1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Входная металлическая дверь в квартиру

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем ЛюЛю, 15.04.10.

  1. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @kjr11, Был такой же выбор пару месяцев назад, была входная броня + деревянная (гавно + палки). В итоге заменил на Двери регионов, внутри зеркало, снаружи крашенный металл, 38к + 5к монтаж. При выборе хотел снаружи МДФ но...как я был прав что взял метал. Сейчас дверь в пленке так как в квартире идет ремонт, так вот я за это время уже второй раз (200 микрон) её перетягиваю. Сука, её кто то рвет! Прям следы от когтей, грешу на соседскую таксу, они её бываю таскают на руках, говорил с ними, не мы и всё и на руках собаку не носим, проходит пару дней и по лестнице поднимаются с собакой на руках! Я ржал! Еже в подъезде спиздили доводчик с двери второй раз, дверь на распашку постоянно, утром слышу вроде кто по двери скребет, а глазок то закрыт, приоткрываю, дворовая собака (у нас мудни 3 конуры поставили во дворе) пытается оторвать картон которым я закрыл низ входной двери, пленку уже разорвала...В итоге эта сволочь обгладала междуэтажный подоконник и оторвала сендвич панель с окна.
    Это к тому что была бы накладка МДФ пришел бы ей писец! Так что тут подумайте хорошо. А по двери получил в принципе что хотел, стало намного тише, ну конечно прям не 100%, но я пока доволен. + не раздражает и не мешается вторая дверь. Обзоры с разбором есть на ютубе.
    Монтажник двери подсказал выставить старую входную на авито, вечером поставил, утром в 8 уже забрали! человек 5 хотели купить! это вам на заметку!
     
  2. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Россия
    Подскажите, пожалуйста, какое юридическое лицо указано в качестве изготовителя двери?
     
  3. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Palych70, Сейчас ремонт, если найду посмотрю.
     
  4. kjr11
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    105

    kjr11

    Живу здесь

    kjr11

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    А можете подсказать модель, и почему именно ее?
    Нагуглился канал "Открытая дверь", вы про него? Там разбор модели Президент Х7. Или есть еще другие разборы? Навскидку не нашел.
     
  5. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @kjr11, https://www.dveriregionov.ru/products/dver-vkhodnaya-prezident-s1z-tsvet-grafit-s-blestkami-antik-panel-prezident-s1z-tsvet-sandal-belyy-z/
    Да, про Х7, но я думаю в моей должно быть примерно так же. А моя мне по цене ещё не маловажный фактор, + сразу с зеркалом как жена хотела, а если другая панель + 8к, по нашим зарплатам и эта дверь "золотая"!
    А про металл снаружи писал, с моими соседями только такую.
     
  6. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Россия
    Вы в курсе, что порошково-полимерная окраска - сама ремонтно-непригодная?

    Думаю, ничего Вы там не найдёте:
    ООО "Двери Регионов" (ИНН 7734667016) Осн. вид. деятельности: Оптовая торговля Средн. спис. числ. 1 чел Учредитель Лытиков АГ Владеет патентом с 2017 г.
    ООО "Двери Регионов - юг" (ИНН 6141057392) Осн. вид. деятельности: Оптовая торговля Средн. спис. числ. 14 чел Учредитель Лытикова ИА
    ООО "Двери Регионов - СПб" (ИНН 7734474102) Осн. вид. деятельности: Оптовая торговля Средн. спис. числ. 1 чел Учредитель Лытиков АГ
    ООО "Двери Регионов - Москва" (ИНН 5038125216) Осн. вид. деятельности: Оптовая торговля Средн. спис. числ. 34 чел Учредитель Лытиков АГ
    ООО "ФРДР" (ИНН 5041206546) Осн. вид. деятельности: Оптовая торговля Средн. спис. числ. 26 чел Учредитель Лытиков АГ

    Мало того, что их ждут санкции ФНС за дробление бизнеса, никаким производством металлических дверей в их "сетке" и не пахнет. Также как Кто-Там и Запретная зона они передают заказ настоящим производителям в Йшокар-Олу.

    Тут Двери регионов честно написала, что настоящим производителем является Трейд-Марк, но потом эта информация исчезла с сайта.
     
    Последнее редактирование: 30.07.24
  7. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Palych70, То что дверь из Йшокар-Олы я в курсе, по моему при разборе на Ютуб это то же упоминается. В Йшокар-Оле мне кажется производят очень много дверей под разными брендами!
    Кто там её продал, кого раздробили поуху, насчет ремонтопригодности покраски или замков, ничего страшного что нибудь придумаю, руки не из жопы! Главное дверь не плохая за свою цену. До этого Броня отстояла больше 15 лет и не сломалась.
     
