1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Возможно я не правильно понял, но например Неман вроде как обещает 2мм на каркасе это же гнутые двери?
    Бастион и ZZdoors может Ягуар, они из прокатного профиля, там честные 2мм, а то и 3 у Бастиона.
    В остальных случаях неизвестно или нет информации по толщине профиля, есть только толщина листа, некоторые ставят два листа, не понятно зачем.
    Да, это Стальной позор. Кстати сайт их есть, только адрес поменялся, получается они совсем мертвые?
    Как бы то ни было, по конструкции дверь они делали крепкую, но и без недостатков конечно не обошлось и все они касательно декора.
    Но если используется ширпотребный профиль, почему дороже? Никаких хитрых прокатных станков не надо, покупаешь, пилишь, варишь, шлифуешь, красишь и готово дело.
    Да ерунда, все явные косяки вылезут в первый год использования, когда фирма еще будет жить, а потом уже будет естественный износ, у меня например все в порядке по механике, кроме входной ручки.
    Но конечно гарантия это хорошо, только, что будет с той или иной фирмой завтра неизвестно, этих стариков по пальцем пересчитать.
    А кто делал двери Стальному дозору?

    Как я и писал у подавляющего большинства производителей взломостойкость двери начинается от 100тр, с этой цены металл дорастает до 2мм в каркасе и появляется защита замков. До 100тр это двери не про взломостойкость, это двери про панели про ручки и черт знает еще про что, а ну замки еще, хотя смысл ставить дорогие замки в не взломостойкую дверь.
    Из известных получается только Неман и Бастион, ну запретная зона еще может, это те кто в Москве стами поставят и гарантию дадут.
    У меня сложилось такое ощущение.

    А что творится допустим в диапазоне от 50тр до 100тр не ясно. Есть ли у кого нибудь в этом диапазоне маломальски нормальная взломостойкая дверь да еще и с фрезерованной внутренней панелью?

    А вроде 1.5мм и 2мм, разница кот наплакал, но уже совсем другой уровень.

    Еще Гардиан, сайт их, нихрена не ясно, куча моделей, в чем разница не понятно, что там со взломостойкость не разберешь, есть опции, к одной двери применяются, к другой нет.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Обещают или есть на самом деле?
    Потому что просто металла больше.
    Вот эти действия и стоят денег.
    Смотря сколько навертели за дизайн и внешнюю отделку. Это часто стоит как сама дверь просто в железе.
    Ничего хорошего. Вычли внешнюю отделку и получили все одинаковое.
    Смотря что значит
    Скорее всего -нет.
     
  3. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Как я понимаю это сталь толще 1.5 мм в каркасе, и броня на замках.

    Одно время я ходил и щупал произвольно разные двери на выставках, щупал двери в квартирах, в Мерлене щупал двери и все время не покидало ощущение, что сделаны они из фольги, просто стучишь по ним и чувствуется звонкий отклик, думал может я придираюсь. А придя в квартиру где я ставил Стальной дозор я понял почему у меня были такие чувства, позорная дверь сделана как будто из бетона, все швы проварены, никаких стыков нету, стучишь как по стене, причем везде.
     
  4. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Пишут так на сайте. Собственно и цена там не малая.
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вот об этом и разговор.
    Сейчас 1,5 мм преподноситься как что-то супер пупер. :aga::(

    Много чего пишут - а на самом деле не так.
    А цену можно задрать как угодно.
     
  6. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @Джипер, Похоже надо идти и простукивать эти двери на выставках :) Только так можно что-то узнать.
    Я так почти и не нашел не одного сообщения где человек смог найти бюджетную и хорошую дверь по объективным признакам.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Хоть обстучитесь- толком можно ничего не узнать. Например по тому что внутри могут набить чем угодно.
    Даже, для веса, что то напихать.
    2. По объективным, внешним, признакам - большенство одинаковые.
    Гнутые конструкции, с максимум толщины 1,5 мм железа.
     
  8. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Я не думаю. Нету у производителей такой цели. Вообще все крутится в первую очередь вокруг декора.
    А вы бы что рекомендовали на свой вкус? Какого производителя и модель двери?
    Вы же специалист в дверной сфере.
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Есть. Посмотрите вскрытие дверей. Вскрытие что бы посмотреть как они устроены внутри.
    Вот именно. Который никакого отношения к взомостойкости не имеет - а цену сильно повышает.
    Например
     
  10. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Там сейчас даже нету такой конструкции, младшая это Оптима, далее Классик от 108тр.
    Беда в том, что марок такое количество, в следствие чего это исследование займет уйму времени и сил.
    Собственно форум и нужен, чтобы узнать опыт других.

