1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. Dr Very
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.089
    Благодарности:
    1.008

    Dr Very

    Живу здесь

    Dr Very

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    2.089
    Благодарности:
    1.008
    Адрес:
    Подмосковье
    У нас две двери от них (разные модели в разных местах 8 и 9 лет). На одной установлен ограничитель открывания. Его надо заказывать заранее (если нужен). У замка 75.14Т есть полезная функция отключения защёлки. Сразу видно, что дверь пытались открыть. Считаю хорошо, когда двери и замки делает один производитель.
     
  2. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Увы, но в очень недорогом бюджете, все двери будут примерно такие же.
    В конструкции дверей уже всë максимально сэкономлено и удешевлено.
    И максимально прибавлена цена.
    Посмотрите соседнюю тему про замки и двери, ссылка выше была, всë это подробно обсуждалось.
    Варианты- или увеличивать бюджет или брать такую, или подобную, дверь с учётом информации.
     
  3. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Подход "это не баг, а фича" используют все недобросовестные производители и продавцы дверей. К примеру, когда 12 лет назад я выбирал себе дверь, пустотелые рамы и притворы, а также отсутствие горизонтальных лонжеронов (рёбер жёсткости) позиционировались как преимущество. Потом то тут, то там стали всплывать новости от вскрытии путём разжимания (на предыдущей странице выложил фотки, тут ещё) - апологеты мягкости резко заткнулись. Не просто так дверь Гардиан ДС 9У не прошла сертифиционные испытания на взломостойкость.

    Эта функция есть у очень многих замков, например Меттэм. Но у Гардиан 75.14 немало недостатков:
    1. Цилиндровая часть имеет только один палец засова.
    2. У сувальдной части пальцы полностью выходят из корпуса замка, что ослабляет его сопротивляемость к излому.
    3. У ключевого отверстия сувальдной части нет ни подъёмной шторки, ни поворотной втулки, что существенно облегчает вскрытие манипулятивными методами (отмычками).
    4. Защита от самонаборного/самоимпрессионного ключа достаточно легко срезается.
    И даже если планируется квартиру сдавать (а значит потребуется регулярно перекодировать замок), Гардиан 75.14 не будет оптимальным выбором: таблетки и карты для электромеханических замков стоят в разы дешевле комплекта сменных ключей Гардиан.

    Во-первых, это не несёт никакого преимущества - замки Барьер-на голову выше замков Гардиан, а двери Бастион (он же Затвор, не путать с Бастион-С) на две головы выше дверей Гардиан. А во-вторых, двери и замки изготавливают разные фирмы - общий у них только бренд.

    Поэтому после первого этапа нужно всё повторно взвесить: не слишком ли уязвимая дверь получается на выходе. Мне в своё время тоже пришлось увеличить бюджет, но зато я остался доволен результатом.
     

    Вложения:

    • 30e77e32-4402-4e25-8900-9ff5f2a6a269-image.png
    • 400.jpg
    • kd-51368198882.jpeg
    • Vskrytie-dveri-MCHS-.jpg
    Последнее редактирование: 28.04.24
  4. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Кстати, я в своё время тоже рассматривал возможность приобретения входной двери Гардиан, но после внимательного изучения шлейфа (прежде всего случая в Казани, когда Гардиан предложил своим покупателям дважды заплатить за двери, потому что первую предоплату украл их официальный дилер) отказался от этой мысли, о чем ни разу не жалею - взять хотя бы скоропостижное закрытие основного московского дилера Гардиана, на котором висели почти все гарантийные обязательства.

    В целом, очень занятно следить за махинациями горе-дверников (если имел мудрость не связаться с ними): Кто-Там раз около десяти создавал и ликвидировал юр. лица, Стальной позор и Гудор - порядка пяти раз каждый. Причём каждый раз это была именно ликвидация с аннулированием всех обязательств (прежде всего, гарантийных).
     
  5. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Ого. Я не настолько в этой теме, конечно. Сегодня съездим ещё раз смотрели двери, зашли в Стал, Ягуар, еще раз в Гардиан и Бастион-с (не Затвор) Хотя тут выше писали именно про затвор, но скажу честно нам не по бюджету. Посмотрите, пожалуйста, расчёт Бастион-С, что скажете?
     

    Вложения:

    • 4BFEBF6F-2BE7-4C63-B88A-92BBAE50AE08.jpeg
  6. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Он очень мало кому по бюджету.

    1. Снаружи у Вас лишь порошковая окраска - для звукоизоляции хуже нету.
    2. Европейские замки и цилиндры очень дОроги. Если хотите сэкономить, замените Моттуру на Барьер-Каре (плюс тогда ручку с защёлкой надо будет поставить) - цена уменьшится на ~25 т. р. Но этого замка (Барьер-Каре) у них вроде в складской программе нет (то есть Вы сами покупаете и отдаёте замерщику либо отвозите на производство в Балашиху), так что если вдруг замок заклинит, то вскрытие двери будет негарантиным (если проблема будет в замке) - взвесьте всё.
    3. Ручка (на мой взгляд) слишком дорогая, а броненакладка наоборот - слишком дешёвая. Если оставите Моттуру, то я бы:
      1. Добавил пару девиаторов (максимально разнеся их по углам) и защитную шторку (перекрывает ключевое отверстие сувальдного замка).
      2. Заменил бы броненакладку на Mottura Top Defender.
    4. Если снаружи порошковую окраску замените на что-нибудь (панель или винилискожу), то замковую зоны можно усилить полосой на всю высоту двери.
     
