1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. Sergilio
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Sergilio

    любитель

    Sergilio

    любитель

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разве можно купить входную за 6000 р. ??:faq:
     
  2. Kostik Monster
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    74

    Kostik Monster

    Живу здесь

    Kostik Monster

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    ну я ее называю ласково "условно израильская" :)]
    но с таким качеством мне не важно где ее произвели.

    Для квартиры есть конечно крутые тяжеловесы местного производства перед которыми "израильские" спасуют, а в частном секторе не так важно имхо

    З.Ы. оффтоп: в моей практике было что прихожу домой в съемную квартиру а там росдверь взломанная (один замок просто отмычкой) а другой насильничали. А соседская дверь (которую не один раз пытались ранее сломать) также роспроизводства не смогли сломать. И сверлили и пилили и отгибали и моей (из вскрытой моей квартиры) гантелей чегото там выдалбливали но не смогли сломать. Милиция поведала что долго они очень пытались ее ломать. Владелец милиционер знал чего выбирать :)
     
  3. sergey1977
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    sergey1977

    Участник

    sergey1977

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вопрос выбора входной металлической двери – это очень серьезный вопрос. Для многих покупка входных дверей обходится в кругленькую сумму, и неудачный выбор – это потерянные деньги. Не каждому по карману постоянно менять двери в том случае, если предыдущий выбор был признан неудачным.

    Чтоб выбрать входную металлическую дверь, которая будет надежно защищать Вас и Ваших близких от самых разнообразных неприятностей, необходимо подойти к проблеме серьезно. Первый фактор, по которому стоит производить выбор металлической двери, это ее цена. Подумайте, сколько денег Вы готовы потратить, и не забудьте, что Вам придется еще платить за доставку и установку (причем при установке нередко возникают незапланированные дополнительные расходы). За дешевизной гнаться не стоит, дешевая дверь – это совершенно не обязательно хорошая дверь, чаще случается совсем наоборот. Но и ставить в коммунальной квартире в доме, построенном давным-давно, роскошную элитную дверь – это тоже как-то странно. Есть ли у Вас то, что стоит прятать за такой дверью?

    Дальше, для того, чтобы выбрать железную дверь, стоит подумать о степени прочности и надежности. Если Вас интересует вариант, который способен остановить обычного среднестатистического взломщика или обычного хулигана, то Вам вполне подойдет обычная дверь эконом-класса. Если Вам кажется, что в Вашем жилье есть что-то, что может привлечь внимание злоумышленников более серьезных, то стоит задуматься об элитной металлической двери. Ее уровень надежности настолько высок, что все, что бы Вы не оставили под ее защитой, останется в полной целости и сохранности.

    Продолжая дальше говорить об ответе на вопрос, как выбрать входные металлические двери, стоит обратить внимание на степень защиты от холода, сквозняков и шума. Решите, насколько это Вам необходимо. Если Вам кажется, что в Вашем подъезде тепло и тихо, то, может быть, стоит на этом сэкономить? Если же, наоборот, по подъезду гуляют сквозняки, а любимое развлечение соседей – круглогодичный ремонт, то имеет смысл обратить внимание на входные двери с повышенной звуко- и теплоизоляцией.

    Еще один нюанс выбора металлической двери – качество отделки. Что Вас интересует, более скромное оформление или отделка, бросающаяся в глаза? Дверь в стиле модерн, отделанная пластиком или порошковым напылением, или же солидная дверь, отделанная панелями МДФ или шпоном натурального дуба или ореха? Поиск ответа на этот вопрос, несомненно, тоже связан с финансовым вопросом, так как на двери эконом-класса, конечно, панели МДФ не ставятся.
     
  4. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня единственным критерием выбора двери является - звукоизоляция, ну и теплоизоляция. Замки это утопия, а за городом , у меня окна в пол первого этажа, прямо на террасе. Где бы найти красивую железную дверь, с хорошей теплоизоляция, хоть воще без замков ??
     
  5. sergey1977
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    sergey1977

    Участник

    sergey1977

    Участник

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери, двери, снабженные устройствами контроля доступа - от простого стекла до аудио- и видеосистем и т.п.)

    Во-вторых, дверь должна обеспечивать первоначальную функциональность, защиту от внешней среды: она должна обладать определенными тепло- и звукоизоляционными свойствами.
    В-третьих, дверь не должна быть противной на вид, слух и запах - то есть должна быть каким-то образом декорированной, не должна скрипеть и стучать, должна быть изготовлена без применения токсичных материалов.
    Наконец, четвертая группа характеристик относится скорее к продавцам, чем непосредственно к изделию: дверь и ее части должны быть надежными, продавец должен давать и выполнять гарантии на свою продукцию.
     
