1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    "Клинские" это стало жаргонизмом- неизвестно кто и где и как их делают.
    Могут конечно много и сильно рассказывать про супер- пупер производство- но где оно...
    Поэтому хотите выбрать дверь до 100 т. р гнутую- ищите там где можно посмотреть производство.
     
  2. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Есть не гнутые, Монолит тот же, из профиля собирает и другие есть, кто обычный прокатный профиль варит. Я боюсь посещение производства мне не даст никакой пользы. Я уверен что мне все не понравится у всех и вообще я не пойму куда смотреть, это чтобы ориентироваться надо посетить несколько производств.

    Мне еще надо межкомнатные выбрать, вероятно и там можно засесть в крайности.
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Про посещения производства - вы определитесь что нужно смотреть и смотрите.
    2. Про межкомнатные есть отдельная тема.
    3. Про то что всë не понравиться вы правильно заметили. :):super::hndshk:.
    Увы, когда знаешь что можно сделать лучше- многое не нравиться:aga::( Но что делать, приходиться с этим жить. :):(
     
  4. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Они не худшие в России. Просто их низкая цена соответствует низкой взломостойкости. Плюс, как Вы правильно отметили, они искусственно раздувают ассортимент за счёт декоративной отделки (лично мне она почти безразличная, я сперва порошковую краску выбрал, через несколько лет попросил добавить МДФ с антивандальным пластиком) и замков (но в такие двери глупо ставить дорогие замки), оставляю конструкцию металлического дверного блока неизменной.

    От 0,5 млн я рекомендую Затвор. И это лично моя точка зрения, не абсолют.

    У Монолита собственная сервисная служба в Обнинске и окрестностях, а в Москве и области - партнёр, причём один-единственный. Сколько у них продлится партнёрство - неизвестно. Захотят ли они потом гонять машину из Обнинска - скорее всего, нет.

    Так Вы попробуйте - денег то за посещение с Вас не возьмут. Сможете обсудить технические моменты, которые Вас беспокоят.

    Зато потом поймёте, надо ли бюджет расширять для приобретения более взломостойкой модели.
     
    Последнее редактирование: 09.11.23
  5. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что я ни как не вхожу в те 5% людей которым нужны взломостойкие двери по делу.
    По фану брать такую дверь у меня нет лишних денег.
    Серьезные взломщики на мою квартиру никак не позарятся, ценностей достойных такой защиты в квартире нет.
    Идея была найти сбалансированный вариант, чтобы сталь более 1.5мм, чтобы замки были защищены от элементарного шуруповерта, шумка нормальная и в целом грамотно все сделано.
    Как оказалось, люди которые хорошо разобрались в теме, ушли в глубокую взломостойкость, все более дешевые варианты им неизвестны и не интересны.

    Если исходить из условия металла 2мм, такое в большинстве случаев позволяют получить двери из профильной трубы.
    Марок с идеальной репутацией и сервисом в Москве по пальцам сосчитать одной руки.
    Монолит вполне как варант, не думаю, что в Москве у них мало продаж, настолько чтобы кинуть своих клиентов.
    А кто еще в Москве из трубы делает двери, Ягуар разве что, но я думаю уж там точно переплата за бренд.
    И да, мне важен внешний вид, декор, фурнитура, хотя и без фанатизма.

    А за знания спасибо.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Помимо просто этого - хотелось бы получить побольше ребер жесткости и правильно установленные замки, а то часто профиль просто режут, вырезают под установку замков часть профиля - ни усиления, ни замкового кармана нормального не делают.
    Да и профиль используют минимальный по размерам и толщины стенки.
     
  7. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Главная ценность в любой квартире - жизнь и спокойствие людей:
    1. Злоумышленники, застигнутые врасплох неожиданно вернувшимися хозяевами (особенно если это будут дети/старики), могут пойти и на более серьёзную статью.
    2. После взлома двери Вам придётся жить с незакрывающейся дверь несколько дней, пока не изготовят и установят новую.
    3. После того, как в квартире побывали посторонние и перевеннули все вещи, у многих может появится страх или неприязнь.
    И как Вы планируете предупредить домушников, что у Вас брать нечего?
    Ну, у них одна точка, как у Кто-Там (бренд и сайт проданы ДПЗ, а юр. лица один за другим закрыты, то есть обязательства аннулированы), Гудор (ИП закрыт, то есть обязательства аннулированы) и Стальной позор (юр. лица один за другим закрыты, то есть обязательства аннулированы) - сами можете прикинуть объём продаж и вероятность остаться без гарантийной поддержки.

