1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Без оглашения цены производителем, это всего лишь предположение.
    В городах, где мало-мальски развито дверное производство, есть все для изготовления качественных стальных дверей, что уж говорить про Клин. Не удивлюсь, если в гаражах там клепают элитку для Мск.
    Вот здесь кроется самый настоящий кошмар для обеих сторон, начиная от хотелок заказчика, удаленной двухсторонней работы, потерей времени и нервов и заканчивая гарантийными обязательствами, куча подводных камней. Такой вид прямого сотрудничества подойдет явно не каждому, но судя по изложенному камрадом, у него возникают правильные мысли, выводы и вопросы. Главная интрига в том, сколько "иксов" он сможет поиметь хотя-бы относительно того же, почему-то "уникального" Бастиона.
     
  2. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    @SergeiSt, Самый лучший вариант если двери делает хороший друг которые еще что-то понимает в этом ремесле, в остальном развод на деньги, производители эти на самом деле хитрожопые ребята.
    Бастион же я так понимаю ценен только гарантией, еще бы, заказчиков не много, обслуживать не так сложно. В остальном любой производитель может навалить от души горячекатаного проката, хоть на 500кг, особого ума не надо.
    Брать у Бастиона младшую дверь из 2мм уголка или трубы вообще не ясно за чем, ценник сотка с лишним и не понятно за что. (за гарантию, я понял, за гарантию)
    Есть тот же СТАЛ, он гнет и 3мм, и бетонирует коробку, и ставит ваши замки и делает в размер, есть и бронепакет какой хотите, под живет еще куча почивших ныне фирм. Одно не понравилось, ценник на декор панели конский.
    Хорошо если у человека есть куча времени и денег строить себе дверь, такому милости прошу в Бастион.
    Мне не надо такого, ко мне в квартиру залезть при желании проще простого, например через балкон или окно от соседей. Я не вижу рационального смысла наваливать тонну стали, кому хочется, ну пожалуйста.
    По остальным маркам никто ничего не знает, так как они не наваливают, по этому не интересны.
    А я не параноик, мне надо тупо грамотно собранную дверь за минимум денег, ответа на эту задачу ни у кого нет.
     
  3. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Себестоимость производства iPhone 15 Pro Max составляет $558, но сможете ли вы его купить дешевле $1500? Нет! А сможете произвести за $558? Тоже нет! Напишите в Купертино, что они разводят людей на деньги)
    Но это ещё цветочки: Unreal Engine 2/2.5 продавалось за $350000+, хотя себестоимость копии была несколько баксов - накрутка в сто тысяч раз!

    Клин специализируется на сварных дверях из горячекатаного металлопроката, а вот Йошкар-Ола - на гнутых дверях их холоднокатаного металлопроката.

    Пробовал (когда тамбурную дверь заказывал) - подсунули МДБ стандартной конструкции.

    Как и Ваши мысли.

    Не только. Ещё отработанная технология и опытные сварщики - на выходе получается стабильно качество. Плюс отсутствие предоплаты - почитайте, как люди месяцами выбивали из Виталий авансы за двери Gudoor. Ещё более грустный случай случился в Казани: люди отдали аванс официальному дилеру Гардиану, который благополучно закрылся, а Гардиан обманутым покупателям предложил повторно оплатить двери.

    Неправда Ваша: дешевле 100 т. р. у Стал'а только 45-ая модель - там лист жалкие 1,5 мм, а 65-ая модель с листом 2 мм уже от 127 т. р. Причём всё это - мягкая сталь! Плюс ни одна дверь Стал'а не проходила независимые испытания на взломостойкость!

    На ~30 см. сокращая проход/просвет.

    Вам прозрачно намекали на ответ: за минимум денег Вы получите минимум качества, минимум прочности и минимум сервиса; чуда не случится - всё это стоит денег. Но Вам этот ответ не понравился.
     
    Последнее редактирование: 16.11.23
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Не получите вы это нигде.
    Ещё более-менее грамотно (не грамотно, а рядом где-то) можно получить за хорошие деньги. А за минимум денег- невозможно.
    Даже в этом случае, это будет не минимум денег- а приличная сумма и время.
     
  5. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    И по этому клинские двери в массе своей паршивые, никто не умеет варить?
     
  6. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от материала, конечно дверь в 300 кило стоит намного дороже чем дверь в 100 кило. Но ценообразование у фирм совсем непотребное, одинаковые двери у разных производителей по цене отличаются в разы, разница конечно есть, но она вообще за частую ничего не стоит.
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Клинские - сейчас уже стало названием нарицательным.
    Нужно рассматривать по конкректнее.
    Часто - сваренные- как в 90-х ширпотреб делали, гнутые как и везде гнутые.
     
    Последнее редактирование: 16.11.23
  8. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Они хороши в своём сегменте: недорогие технические двери - именно их они и производят, навешивая (для того, чтобы привлечь более состоятельных покупателей) замки и декоративную отделку от дешёвых до дорогих. Тамбурную дверь брать у Бастиона-С или тем более Затвора - несусветная глупость.

