ?
    И тему заодно оживим, и здесь мусорить не будем! ;)
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Дык Вы уже в ней и пишете:)]. Почитайте название:).
     
  14. bikoonin
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.847
    Благодарности:
    17.478

    bikoonin

    Бирянин

    bikoonin

    Бирянин

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    7.847
    Благодарности:
    17.478
    Адрес:
    Бирск
    Залил я масло, то которое подогнали) пусть будет экспериментальным мой СУ, посмотрим накроется движок или нет (впереть буду лить в СУ автомобильный маннол синтетику 0w 40)
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.445
    Адрес:
    Уфа
    Да ничего у вас не накроется...Если что-то и сломается-то не от масла:)]
     
Статус темы:
Закрыта.