1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    На форуме отличный поиск.:) https://www.forumhouse.ru/threads/52047/page-10#post-1325654
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Спасибо за предложение. Обдумываю открытие своей темы давненько, да видно пока не созрел еще. Хватает обсуждений и в этой теме.
    Видите, ли. Объем арболита на баню нужен незначительный и заявлять данную тему на всю страну экономически неэффективно, т.к. возить по 10-12 кубов далеко нерентабельно. Бани - на мой взгляд эффективнее продавать ближе к месту производства. А вот дома, когда объем поставки исчисляется фурами, выгодно и эффективно возить на расстояние до 1000 км.
    А по поводу рекламы - выставленная выше реклама выходит на следующей неделе, а 1 июля моя реклама выходит в ежемесячном глянцевом каталоге "Под ключ". У нас он популярен у застройщиков. Подписался на 2 выпуска в июльском и сентябрьском выпусках. Позднее выставлю тексты в этом издании.
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Мысль здравая, и в регионах она работает, но в Подмосковье думаю все дойдет до того, что арболит на бани будет предлагаться покупателям арболита на дома по другой цене. Т.е. чтобы увеличить популяризацию бань их буду продвигать именно так, т.е. покупателям арболита на дома. Или что-то типа карточки клиента, когда следующя покупка со скидкой. Неважно там 100 руб. с куба, 200 или 300. Главное, что это халява изаказчиков она ни начто не обременяет. А по такой карточке можно купить знакомым и соседям, если что.
     
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Не отходя так сказать от кассы, выставляю вторую рекламу, которая будет выставлена в глянцевом каталоге "Под ключ". У нас достаточно популярная вещица. Со стоек разлетается мигом. Надеюсь что эффект не заставит себя ждать.
     

    Вложения:

    • Реклама в Ключе.jpg
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Да, глобальный подход. В регионах так и надо делать, потому что доступ к интернету меньше и инфы соответственно меньше. Как только будет создана база (10-15 построенных домов) сразу станет легче продавать.

    2 авто-любитель. В сравнительной таблице у тебя на сайте вес дерева стоит 450-600 кг/м3. На мой взгляд у нас не строят из такого просушенного дерева. Средняя плотность бруса или сруба по-моему 600-700 кг./м3. Или я ошибаюсь?
     
  6. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
  7. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я данные цифры взял из какого-то справочника, сейчас уже и не помню, какого. В ссылке, что ты дал в принципе для ели с 12% влажности как раз плотность 445 кг/м3 указана, так что в принципе в диапазон попал.
    А с сайтом у меня заморока вышла. Человек, который мне его делал вдруг пропал, не передав мне ключи управления сайтом и не сдав работу. Месяца 2 не могли найти. Недавно объявился, после того, как мы на все адреса предсудебное письмецо выслали. Щас обещает работу доделать. Надеюсь, что сайт заживет снова.
     
  8. Ахмадей
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    Ахмадей

    Живу здесь

    Ахмадей

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Казань
    в выходные поездил по строй. базам Казанским, и уже выезжая увидел ИХ...
    Арболитовые блоки...вышел, потрогал, ппоробовал поднять...замеры блока дали следующий результат 50*30*20 см. На вес показались ну очень легкими...наверно килограмм 15 максимум...жаль производителей самих не было распросить...:(
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А в чем проблема? Почему не расспросить? Ведь кому то эти блоки принадлежат?
     
  10. geogen
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92

    geogen

    Живу здесь

    geogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сфоткал плесень. Главным образом выросла на коре. Заодно взвесил блоки - самые легкие 16 кг, один смог найти около 15,5. Но весы напольные, может быть погрешность - взвешивал себя с блоками и без и высчитывал разницу - чуть наклонишься, стрелка гуляет. Те, что потяжелее - около 20 кг. Видно, что легкие более сухие и более пористые, наверно меньше утрамбованы, а может меньше цемента.
     

    Вложения:

    • plesen2.jpg
    • plesen.jpg
  11. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Напольные весы нормально показывают, я купил электронные, вес один и тот же в итоге, что 20 кг взвешивать, что 90 кг
    Сколько времени прошло после того как Вам привезли блоки и Вы их взвесели?
     
  12. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    1. волна по одной стороне - это недостатки ручного метода трамбования блоков, а вот трапеция - не пойму как это жаже специально сделать можно:)]

    2. что касается толщины швов - меньше 1-1,5 см по арболиту в принципе не рекомендуют, у меня два клиента взяли блоки - в среднем абсолютно одинаковые по качеству, так вот у одного швы получались 2см максимум до 4 см на 9 метровую стену, а у другого (жалвался что швы толстые получаются), максимум до 1,5 см на 11 метровую стену, - вот так вот.

    3. По моему у авто-любителя блоки без недостатков геометрии, так что смело можете заказывать и на дом, если проблема только в этом, да и если все хорошо, думаю что к концу лета и я перейду из "ручного" режима производства в "станочный", что позволит в первую очередь устранить все недостатки по геометрии.

    4. По моему приведенные вами характеристики по теплу, и еще некоторые полезные характеристики материала - гораздо более перевешивают недостаток с возможными проблемами с кладкой по геометрии, ну возможно это только мое мнение.
     
  13. geogen
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92

    geogen

    Живу здесь

    geogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошло полтора месяца, но они уже тогда значительно отличались по ощущениям, после этого часть блоков была под пленкой, часть последнюю неделю открыта, не уверен - какие откуда
     
  14. Minek
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79

    Minek

    Живу здесь

    Minek

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Положил еще полтора ряда - больше трапеций не было. Похоже это какая то единичная аномалия.
    Рука набивается потихоньку. Уже просто ужас, а не ужас-ужас-ужас. :))
    Фотографии пока не получается выложить - фотографирую на телефон, но скинуть не могу. Ребенок поразбирался в ящике стола, ни переходника с маленькой SD, ни датакабеля найти не могу.

    А почему не рекомендуют? Мне казалось что чем шов тоньше, тем лучше? Вертикальные у меня и 0,5 получаются. Иногда. :)

    Ну дом то я точно сам класть не буду - это ж никакого здоровья не хватит, да и жизни. А наемным работникам на кривизну имхо пофиг. Не себе ж кладут. :)
    Дом через пару лет в планах - сначала банька и котельная.

    После месяца кладки я уже попроще начал относится. Просто после кирпича как то дико такие швы класть. Посмотрим, какая баня получится.

    Пара вопросов? Достаточно ли, что балки перекрытия будут просто в блоках замурованы, или лучше их прикрепить (например болтом или монтажной лентой) в нижний блок?
    Немножко промазал с размером окна, в результате перегородка между проемом двери и окна получается всего 25см - полблока. Как то выглядит слабовато. Может усилить чем? Или достаточно общей балки - над дверью и окном из бруса - 150?
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Нормальный кладочный шов 1 см. Такой шов имеет способность создавать дополнительное распределение нагрзок на изгиб. При кладке на клей, клей не участвует в распределении нагрузок на изгиб совсем никак, поэтому кладку приходится постоянно армировать, иначе будут трещины.

    Еси вы их прикрепите, то хуже не будет. Но если прикреплять чем-то, то точно не монтажной лентой. :) И не забудьте концы балок обернуть рубероидом.
    Суть перегородки в 25 см. не понял. Если она несет нагрузку, то это одно дело. Если просто так там находится, то другое. И балку над окном из бруса лучше не делать. Швеллер подходит лучше всего. зачем вы хотите положить балку из бруса в качестве оконной и дверной перемычки?
     
Статус темы:
Закрыта.