  6. fzgent
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    fzgent

    Новичок

    fzgent

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте ! не хочу создавать новую тему, у меня вопрос!
    выбираю входную дверь в квартиру, стены из пеноблоков, дверной проем 2100 на 1000
    Можно ли установить дверь с размером 2050 на 980 ?
    интересует модель гардин ДС-2Б. Но там наличники с внешеней стороны у коробки по 3 см по бокам и сверху, тоесть 2050 + 30 = 2080 !!! а проем 2100 , неужели должна остаться щель ? я посмотрел, в основном у всех дверей высота 2050. Те двери, у которых высота больше мне не подходят. Что посоветуете ? =)))
     
  7. kesa12
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16

    kesa12

    Живу здесь

    kesa12

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Воронеж
    У меня стоит дверь "самопальная", у многих знакомых кто ставил двери разнообразных производителей и достаточно дорогие после вскрытия\взлома стоят двери и замки такого производства.
    Для меня главное в двери - защитная функция.
    В дом, когда построю, закажу у них дверь (не важно что от места производства до места установки 160 км.)
     
  8. gthvm100
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47

    gthvm100

    Живу здесь

    gthvm100

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Пермь
    Полезные защитные функции двери: жесткий корпус. противосъемные штыри, замки сувальдные, обязательно с броненакладкой для защиты стойки хвостовика, в идеале броненакладка из напильника, сувальдный замок я бы продублировал вторым сувальдным, а не как везде советуют цилиндровым, достаточно хорошее крепление к тяжелому БЕТОННОМУ проему, если проем газобетон то пластины крепления подальше от края проема+побольше точек крепления, в идеале монтаж замка невидимки, данный замок спасет от воров в 99 процентов случаев имхо. Подавляющее большинство дверей за 20 - 30 тысяч рублей, взламываются с тем же успехом, как и за 8 т р. Дивиаторы, вертикальные тяги, и прочие понты это для показухи. Максимальная защита это 2 металлических двери, сигнализация, на внутренней двери замок невидимка, ну или хотя бы замок с броненакладкой сувальдный естественно. Смысл в том чтоб открыв первую дверь, после чего сработала сигнализация, со второй воры возились больше времени чем должны приехать гбровцы.
     
  9. HellRazor
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    HellRazor

    Участник

    HellRazor

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    6000 за входную дверь - это очень мало. Нормальная дверь тысяч от 20 стоит, да еще смотря с каким замком. Сам брал в ягуар-м за 28, очень доволен остался.
     
  10. Севрюков
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Севрюков

    Участник

    Севрюков

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    От себя скажу, если собрались ставить, то лучше известный производитель - Неман, Гардиан, Стал и сигнализацию.
     
  11. толедыч
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    толедыч

    Участник

    толедыч

    Участник

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я то же к дверям имею отношение и думаю что: китай можно повесить так чисто от ветра и ни в коем случае от воров (у соседей " сей девайс "на террасе уже несколько лет).На квартиру надо ставить что-то посерьезнее и с двумя замками (желательно итальянскими), листом с 2-х сторон, и Сигнализацию никто не отменял. Вот еще момент -задвижку надо ставить выше замков -от детей (вскрывать сложно). Всем привет.
     
  12. Севрюков
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Севрюков

    Участник

    Севрюков

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Простите, а задвижка то причем? Что-то не врубился, как она будет от взлома защищать, если выше замков стоит.
     
  13. Cybercat
    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    Cybercat

    Участник

    Cybercat

    Участник

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НИНО
    Привет господа! Я чтото читаю и никак не найду тему по самостоятельному изготовлению двери из металла.
    Неужто никто не заморачивался по этому поводу?
     
  14. Севрюков
    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Севрюков

    Участник

    Севрюков

    Участник

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Станок дорогой нужен. Главное оличие будет сварной короб и гнутый. Гнутый в разы прочнее.
     
  15. Cybercat
    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3

    Cybercat

    Участник

    Cybercat

    Участник

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НИНО
    Сварил на днях, ничего не погнуло!
    Главное не торопиться, хоть я и не торопился но с установкой все заняло 10 часов.
    Конечно стапель не помушал бы.
    А так на ровном полу варил.