1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. zubastik82
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    zubastik82

    Участник

    zubastik82

    Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сарапул
    На сегодняшний день стоимость 1м3 блоков на "БЗСМ" 3000, панелей 4100.
    В п. Ныша панели стоят 3500 за 1м3 соответственно.
    Цена только за материал, без доставки.
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Нормальные цены, особенно по 3000 руб/м3. Сразу видно, что расходы на помещение (аренду например) отсутствуют, да и щепа судя по всему практически бесплатная. Иначе очень трудно продавать арболит по такой цене.

    А какие храктеристики у блоков, которые продает "БЗСМ" по 3000 руб/м3? Хотя бы вес какой и щепа какая?
     
  3. zubastik82
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    zubastik82

    Участник

    zubastik82

    Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сарапул
    Вопрос для знающих людей касаемо строительства из арболитовых панелей!

    1. Все дома из арболитовых панелей, которые я видел в деревнях и колхозах, в которых живут люди, постройки прошлого века (когда именно были построены нет информации). Обратил внимание на то, что стены имеют тонюсенькие трещины по линии стыка панелей ! Значит ли это что были допущены просчеты в проектировании и/или строительстве фундамента? Или это норма? Или это еще что то означает?! Тогда что?
    2. Как избежать подобного движения панелей друг относительно друга? И помогут ли скобы, как вариант усиления скрепления их (панелей) между собой?
     

    Вложения:

    • так строят в Балезино.JPG
  4. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Вы в очередной раз выдаете желаемое за действительное и вводите в заблуждение людей, блоки для того чтобы не тянули воду при кладке достаточно смачивать, так делают при кладке любого материала с сильным влагопоглощением, а вот транспортировка материала недосохшего на большие расстояния черевата возможными проблемеми. И в том что вы мне наговорили - много подобной непродуманной инфы.
    Что касается остального, раз я все таки выскажусь.
    Я не собираюсь спорить с вами из-за наших проблемм, я больше по этому, да и вообще, ни по какому поводу общаться не буду.
    Я никогда не скрывал, что купил вашу "технологию" у вас и действительно пожалел об этом, что не воспользовался просто литературой, спешу вам открыть страшную коммерческую тайну: выдаваемую вами за "вашу технологию" один в один с Нанизашвилевской, разница только в химдобавке, но она есть в ГОСТ, я купил только для того, чтобы получить станок, потому что отдельно станок вы продавать отказались, все остальное и так было известно, пусть в теории но практика, - вопрос времени в месяц (вас я ждал несколько месяцев так и не дождался) и денег, несравнимо гораздо меньше тех что вам заплатил я.
    Я вас не оскорблял, или давайте ссылку или цитату", просто сказал, и готов повторить, три вещи:
    1) реально станка или линии никакого у вас нет, мне его привозили лично вы и уехали сильно и жидко обгадившись, если вы и дальше будете утверждать что его конструкция только ваша и он работает, то пригласите на форум Валерия Николаевича, директора фирмы которая его изготавливала, якобы по вашим чертежам, пусть он все это подтвердит.
    2) Никакого готового производства у вас нет, готовое производство - это реальный бизнессплан, с подробной сметой расходов и прогнозов прибыли, то что впариваете вы вместо бизнесс плана, - туфта, прикидки на колене, каковые здесь делают десятками. Одно только то что для производства 400 куб в месяц нужно помещение в 400-450 квадратов - бред, реально на такой площади даже 200 кубов разместить не возможно, с учетом того, что где то еще и передвигаться надо и делать следующие партии.
    3)Повторяю, работать с вами по предоплате черезвычайно опасно, так как я выполнял все принятые на себя обязательства по договору, бесприкословно и в срок, а вы постоянно тянули резину, кормили обещаниями и "завтраками", и в результате не выполнили вообще, не венрнули деньги под абсолютно липовым предлогом. Вы бы не на этом форуме меня обвиняли, потому как именно к нему апеллировали, когда утверждали о том что я якобы разгласил какую то сверхсекретную вашу информацию, именно на этом форуме, форумчане то все видят о какой секретной информации здесь идет речь.

    И если уж вы сами нарвались, несколько фактов о вашей личности, без оскорблений:
    1) Данный тип, точнее Сергей Иванович, неоднократно мне рассказывал о мечте об арболитовой пирамиде, на вершине которой он будет сидеть и благосклонно за нехилое вознаграждение будет раздавать заказы всем открытым по его "технологии" производствам, а все остальные даже если и будут продавать сами то по ценам придуманным им, типа чтоб конкуренции не было.
    2) Как только начались какие то реальные проблемы (когда понял что станок до ума ему в ближайшее время не довести), не предупреждая не обсуждая, просто скрылся не отвечая на звонки.
    3) На мою предоплату, вместо того, чтоб доделать станок, достроил сыну расхваливаемый им дом.
    4) Когда я его все таки отловил, после всех тирад о разглашении какой то там секретности, сказал простую фразу - я из-за тебя и из за a991ru, за все лето ни одного кирпича не продал. - и все сразу стало ясно.
    5) В кризисный год, когда цены почти на все стройматериалы в 1,5-2 раза упали, пытался навязать мнение, что арболит нужно продавать по 5000р/куб, а потом обвинил меня, что из-за меня, не продал ни одного кирпича, хотя при этом я на том же рынке не смог и половине клиентов наделать.
    и многое другое,
    Подо всем вышесказаным готов подписаться на любом документе (зря записей разговоров не вел), и ответить за все слова хоть на полиграфе, хоть перед господом богом.