  8. Olen2006
    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Olen2006

    Участник

    Olen2006

    Участник

    Регистрация:
    07.06.16
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте. Вроде все тут почитала, что-то поняла, что-то не очень. Съездила в бастион вчера. Да, выглядит более внушительно металл, чем в тех же "двери регионов". Посчитали нам красоту по минимуму, модель классик. Я просила их замки как тут описывали - барьер премьер и барьер каре, но манагер сказал что это однотипные сувальные замки и так делать не нужно. Оставил в расчете барьер премьер, а второй - Меттэм ЗВ1 701.0.0 цил. Без ручки и защелки. Броненакладка врезная на замок.
    цилиндр MOTTURA Project 5+1 (монтажный)
    что это значит я понятия не имею, честно говоря, нормальный комплект?
    Была цель просто дверь поменять в квартире. У нас не холодно и не шумно. В Неман еще стоит съездить или в топь?
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    41.160
    Благодарности:
    33.787

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    41.160
    Благодарности:
    33.787
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Общепринятое, стандартоое решение- замки разной системы. Для усложнения вскрытия нехорошими людьми. Нужно больше разного инструмента для вскрытия. И больше знаний и опыта.
    2. Вы можете поставить и одинаковой системы замки, как выбрали. Так как замки очень хорошие против вскрытия.
    Обратите внимание, для более комфортного и удобного использования, на длину ключей. Длиные ключи предназначены для очень толстых дверей, где замки расположены далеко от внешней плоскости двери. А носить длиные ключи не всегда удобно.
    Если дверь не очень толстая - подумайте над комплектацией замков более короткими ключами.
    3. То что вам предложили можно оставить.
    Указанный цилиндр- хороший.
    Один ключ для рабочих, для монтажа, потом перекодируется цилиндр и этот ключ выбрасывается. У вас остаются только ваши ключи.
    4. Про ручку и защелку не совсем понял.
    И ручка нужна и защелка.
    5. Для просто поменять дверь - это хороший выбор.
    6. В неман может съездить, просто посмотреть. Можно и не ездить.
    У вас уже очень хороший выбор.
     
  10. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Россия
    Я к тому, что это не "Двери регионов" - не существует такого производителя.

    Кто-то кого-то не понял: Каре (не путать с Кром) - это цилиндровый замок, один из лучших по соотношению цена-стойкость_к_отмычкам и лучший по соотношению цена-стойкость_к_отжиму. Главный его минус - отсутствие защёлки с нажимной ручкой. Можно поставить отдельную, тогда сами замки можно максимально разнести по высоте, что осложнит попытки отжима полотна.

    Смысла в такой замене нет абсолютно никакого. Если уж менять Барьер-Каре, то на замок с защёлкой и нажимной ручкой: хотя бы на ЗВ7 318.МП (а ещё лучше на ЗВ7 318.Т-МП и добавить вертикальные ригели). Но, повторюсь, защёлки есть и отдельно.

    А Барьер-Каре не требует ни цилиндрового механизма (он идёт в комплекте с замком), но бронепластину, ни броненакладку - сплошная экономия. Правда в Классик его удастся поставить только в накладном виде.

    Значит можно один раз перекодировать. С одной стороны удобно, но с другой стороны опция стоит денег. Лично у меня Abloy Protec, но у Бастиона-С их нет (покупал сам). Из недорогих могу посоевтовать Kali Kilit OBS (у самого такой на второй двери) или Titan (например, T200).

    Там параметры двери ещё более скромные будут. У них металл не толще 2 мм (даже в раме) и нет горизонтальных лонжеронов (рёбер жёсткости).
     
  11. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    Что вы храните за такими дверьми?
     
  12. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    717
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Россия
    Свою семью.
     
  13. Tratil
    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150

    Tratil

    Живу здесь

    Tratil

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.19
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    150
    @Palych70, Правильно, что бы не сбежала!
     
  14. garis007
    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    85

    garis007

    Живу здесь

    garis007

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    85
    Доброго времени суток.
    Ремонт в процессе и надо бы уже менять входную дверь. Шумоизоляция в приоритете.
    Изначально выбор пал на аргус люкс про 3К, но как выяснилось типа у них проблемы с переездом склада из за чего увеличенные сроки поставки. Сегодня рассмотрели гардиан дс9у. Но что то смущают некоторые отзывы и особенно видео про дс9 (толщина металла).
    За эту цену можно уже и аргус прайм рассмотреть,
    или не заморачиваться и остановиться на гардиан. Муки выбора
    П. С. цилиндр после ремонта под замену
     

    Вложения:

    • IMG_9602.jpeg
  15. Александр2А
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.141

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Александр2А

    Звукоизоляция

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    3.940
    Благодарности:
    1.141
    Максимальная толщина дверного полотна. 3 контура уплотнителей. Толстый MDF с обеих сторон. Минеральная плита 45 кг/м3. Дверные откосы - штукатурка. Часть звука пройдёт сквозь замки и глазок. Установить вторую дверь тамбуром.