1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lion_son
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Lion_son

    Участник

    Lion_son

    Участник

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спросил, говорит что на производстве не делают. Потом сказал, что и на 300 пойдёт, и некоторые на 200+облицовка кирпичом делают. В общем я так и не понял почему именно не делают блоки толщиной х400.

    Кстати, мы когда возвращались с площадки, я специально остановился около одного строящегося дома из твин-блока х400. Про плотность сказать не могу, потому как совсем с ним не знаком. Так вот те блоки, которые стоят на поддонах под плёнкой – все ровные, с острыми углами, сколы понемногу есть, совсем чуть-чуть. Зато в кладке – просто жесть. Реально смотреть без сожаления невозможно. Толи каменщики неопытные, толи действительно материал бракованный? В одном месте самый нижний блок треснут на всю толщину... наверное от некачественной (неровной) постели.
    Не сфотографировал, но для себя отметил, что с твином работать надо умеючи.
    В общем разительное различие между двумя материалами.
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Мы для тех, кто хочет стену порядка 40 см изготавливаем блок с размерностью 410*300*200 мм. Блок достаточно большой, что позволяет сокращать количество мостиков холода.
     
  3. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Не совсем понятно, при 500на200на300 мм мостиков холода еще меньше? в чем прикол?


    Специально для всех: в юбом районном центре есть такая организация как ДРСУ - дорожное ремонтно-строительное управление, там в каждом есть пресс, специально для этого предназначенный, и размеры давящей поверхности 450 на300 мм т.е. блок можно класть целиком не выпиливая под него, серьезных погрешностей не будет.
     
  4. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Не знаю, насколько эффективным будет измерение арболита такими приборами. Я никогда с ними не сталкивался.

    Владимир, а вы померили высоту этажа у себя? Насколько произошла усадка этажа?
     
  6. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    На участке буду завтра, когда я писал про усушку, я имел в первую очередь уменьшение веса блока.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Про блок мы поняли. Вы этаж обязательно померьте и еще оконные проемы. Вы ведь проемы делали под определенные размеры, поэтому их тоже обязательно померьте. Надо же знать какая реальная ситуация не только с отдельными блоками, но и с домом в целом.
     
  8. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на одном сайте производителя газосиликата прочитал:
    При использовании блоков Хебель Hebel плотностью 500 кг/куб.м. и толщиной от 375 мм можно возводить дома до 3-х уровней и перекрывать стены обычными железобетонными плитами. При этом запас прочности будет 5-10.
    А что можно построить из арболита плотностью 400 и толщиной 20, 30 и 40 см?
     
  9. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Прикол в том, что из блока 500*300*200 невозможно сложить классическую стенку толщиной 400 мм. Объясняю - для создания такой толщины, строитель должен поставить указанный блок на ребро и класть стенку из двух рядов блоков. В классической кладке такие параллельные ряды надо перевязывать тычковым рядом. И как же перевязывать тычком, если длина блока 500 мм? Опиливать каждый блок и выкидывать обрезки? Вариант перевязки сеткой при постройке например двух этажей я считаю неправильным. А вдруг стенки разъедутся?
    Вот именно для того, чтобы стена имела толщину 410 мм(в нашем варианте) и при этом была и прочной и соответствовала СНИПам по способу кладки, мы и сделали блок с размерностью 410*300*200. Не скажу, что за такими блоками очередь, но тем не менее иногда спрашивают и мы с готовностью отвечаем - пожалуйста, вот нужный Вам блок.:)
    А основным в производстве естественно является блок 500*300*200, в этом мы не оригинальны.


    Плотность 400 кг/куб по ГОСТу считается теплоизоляционной и соответственно использовать такой материал как конструкционный я бы не советовал. Т.е. строить из него не надо.
    Опять же по ГОСТу, конструкционный арболит начинается от плотности 500кг/куб. Вот такой и рассматривайте для стройки.
     