    Из минусов хотелось бы отметить:
    1. Отсутствие страховочной петли.
    2. Защитный/металлический наличник изготовлен из пустотелой трубы.
    3. Замки устанавливаются врезным способом (то есть под каждый вырезается большое отверстие), что сильно ослабляет жёсткость/прочность торца двери. Плюс при попытке отжима сопротивляется будет лишь планка замка.
     
  8. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @Palych70, Я не смогу вас вас переубедить в вашей идеологии безопасности.
    Одно я считаю точным, опытные домушники с гидроклинами и отмычками для замков даже среднего класса безопасности, случайным образом квартиры не выбирают. Более того они же могут счесть вашу защищенную дверь более привлекательной чем всякие дешевки. А у меня никаких признаков высокого достатка нету.
    Что за страховочная петля?
    Наличники так вообще ставят из П-образного профиля. Да и зачем он нужен, выгнуть наличник и каким то образом все точки крепления по всему периметру?

    Я по этому поводу особо не переживаю, все неприятности выявятся уже в первый год эксплуатации. Ну а если что случится позже, вызову платного мастера или сам разберусь.

    Как ни крути, а денег на хорошую дверь нет, то есть на Бастион денег нет, надо искать других производителей. Ничего не поделаешь.

    Глянул ролик Монолита, смутило то, что показывают крепеж к стене сквозь коробку. Еще и отзывы некоторые напрягают.
    Честно говоря, вот на мой взгляд, вся эта тема со сварными трубами и уплотнителем на липучке уж слишком колхозна. Гнутые двери по идее своей более современное технологичное изделие, просто надо сталь брать толще и добавлять усиление. Этот так не любимы стальной дозор, на мой взгляд сделан хорошо, замки вкладные, уплотнители специальные, шумка отличная.
    Вообще схожу в магазины, посмотрю, Бастион пощупаю.
     
    Последнее редактирование: 10.11.23
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вы абсолютно правы- гнутые двери по технологичнее, по современее, ... но это их и минусы. Против грубой силы выстоит только грубая толщина металла.
    А гнуть толстый металл трудно- поэтому и используется толщина металла 1,5 мм. Возможно где- то редко 1,6-1, 7 мм. Но всë равно это слишком тонкий что бы противостоять грубой силе.
    Так же нужно не забывать что из-за такой тонкости теряется общая жёсткость конструкции и самой двери и рамы.
    Так и и по креплению замков.
    Соответственно сокращается и общий срок службы- так как сказываются динамические нагрузки при эксплуатации.
    Что касается домушников - то у них многое отработано и применяют они грубую силу очень быстро и точно. Особенно в гнутых дверях с большими эазорами, закрытыми большими уплотнителями.
    По замкам то же самое - многие замки, открываются, специалистами, достаточно быстро и без повреждений.
    В своё время мудрили с дверьми, обшивая металический самопал деревом и мудрили с замками. Но вес двери выдавали петли.
    Так и сейчас - профессионал быстро определит, по виду, конструкцию двери с еë слабыми местами. И по замка тоже самое.
    Поэтому стараются декорировать двери и скрывать модель замков.
     
  10. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    А с какой целью Вы планировали меня переубедить? У меня уже есть дверь, причём довольно хорошая (6 мм. наружный/основной лист, за ним гранитная плита 12 мм., за ним дополнительный/защитный лист 6 мм.; установленные вкладным способом три замка различной конструкции: цилиндровый, сувальдный и (полностью автономный) электромеханический, перед каждым из которых ферромарганцевая пластина, а перед вторым и третьим защитная шторка, перекрывающая ключевые отверстия при закрытии цидиндрового; закалённая броненакладка с защитой от вырывания и с шайбой 12 мм, защищающая беспружинный цилиндровый механизм секретности в закалённом корпусе; блокиратор вертикальной тяги; кодовая накладка на ключевое отверстие сувальдного замка и много чего ещё) - я ближайшие лет 20 не планирую её менять!

    Которая удерживает дверь на месте в случае отрыва одной из основных петель.