    Вы сами написали что 2мм Немана это вранье, а 2мм ЗЗДорса?

    Это еще нет разговора про цену замков у каждого, фурнитуры, панелей, монтажа, качества шумки.
     
  11. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.842
    Благодарности:
    33.339
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Это точно. А там всего много.
    Например. Плюс еще можно по желанию добавить то что хочется.
    Я не так писал. :aga::|:
    Лучше подойти к выбранной двери и попробовать замерить толщину где можно. А то это можно обсуждать долго. :|:
    Можно попробовать в договоре конкректно указать указанную толщину - и посмотреть на реакцию менеджеров.
    Может на производство подъехать.
     
  12. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    В этом и соль. Гоняясь за миллиметрами нельзя забывать про полную стоимость.
    А полную стоимость можно узнать только при реальном просчете. И просчитав так аналогичные двери разных марок можно уже решить условно говоря кто сделает дешевле.
    Я такое не осилю, но все же попробую.
    Ну а зачем Неману врать, или это 1.8 + краска вы хотите сказать?
     
  13. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Бастионов в Москве два: Затвор (очень дорогие и очень хорошие двери) и Бастион-С (дорогие и хорошие).

    1. У них двери только гнутые, при этом металл не толще 2 мм.
    2. Они не являются производителями - в действительности двери делают в Йошкар-Оле.
    3. Фирма принадлежит одному из руководителей "старого" ДПЗ (сейчас сайт, марка и форум принадлежат Стал'у).
    Двери без какой-либо изюминки.

    Если скрывают, значит нечем гордиться - таких надо стороной обходить.

    Чтобы в условиях отсутствия горизонтальных лонжеронов (рёбер жёсткости) придать полотну/створке хоть какую-то механичную прочность. Но замена получается крайне посредственной.

    Да.

    Не они - Аманит. Они только шильдики свои клеили, чтобы покупатели ни дай бог не узнали, кто в действительности является изготовителем.

    Если рассматривать простейшие клинские двери, то по цене они сравнимы с российскими гнутыми. Но взломостойкости нет ни там, ни там.

    Зарплата персонала плюс налоги.

    Явные да, но усталость перегретого металла и т. п. болячки вылезут только через годы.

    Если у фирмы есть своё производство, то им экономически невыгодно закрыться при первом кризисе в экономике. Гудор не пережил пандемию, а Бастион-С уже 15 лет на рынке.
     
    Последнее редактирование: 06.11.23
  14. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Аманит - я прикладывал их патент на дверь.

    Насколько я знаю, их будущее крайне туманно - можно в Спарк-Интерфейсе глянуть "Платёжную дисциплину" по основным юр. лицам. Но даже по их форуму видно катастрофическое падение активности.

    Можно попытаться заказать дверь с бетонированной створкой.

    1. Работают только через цепочку фирм-прокладок (напрямую с производителем договор заключить Вам никто не даст).
    2. Выбор замков, цилиндров и броненакладок искусственно ограничен.
    3. За мало-мальски нестандартный размер придётся доплачивать.
    4. Только точечные сварные швы (т. н. электрозаклёпки).
    5. Горизонтальные лонжероны (рёбра жёсткости) если и есть, то тонкие и до первого вертикального ребра.
    6. Очень тонкий металл (без краски и грунта около 1,2 мм).
    7. Пустотелая рама - не составит никакого труда разжать гидроклином.
    8. Исключена доработка конструкции.
     
  15. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Это как бы мало о чем говорит, кроме надежности гарантии, но ведь 2мм уже хорошо.
    А какие вообще изюминки бывают?
    Гардиан допустим, я так и не нашел толщину на сайте, есть только в опциях броня 8мм, да и вообще черт ногу сломит в их моделях, но ведь фирма же солидная, замки выпускает, другие их ставят.
    Но кстати они еще живые, сайт есть, все как и раньше, я позвонил, все так же, только цена на премиум дверь от 130тр под ключ.
    А где их искать? Точечная сварка внутри оторвется? так вообще все двери собираются на точках. Не сталкивался с этим никогда, провисание двери встречал, у меня Ягуар за 20 лет чутка провис.
    А откуда и зачем мы научились делать гнутые двери? Получается только из экономии?
    А что такое "Клинские двери"? В чем их обособленность?
    У Гудора как и у многих вообще ничерта не вложено в рекламу. Вообще таких фирм без рекламы и мертвым сайтом полно. Я вот думал может найти фирму без раскрученности, которая делает хорошо за цену без лишней накрутки.

    Кстати Клинские, в сети много форумного пиара фирмы Стальной лабиринт, фирма живет давно, варит из стандартного профиля, раскрутки нет вообще.