1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Конопатка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина, 19.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JanMoro
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40

    JanMoro

    Живу здесь

    JanMoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я вот думаю, дом в любом случае будем обшивать блокхаусом, переусердствовать с конопаткой не буду, законопачу со старанием, потом герметик, утеплитель и блокхаус, думаю будет достойно
     

    Вложения:

    • бок дома.JPG
  2. maxmara2
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    maxmara2

    Участник

    maxmara2

    Участник

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, но у меня несколько другое строение
     

    Вложения:

    • IMGP4884.jpg
  3. YURAS1980
    Регистрация:
    14.10.07
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    19

    YURAS1980

    Живу здесь

    YURAS1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.07
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Опочка
    Руки у конопатчиков не отсыхают после такого инструмента
    Я такой кувалдочкой нагеля забиваю,а уж конопатитьЖесть:mad:
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Конечно устают! А что делать? С таким молоточком намного легче и быстрее конопатить, особенно в местах, где паз сильно плотно. Это то-же самое, что нагель забивать маленьким молотком. Сколько ударов в отличии от этого придётся сделать?!
     
  5. JanMoro
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40

    JanMoro

    Живу здесь

    JanMoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    leskos

    А если сделать как я написал как вы думаете?
     
  6. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    На какой вопрос Вы хотели бы получить ответ? На тот, как конопатить или как собираетесь поступить с домом? Если с домом, то герметик, это уже лишняя трата денег. Да и что Вы понимаете под утеплением? Конопатка она и есть уже утепление. Или же всё таки добавить хотите утеплителя? Не ужели до того плохо срублено, что требуется доп. утепление? Я считаю хорошей конопатки и обшивки уже достаточно!
     
  7. JanMoro
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40

    JanMoro

    Живу здесь

    JanMoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я что имею ввиду... Так как конопатить будем своими силами, то соответственно понятно, что по качеству это будет не ахти как. Дом в любом случае обшивать блокхаусом, так почему бы ещё и не утеплить слегка. Но если учитывать что я хочу пройти герметиком, то тут не поспоришь вы правы, утепление видимо лишнее
     
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наоборот если будете делать сами - то качество будет на 100% - если филонить не будете, т.к. делаете для себя, а не гоните погонаж на продажу! Ну и что, что медленно... Главное морально себя настроить, т.к. работка еще та!
    Вот, если поможет, здесь расписал как конопатил я, с подробными фото.
     
  9. JanMoro
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40

    JanMoro

    Живу здесь

    JanMoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    537
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет, я тоже так думаю, соберусь и вперёд
     
  10. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Что касается "делать для себя"! Тут Вы не правы. Не зря есть поговорка: "Как сапожник без сапог". Например для себя многие не сделают так, как на продажу, а точнее другому. Когда например для себя, что-то стал делать и не получилось должным образом. Говорим: А и так сойдёт! Потому что редко кому хочется переделывать, а другой может заставить, соответственно и самому можно потребовать исполняющего переделать. Особенно на своё личное качество смотрим "сквозь пальцы", когда уже очень устали от этой работы. А от конопатки устать можно уже после первого дня, так что на утро и руки не поднимутся. Когда есть возможность нанять на какую-то работу, хотя и сам это сумею, стараюсь нанять, чтоб было, как надо, а не так себе!
     
  11. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробежав глазами пару страничек в начале темы, понял, что Вы уважаемый этим занимаетесь на профессиональной основе.Ну а я всего лишь самостройщик, который может и не делает работу быстро, но уверяю Вас делает это качественно, т.к. именно для себя. Конечно же сложные для меня вопросы я оставляю для решения профессионалам, ну а уж с конопаткой могу справиться сам и платить по 170 рублей за п/м, при том что рубка сруба мне обошлась по 100 рублей п\м, считаю НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ. При том при всем что Ваш закзчик просто физически не сможет проверить качество Вашей работы, т.к. ему придеся прощупать каждый сантиметр шва..а это не захочется никому. Да и щель сразу не выявить, а по прошествии времени у исполнителя будет отмазка типа "бревно еще подсело, т.к. паз у вас сделан не под тесло". Уж извиняйте если испортил Вам саморекламу.


    Конопатка - тяжелая и нудная работа, но если морально себя настроить, прерываться на другие работы, чтобы не было монотонности...в общем ничего сложного то и нет, а ровный валик у меня неопытного стал получаться через первый метр конопатки... Для себя эту работу оценил как бесплатное занятие на тренажере в спортклубе.и бицепсы подкачал и дело сделал.
    Конопатил снизу в верх с первого венца по кругу сначала снаружи, потом этот же венец изнутри и только потом переходил к следующему.В этом году закончу, т.к. успел проконопатить только 12 венцов из 16+ рубленные фронтоны...торопиться мне некуда :)]
     
  12. Буцефал
    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    50

    Буцефал

    Живу здесь

    Буцефал

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Не резиновая

    Полностью с Вами согласен. Работа, не требующая квалификации, но физически тяжелая и нудная. Но когда знаешь, что делаешь для себя, отгоняешь желание отдохнуть или схолявить. Если бы мне предложили заработать за пару дней этим ремеслом, я бы не согласился. А выделять на конопатку своего дома по часику в течении лета - я бы такой подряд никому не отдал! Когда будешь подконопачивать за собой, будешь понимать, что действительно дерево крутит, и появляются щели.
    В качестве альтернативного примера приведу вопросы согласований или получений разрешений. Специально ехать на пару часов из Мск в специальные службы по нескольку раз - лишний расход времени и бензина. А отъехать во время своего отпуска с дачи на несколько км - не вопрос, и это тоже экономия 10-... тыс рублей.
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Что касается рекламы, мне всё равно. И я здесь не для этого, а для того, что людей не вводили в заблуждение. Тоже самое и бицепсы Вы конопаткой не подкачаете, максимум трицепсы. Или Вы удар делаете не от себя, а к себе?:)]
     
  14. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно про это я и толкую. Если бы мне предложили похалтурить конопаткой - упаси меня Боже!!:)] А для себя делаю в свое удовольствие.. Я сам себе заказчик, подрядчик, контролер и приёмщик.
    А я здесь чтобы набраться ума-разума, а еще поделиться своим жизненным опытом и простых застройщиков уберечь от бессмысленной траты денег...
    А что касается мышц - паталогоанатому виднее.:)]
     
  15. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    У меня конопатил таджик ! Дом и пристройка 300 м2 , приехали мастера показали 1 метр и угол, конопатил по 14 часов каждый день , 2 месяца, + промазал в два слоя яхтным лаком, стоимость услуги 60 т.р., в эту холодную зиму негде не сифонило!
     
Статус темы:
Закрыта.