    Неправда Ваша - у меня:
    1. Подшипник на петле начал барахлить через ~7 лет эксплуатации
    2. Поворотный кулачок цилиндрового механизма секретности стёрся через ~9 лет.
    Усталость металла, находящегося на пограничной нагрузке, проявит себя, но далеко не в первый год. Не просто же так Монолит ставит петли строго в угол рамы - в другом месте раму сразу поведёт под нагрузкой.

    Безусловно, вот только чтобы заменить порванный уплотнитель в двери от Стального позора, Вам придётся снять её с петель и разобрать, а я это сделаю за несколько минут.

    Ну так попробуйте, найдите, кто Вам согласится согнуть дверь из толстой стали, оставаясь при этом в интервале от 50-100 т. р.

    Особенно мягкий притвор и пустотелая рама.

    Плюс делаются на станках с ЧПУ, которые никто не будет перепрограммировать из-за одного-двух въедливых покупателей.
     
  11. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Не планировал, но в моем понимании вероятность реализации функции ремня безопасности и подушек в авто, 5-10%, вероятность реализации механической защиты входной двери, 0.01%
    Вероятно ваше авто защищено броней не меньше чем эта дверь, плюс личный телохранитель и машина сопровождения с охраной, иначе уровень защиты обеспечиваемый такое дверью не будет оправдан.
    Вероятно ваша дверь весит более 300 кило, прочность петель оказалось недостаточной, ну или криво приварили.
    Цилиндр съелся, ну тяжело ему было крутить замок со всеми девиаторами, ригелями и блокираторами.
    Это все не проблема для любого сервиса.
    По моему там нет проблем, порожек большой. Да и с чего бы ему рваться, он даже не приклеен, одет на профиль. Вот найти его будет сложнее, в хозмаге его не продают.
    Никто, более 2мм не гнут. Но оно как бы мне и не надо. Для меня этого достаточно.
    Она у всех пустотелая, ее заполняют или по спец заказу или в базе, или на дверях от 300-500тр.
    Притвор мягкий, что в этом такого, зато дверь утоплена в коробку.
    В том то и фишка, один человек на 10000 кто хочет дверь с большей толщиной стали.
    ЧПУ вообще хорошая вещь, она не халтурит.

    И даже дверь из профиля, это еще мало чего значит хорошего, так как обычный профиль это те же 2мм, тогда уж лучше гнутый взять. Хотя да, Бастион делает дверь из уголка, там сталь по толще, но это не труба.
     
  12. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    На сколько я общался с профессионалами, вы их все же переоцениваете. Любая нестандартная фигня их собьет с толку. А в двери так вообще не видно что внутри, тут кстати условно говоря самопальная дверь из трубы и уголка даст преимущество, ибо он знает производителей и их типичные конструкции, а тут фиг знает кто делал и как.
     
  13. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Вы правильно заметили- что любая нестандартная фигня.
    Поэтому и делают люди сами, или на заказ, нестандартные фигни- например замки без замочных скважин, замки обманки, открывание двери с брелка или метки и т. д.
    А стандартные двери с замками как правило хорошо узнаваемы и изучены профессионалами. Естественно мы говорим об узких специалистах.
    2. С самопальной или оригинальной конструкции двери и замках- как правильно заметили - возникают сложности.
     
  14. Dr Very
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    1.010

    Dr Very

    Живу здесь

    Dr Very

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    1.010
    Адрес:
    Подмосковье
    У меня гардиановская ДС3 8 лет. Правда с опциональным замком 25.14 с запиранием на три стороны.
    Не такая уж и взломостойкая. Несколько раз хотел её несколько усилить...но если что с замками случится - мне и и придётся её ломать :) Короче пилюнул я на это дело :aga:. Работает, не просела, не цепляет ригеля, уплотнитель не задубел. Пущай живёт. На замок обещают 100000 циклов. Время пока есть.
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.338
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Есть двери и с намного большим сроком службы. :)
    У нас, в округе, полно дверей в эксплуатации с 90-х годов. И даже замки с тех времён работают. Замену им (замкам), на современные модели уже трудно найти. :(
    Но всë, и двери и замки, работает и люди этим пользуются.
    Кто тогда двери делал уже не узнаешь, за давностью лет, но какое- то производство, на потоке.