1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Смею предположить, что размеры этого блока 40*20*20 см. Если это именно так, то удельная плотность данного блока получается 593кг/куб, что в принципе нормально.
    Фракция щепы мелковата. Должна быть чуток крупнее.
    А так никакого большого компромата я не вижу. Абсолютно точно естественно сказать сложно, но вполне вероятно, что блоки вполне приличного качества. Если есть сомнения, то можно свозить на пресс и проверить какое давление держит блок.
    Вопрос - есть ли пустоты в блоке или он полнотелый?
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Какая стоимость блоков?
     
  3. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    Я за нее отвечу 3500
     
  4. Александр К
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    70

    Александр К

    Живу здесь

    Александр К

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Иркутск
    Визуально - вполне. Немного смущает сильная разнокалиберность щепы, но испытайте на прочность и все станет ясно.
     
  5. Lion_son
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Lion_son

    Участник

    Lion_son

    Участник

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я могу ошибаться, но в ЕКБ не производят арболитовых блоков.
    Единственный поставщик, которого мне удалось найти, возит их из Златоуста, т.е. из Челябинской области.
    Вы какого производителя в Екб имели в виду?
     
  6. Uralo4ka
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Uralo4ka

    Участник

    Uralo4ka

    Участник

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Да размер именно такой, плотность мне анонсировали 700 кг\м3 :) .

    Научите пожалуйста как правильно свозить его на пресс: везти -целиком, или распилить попалам? И узнать полнотелый он?

    А если плотность окажется 593кг/куб, то мне нужно будет ложить стену в 2 блока? чтобы получить 40 см стены и плотность, достаточную для несущих стен? Просто у них еще выпускается блок 200х300х500 ..есть вероятность что он другой плотности?
    Заранее благодарю за ответы!


    Находила я в Интернете производителя .но таинственным образом его сайт умер на данный момент , у меня в истории 3 недельной давности, даже сохранился адрес

    ___arbolit-ekb.ru____ Тел./факс: (343) 379-20-29; тел.: (343) 379-49-81; e-mail: ____arbolitzavod@yandex.ru___ Екатеринбург, Промышленный пр-д, 2б, оф. 413
     
  7. Lion_son
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Lion_son

    Участник

    Lion_son

    Участник

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, это именно этот "завод".
    На самом деле они возят из Златоуста. Я звонил, спрашивал, потом лично встречался и выезжал на стройплощадку на которой менеджер для себя строил дл себя дом из этих блоков.
    Смотрите мои сообщения в этой ветке #183 стр.19 и #195 стр.20 (там есть фото)
     
  8. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Понятен производитель :)
    Цена так же вполне приемлема.


    Т.к. блок с весны лежит и не видит никакой влаги, то естественно, что он высох больше нормы. В стене его влажность приподнимется, т.к. в помещении влажность выше, чем сейчас на улице во время такой засухи. Соответственно эксплуатационная плотность вполне вероятно будет порядка 650 кг/куб, что абсолютно достаточно. В принципе и 600 кг/куб нормальная плотность. У меня например блоки плотностью 600 кг/куб. На самом деле плотность не главный критерий. Важно чтобы блок держал нагрузку не менее 21 кг/см2. Под пресс по ГОСТу кладут специально изготовленный кубик с гранью 15см. Но в принципе можно и целый блок положить, если пресс в состоянии дать необходимую нагрузку. Потом нагрузку в килограммах делите на площадь блока в квадратных сантиметрах и получаете заветные цифры.
    Но думаю, что в конкретном случае все будет Ок.
     
  9. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Скобы это не дополнительное крепление а первичное, установочное. Плиту нужно поставить - выровнять и быстро зафиксировать в вертикальном положении, раствором это не сделаешь, а сваркой самое оно, если что-то неподходит, тут же той же сваркой разрезал, подравнял и снова заварил, а когда уже в должном положении зафиксируют плиты на сварку - начинаются работы по бетонированию раствором.
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Дом из арболита не получается дешевле, чем из газобетона, особеннов Центральной России. Просто вы за эти же деньги получаете практически дом из дерева. А деревянные дома продаются по 8-10 тыс. руб/м3

    Пилить не стоит, лучше отвезти под пресс целым. Если в блоке нет отверстий с дырами диаметром 5-6 см. и больше, то он полнотелый.:)
     
  11. Uralo4ka
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    Uralo4ka

    Участник

    Uralo4ka

    Участник

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Значит буду искать пресс!

    А что скажите о геометрии этих блоков? Чуть выше, упоминали и показывали уже "готовое изделие" из них

    Такие толстые швы наверное сводят на нет, все преимущества арболита? или это кривые руки каменщиков?
    что в таком случае эффективнее если геометрия не идеальная, ложить стену 40 см в два блока по 20, или стену 30 в один блок, но с качественной формой?
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Толстые швы в большинстве случаев сейчас это высокоая скорость кладки. Если класть медленно, то швы получаются нормальными. Не надо забывать, что кладка любых блоков на раствор должна производится в соответствии с требованиями СНиП 3.03.01-87 НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ

    7. КАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
    7.6. Толщина горизонтальных швов кладки из кирпича и камней правильной формы должна составлять 12 мм, вертикальных швов - 10 мм.

    Что касается размера блока, то вам самой надо просчитать вариант, который вам выгоден. Более толстые стены и больше затраты сейчас, чем менее толстые стены и чуть большие затраты в будущем.
     
  13. Lion_son
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    Lion_son

    Участник

    Lion_son

    Участник

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    С Днём Строителя!
    И производителей и потребителей.
    Чем больше разных технологий у Производителя - тем разнообразнее выбор Потребителя. Главное - чтобы Потребитель сам понимал чего он хочет и зачем :)
     
  14. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Золотые слова!
    Именно этого зачастую не хватает. Почему то потребитель готов верить иногда откровенному вранью продавцов и не хочет сам поработать, проанализировать варианты и выбрать приемлемый вариант именно для себя.
     
  15. Minek
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79

    Minek

    Живу здесь

    Minek

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, у потребителя моск вскипает от множества нюансов - по себе знаю. Особенно в случае загородного строительства - надо разбираться во всем, начиная от дренажа и септиков, и заканчивая тонкостями кровельных работ и условиями посадки декоративных кустарников.
    Причем приобретенные знания имеют свойства улетучиваться из головы без применения.
     
Статус темы:
Закрыта.