1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 1

Домик, построенный с нуля собственными руками -2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    У тебя в квартире какая глубина помещения туалета? У меня 115 и ширина 85. Унитаз с бачком глубина 68 см. Ну, в бОльшем помещении на удобное размещение на унитазе может хватить 70 см. Унитаз, ты говорила, есть меньше, 60 (?) см.
    Но все равно дверь просто некуда абсолютно девать, и очень тесно, реально не развернуться. А почему ты не хочешь раздвижную? У нас дверь в комнату раздвижная, не гармошка, просто сдвигается вдоль стены, ролики подвесные, идут по верху, внизу никаких направляющих.
    Вот картинки. Получается, что зона слева или ванна или душевая кабина. Унитаз и стиральная машина по стене с окном, или туалет в углу, или он у ванны. Раковина или над стиралкой, или отсутствует. Распашная внутрь дверь - или справа в углу, или сразу около душевой кабины. В любом случае внутри остается крохотный пятачок.
     

    Вложения:

    • санузел 3.jpg
    • санузел 4.jpg
  2. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Ир, а ты какого размера дверь считаешь. У нас будет 55см-60см. Туалет у нас дома большой. 140см на 85см. Унитаз огромный- 75см.
    Унитазы есть поменьше, планируем не больше 63см.


    Ир, а на этой картинке ванна 70 см?
     
  3. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Интересно, как Сергей пролезет в такую дверь? :)] Дверь я тебе 65 нарисовала.
    Да, на чертеже 70, а на картинке 80
     
  4. jutika
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397

    jutika

    погорелец

    jutika

    погорелец

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и дискуссия! Задела за живое...
    Еще ведь кроме всех обсуждаемых предметов в санузле необходима масса всяческих полочек и крючочков. А то в некоторых нарядных гостиничных санузлах, бывает, снимаешь одежду... а положить ее только на унитаз можно. Выходишь из душа, а до полотенца не дотянуться. Полочка под зеркалом вмещает только зубную щетку. Крем и косметичку приходится на полу держать.
    А в одном поднижегородском суперлюксе - ваще... рулон талетной бумаги в изящном коробе на двери висел... в полутора метрах от унитаза .

    Ну, последней проблемы у вас точно не будет, а что касается первых - проблема назревает...


    Самые удобные душевые кабины для меня были в гостинице Турист в Москве на Сельскохозяйственной. Не знаю, как сейчас там, но пять лет назад душевая кабина составляла просто короб обложенный плиткой с занавесочкой с одной стороны. Я полагаю, что это от бедности, потому что раньше душевые кабины сильно дорогими были.
    Так вот, вариант этот сильно заморочный, не сильно дешевле кабины получится, зато можно обыграть любой конструктив. И по-моему, в эксплуатации намного практичнее.
     
  5. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    А почему Вы думаете, что дорого получится? Бетонное корыто отлить, да обложить плиткой, стены влагостойкими панелями. Вроде не должно сильно дорого быть. Я надеюсь, по крайней мере, на это.
     
  6. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.999
    Адрес:
    Тольятти
    В теме техник-сан строительные душевые кабины подробно описаны. Там несколько скользких моментов: нужно трап делать, а он места по высоте под себя требует. Коммуникации прятать в стену, клапан защиты от протечек - тоже штука полезная. Если самому делать - трудозатратно, но выполнимо. По материалам, кстати, дешевле душевой кабины. Думаю, что с таким талантливым мужем Елене вполне под силу строительную душевую кабину возвести
     
  7. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Ир, пролезет. А как он дома в двери туалета,ванной,кладовки пролезает? Они по 60см.:)]
     
  8. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Так он же растет! Надо дверь навырост делать. :)]
     
  9. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Дело не в цене. Дело в том, что нам без разницы тогда. Это строение места не прибавит. Предположим сделаем мы сами кабину(типа) размером 70смХ100см. И что? Останется от стены 25см. Всё равно туда ничего не поставишь. Если поставить эту "кабину" поперёк(по стороне окна), то окно будет мешать. Да дело даже не в этом, остаётся слева кусок стены 55см. Стиралку не поставишь, унитаз займёт 63см(минимум) от размера "кабины". Ну и как туда залезать?
     
  10. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Лен, а на сэкономленные на кабине деньги можно купить или стиралку под раковину, или узкую в вертикальной загрузкой, или ... увеличить санузел! :)]
    Лен, а в ванне можно установить кран и душевую панель - можно и умываться будет и душ принимать.
     
  11. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Увеличить санузел невозможно. Некуда.
    Стиралка под раковину то же нужна не будет, так как при варианте с ванной, раковины не будет.:)]
     
  12. jutika
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397

    jutika

    погорелец

    jutika

    погорелец

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эк меня заело!
    Пока своего санузла нет, о чужом подумать приятно
    Для себя я в сложившейся ситуации хотела бы так.
    Ванна - вещь хорошая, но некоторые после бритья и умывания всегда там потеки пасты оставляют. Раковину сполоснуть быстрее чем ванну.
    Раковина над стиралкой широкая и удобная, брызги не летят.
    Про вешалки и полочки я уже говорила, вещь необходимая. Если сделать откатную дверь, то вот такой вариант мне кажется удобным и функциональным.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  13. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Помусорю немного свою темку.
    Поехали с дочкой сегодня на рынок на её машине. Вдруг страшный хлопок:|:! Останавливаемся, а машина начинает реветь как реактивный самолёт. УЖАС! Все едут, смотрят на нас. Стыдобища! Недалеко был автосервис. Заехали туда. И вот прикол:труба лопнула в месте пайки к глушителю. Прямо по кругу, как будто её кто то олтомал!
    Но самое прикольное другое.Посмотрите какой прайс у них висит. Мы так с дочкой смеялись!
     

    Вложения:

    • Фото042.jpg
    • Фото043.jpg
    • Фото044.jpg
  14. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Спасибо. Рассматриваем все варианты!
     
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Да, мы бы на этом сервисе разорились! Потому что машину обычно одну не оставляем. :)]
    Лен, давай повесь голосовалку по поводу распашной или раздвижной двери в ваш санузел! Я - за раздвижную.
     
Статус темы:
Закрыта.