  10. в поиске
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    21

    в поиске

    Исследователь

    в поиске

    Исследователь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оренбург
    Какой вес данного блока?
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Порядка 15 кг.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    2авто-любитель Отвечая на вопросы Владимира (Sektor) надо иметь ввиду, что он еще в прошлом году построил свою коробку и судя по цвету блоков трудно представить, что там 400 кг/м3.:)
     

    Вложения:

    • Дом Владимира из арболита.jpg
  13. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Андрей, Вы занимаетесь продвижение этих блоков довольно успешно, сам на это клюнул в итоге.
    Но против фактов аргументов у Вас нет, блоки из Смоленска потеряли в весе 5-6 кг, а это факт, могу Вам эти блоки привести за Вас счет
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Если вам привезут кирпич и там будут два кирпича треснутых, о чем это будет говорить? Совершенно ни о чем. На мой взгляд вы искуственно раздуваете тему, не подтверждая ее никакой информацией. Например нет фотографий свежих вашего дома издалека и вблизи, нет замеров насколько изменилась высота этажа и оконных проемов. Происходит все то же самое, что было в прошлом году. Вы выставили одну фотографию одного блока с шириной в 19 см. вместо 20 см. и все. Вы не стали от блоков отказываться, вы из них построились. И судя по фотографии вашего дома у вас совершенно нормальная кладка стен.

    Теперь происходит все то же самое, только с весом блока. У вас есть два блока с маленьким весом, вы об этом трубите всем кому не лень, но что происходит с вашим домом, какие последствия у него, вы почему то молчите.

    Что касается слова "клюнул". Вы не рыба, у которой нет мозгов и которая ловится на крючок именно в силу отсутствия мозгов. К тому моменту когда вы покупали блоки было уже как минимум 2 арболитовые темы, в которых мы все негативные моменты, на которые стоит обратить внимание разжевали. Вы блоки получили, если вы считали, что вас обманули, вы могли от них отказаться. Мы не взвешивали блоки, которые вам привезли, мы их не измеряли. Единственное, что я вижу, так это фотографии построенного дома из блоков не желтого , а серого цвета, что свидетельствует о том, что там есть цемент, причем немало. Суть ваших постов на данный момент совершенно непонятна. Вместо того, чтобы с нашей помощью попробовать понять, что реально у вас происходит с домом, вы уже с десяток сообщений в разных темах написали о том, что у вас есть два блока, которые весят меньше, чем положено. Это не конструктивно и на мой взгляд то, чем вы заниметесь сейчас , называется СЛОВОБЛУДИЕМ.

    Если вы считаете, что производитель арболита вас обманул, поробуйте поговорить с ним. Он в Москву приезжает часто, пусть приедет к вам на участок и вы на месте посмотрите ситуацию. У меня складывается впечателние, что вы пишите ради того, чтобы что то писать и все. То, что у вас сейчас есть 2 блока , которые весят меньше чем положено уже всем известно.:) Сделайте замеры по усадке этажей и если она есть и она совершенно реальная, тогда возможно у вас появится реальная возможность получить с производителя ВСЕ потраченные на арболит деньги и при этом оставить себе дом, в котором вы будете жить долго и счастливо.:) Если сомневаетесь, заказжите независимую экспертизу, которая расставит все по своим местам.

    Форумчанам нужна реальная информация, на основе которой можно делать правильные выводы и которую можно использовать для предупреждения негативных последствий при покупке арболита в будущем.

    P.S. Многие, кто построился из арболита в прошлом году, очень рады этому материалу и считают, что они сделали совершенно правильный выбор. Этому есть примеры и отзывы людей, в том числе и форумчан с этого форума.
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да, действительно. По фоткам видно, что цемент в блоки не забыли положить.
    Если честно, я не представляю как можно получить блок плотностью 400кг/куб из арболита. Даже если его вообще не трамбовать, то получится порядка 480 - 500кг/куб.
     
Статус темы:
Закрыта.