    Последнее редактирование: 28.04.24
  7. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Про
    Про барьер-каре спрашивала у них, сказали, что они их перестали ставить из-за жалоб клиентов
     
  8. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Спасибо за ваши комментарии. А вот эта полоса для усиления замковой зоны вдоль всей двери-она насколько оправдана? Бюджет в 200 тыс это наш максимум
     
  9. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    А
    про ручку менеджер сказал, что они ставят только итальянские из-за веса двери, типа только она выдержит. Для нас бы и китайская сошла
     
  10. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Насколько я знаю, этого замка (Барьер-Каре) у них и не было в базе (почему - даже не спрашивайте: сам не понимаю). Но раньше они (Бастион-С) точно его ставили, если клиент сам покупал. По идее, цилиндр Барьер выпускается Поливекторм уже второй десяток лет, а сам замок Каре максимально прост и надёжен. Главные (для меня) его минусы - это отсутствие защёлки и вертикальных тяг, но они компенсируются надёжностью, взломостойкостью и низкой ценой.

    Если выбирать между ней (полосой) и девиаторами, то я бы выбрал девиаторы (если останетесь на Моттуре).

    У меня ручка Armadillo уже 12 лет нормально открывает дверь ~400 кг.
     
  11. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Вы выбираете и планируете купить дверь на очень надолго (скорее всего на не один десяток лет) - поэтому сильно дешёвые компоненты не стоит выбирать.
    И цена раскладывается, размазывается на эти десятки лет.
    2. Обязательно узнайте про гарантийное, бесплатное обслуживание и сервис после окончания гарантии.
    3. Сам монтаж, установка двери то же имеет большое значение - про это тоже всë выясните.
    4. Сильно при выборе различных компонентов двери и к двери сэкономить не получиться- это уже всë просчитано при определении цен.
    5. Смотрите больше на надёжность двери.
    Для звукоизоляции поставите вторую дверь в квартире.
     
  12. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Спасибо вам большое, что находите время и отвечаете тут, помогаете людям от души и делаете их чуть более понимающими в этой сложной теме!
     
  13. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    В общем, всё выяснил: претензий к надёжности Барьер-Каре нету (его спокойно ставят), есть претензии к Барьер-Кром, а именно к механизму защёлки. У Поливектора Кром - первый замок с защёлкой, поэтому тут ничего удивительного.

    Моя итоговая рекомендация такая:
    1. Возвращаем default'ную ручку.
    2. Цилиндровый замок меняем на Каре.
    3. Убираем броненакладку и добавляем защёлку с нажимным открыванием (типа Меттэм ЗЩ1-4).
    4. По желанию добавляем:
      1. Металлическую полосу на замковую зону и раму.
      2. МДФ снаружи на полотно и раму.
    5. Пишем развёрнутый отзыв (чтобы получить доп. скидку).
     
  14. Meplay
    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    Meplay

    Участник

    Meplay

    Участник

    Регистрация:
    24.04.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Спасибо за ваши советы
    Я правильно поняла, что нужно оставить дорогую ручку?
    И броненакладку убрать совсем? Или оставить ту недорогую, что изначально была посчитана?

    ещё я так поняла, что вертикальные ригеля поставить на каре нельзя?

    и ещё когда мы разговаривали о моттуре, вы писали, что нужно установить «защитную шторку (перекрывает ключевое отверстие сувальдного замка)»-а с каре это тоже надо?
    Опять много вопросов
     
  15. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    704
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Россия
    Я против дорогих ручек.

    Если меняем Моттуру на Барьер-Каре, то броненакладка уже не нужна.

    К сожалению, нельзя: у Поливектора нет ни одного замка с вертикальными тягами. Меттэм обещал выпустить модификацию Лидера (замок, совместно созданный Поливектором и Меттэмом) с вертикальными тягами, но так и не сдержал своего обещания.

    Защитная шторка предназначена для перекрывания ключевого отверстия сувальдного (или электромеханического типа Бульдог-14/Кибердок) замка при закрытии другого (обычно цилиндрового) замка, оснащённого вертикальными тягами. К сожалению, Барьер-Каре лишён вертикальных тяг, поэтому при крепить к нему защитную шторку не получится - максимум, можно использовать его в качестве третьего замка, при закрытии блокирующего перемещение вертикальных тяг. Поэтому возможны такие варианты:
    1. Моттура (или Меттэм ЗВ7 318. Т-МП) + цилиндр + броненакладка на цилиндр + Барьер-Премьер:
      • ± шторка
      • ± девиаторы
      • ± вертикальные ригели.
    2. Барьер-Каре + Барьер-Премьер + защёлка:
      • - шторка
      • - девиаторы
      • - вертикальные ригели.
    3. Моттура (или Меттэм ЗВ7 318. Т-МП) + цилиндр + броненакладка на цилиндр + Барьер-Каре + Барьер-Премьер:
      • ± шторка
      • ± девиаторы
      • ± вертикальные ригели
      • ± блокиратор вертикальной тяги.