    Кто-Там, ДПЗ, Стальной позор и Gudoor умерли, а Неман дышит на ладан - у Вас появился отличный шанс занять освободившуюся нишу - дерзайте. Как Запретная зона консультируйте, собирайте заказы, заказывайте двери в Йошке, получайте их в Москве, устанавливайте и обслуживайте - всю разницу в цене сможете себе оставить!
     
    Последнее редактирование: 16.11.23
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Разумеется - и по материалу и по работе.
    300 кг это не просто материала наварить - но еще и определенным образом и с определенным качеством.
    А работа то же стоит денег.
    Это да. Все (все люди) хотят денег. И чем больше тем лучше, и чем быстрее - тем лучше и чем за меньшую работу - тем еще лучше.
    Кто как наценивает, какой дизайн и т. д.
    Разница должна быть в сути, в конструкции двери - а там уже всё выжато максимально для экономии.
    Вот именно.
     
  10. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Одно дело, когда Гардиан электрозаклёпкой за пару секунд скрепляет два листа по 1,5 мм. мягкой стали, и совсем другой, когда Бастион-С или Затвор сплошным сварным швом скрепляет полки уголков толщиной 5 мм.: поторопился - всю конструкцию поведёт.
    Но зато Гардиан никогда не будет адаптировать конструкцию под нужды конкретного покупателя (за базовую цену у него только две высоты и две ширины, а нестандартные вставки вообще исключены), а Бастион-С и Затвор - пожалуйста (любые более-менее стандартные габариты без увеличения цены, а mod'ы [вплоть до броневой стали Ц-85] уже за доплату).
     
    Последнее редактирование: 16.11.23
  11. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Можно бесконечно что-то спорить, утверждать и восхваливать бастион. Только его продукция мне не подходит, я лучше возьму гнутые два 2мм чем его самовары из 2мм горячей мягкой трубы и уголков.
    Мне главное чтобы фасад был красивый, фасад двери самое важное, он ценнее любых замков, классов защиты и марок стали, бронепакетов. Меня уже кинул стальной дозор с фасадом, больше мне такого не надо. А, ну и фурнитура тоже.
    Стал вообще говорит несите свой фасад и свои замки.
     
  12. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.836
    Благодарности:
    33.337
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Никто никого не хвалит - просто отмечаем различая в технологии производства и конструкции дверей. И клиентоориентированности.

    2. Что касается фасада- есть люди которые специально обговаривают при заказе - как можно больше невзрачный вид.
    Одно время на этом (невзрачном внешнем виде двери) даже специализировались дверники (впрочем писал уже про это).
     
  13. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Ход мыслей верный. Обычно покупатель просто достает кошелёк, кому-то продали страх, кому-то тонну металла, а кого то просто заскамили продав пустышку. Мск - это вообще особая история. Знаю реальный случай, когда к производителю из Йошки позвонил клиент и просил поменять на двери замок не по гарантии. Стали выяснять адрес, клиент оказался из Мск. В ходе разговора стало понятно - клиент думает, что производитель находится через дорогу и через час должен приехать менять ему замок. Все закончилось благополучно, каждый получил что хотел, клиент - замок, производитель узнал продажную стоимость своей двери под ключ в Мск - 16к против 65к (2014г). Так что, есть смысл ехать в Клин, тем более если смотреть глазами, Бастион это тот же Клин, только на максималках:).
     
  14. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Россия
    Исходно Вы спрашивали за качество - Вам посоветовали проверенного производителя с качественной продукцией и качественным обслуживанием.

    Стоп: не далее, как позавчера Вы собирались покупать Монолит!

    Предел кратковременной прочности горячекатаной стали ст3пс на ~20% выше, чем у холоднокатаной 08пс.

    Может с этого и надо было начинать?

    Бастион-С даже винилискожу предлагает в качестве отделки, но не рекламирует это особо.
     
    Последнее редактирование: 17.11.23
  15. Dmitry47
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71

    Dmitry47

    Живу здесь

    Dmitry47

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Москва
    Нет нет, я пока ничего не собирался.

    Не видел еще бастиона в жизни. Надо смотреть. Так это все пустой разговор.
    Грубо можно сказать, что многие двери сделаны неаккуратно, сварки, швы, стыки. Допустим двери Лабиринт, Гардиан, Монолит не понравились конструктивно, неопрятно сделаны. Интекрон и Ягуар неплохи, боле менее аккуратные на торце так сказать, конструктивно разные.

    Конечно фасад важен. Но это не значит, что я вбухаю все деньги в фасад и ручки.

    Схожу на выходных на базар, погляжу разные марки и бастион там будет.
    Надо еще насмотреться, чем больше ходишь тем больше видишь, то что нравилось в начале, под конец может уже и не понравиться. Я за одно и межкомнатки смотрю дешевые.
    Я вообще переоцениваю свои возможности по деньгам, так что надо эконом, но только не совсем уж хлам, который сразу видишь.