    Да и чтоб вы так не разорялись по поводу использования вашей инфы - после возникновения конфликта ни чем вашим из материалов не пользуюсь, принципиально, а теперь уже и своего хватает, единственное, упоминаю дом (по моему вам же лучше и заметьте, вашей конкуренции не боюсь), которому 10 лет (у самого пока есть только хоз постройки которым более этого срока), да и то, после того как вы тут вылезли, и сами решили тут в дерьмо понырять, могу вас заверить - про ваш дом и вашей тещи не скажу больше ни слова.

    Можете не отвечать, форумчанам наши проблемы до фонаря, а в остальном и посуществу, всесами разберуться.
     
  5. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    У меня нет совершенно никаких причин верить вам , что таких блоков было 5-10-15 или 20 м3, потому что у других заказчиков арболита, купивших его у этого же производителя совсем не было никаких серьезных претензий к блокам.

    Вам не кажется, что ваши высказывания по этому поводу напоминают некую истерику? .


    Ничего личного...

    Естественный ответ для производителя...
    Вы лично готовы сами каждый блок промерять или отвечать материально за подобный брак?
    Уверен, что нет.
    Я поверил инфе на этом форуме, а получил проблемы при стройке, которые компенсировал не производитель некачественного арболита, а я лично.
     
  6. zubastik82
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    zubastik82

    Участник

    zubastik82

    Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сарапул
    Да, все верно, этот завод при лесхозе. И арендной платы судя по всему нет. Плюс ко всему продажи арболита последнее время резко упали (из разговора с менеджером по сбыту). Отсюда предполагаю, что можно еще поторговаться на счет цены. Помимо арболита на "БЗСМ" делают еще кучу всего. Как объяснил нач.производства, кладут цемент м400 порядка 320-350 кг. Щепа хвойных пород. Я сам видел как на территории завода под открытым небом складируют в огромных кучах хлысты и бревна. Судя по внешнему виду примерно год лежат. Щепы не видел. Вероятнее всего щепа не вылеживается сама по себе, а просто замачивается. ведь бревна уже вылежались! Вес блока не могу сказать не взвешивал. Хотя самому интересно, возможно в скором времени отпишусь по этому поводу. По поводу щепы в блоке можно посмотреть на фото. Вообще-то я надеялся услышать ваше мнение по поводу внешнего вида блока и щепы в нем!:|:
     

    Вложения:

    • блок 600х200х300.JPG
    • общий вид поддона.JPG
    • вот так перезимовали.JPG
  7. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Я же не говорю, что вы не правы в том что вам привезли туфту, а вы недовольны, в моей реплике я скорее защищал Химки, когда утверждал, что если на оборудовании делают хреновую продукцию, то необязательно виноват производитель оборудования, тем более если другой на том же самом оборудовании делает нормальные блоки. А то что производитель блоков за брак должен отвечать - тут я всеми руками за, тогда нечистоплотные "халтурщики" не выживут, и остальным работать будет легче, когда не будет отрицательных отзывов о материале.
    А всех под одну гребенку действительно не надо, вы со мной работали, мои блоки держали? Тогда какое право вы можете утверждать такое про меня?


    Уверен что да (это я за себя). Я лично отвечаю за каждый блок - или заменой или вычитанием из стоимости партии полной стомоимости забракованных блоков, вплоть до полного возврата всей предоплаты без всяких возражений и пререканий. Повторяю, то что попался один не очень чистоплотный производитель, не значит, что все такие, тем более что может у него это разовый конфуз, ни одно производство без брака абсолютно не обходиться, даже лексусы отзывают из-за брака.


    Фото мелковатое, надо ближе фотку, иначе лично мне не понятно, что за щепа.


    По фото достаточно плохо судить о том, сколько брака было, производитель все таки должен решать такие вопросы, чтоб скандалов не было, сам же знаешь:), правда случаи разные бывают, раз на раз как говориться.
     
  8. zubastik82
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    zubastik82

    Участник

    zubastik82

    Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сарапул
    Будет завтра к вечеру . Со всех ракурсов наделаю снимков! Уж больно хочется получить исчерпывающие ответы по поводу местных блоков.
    А что есть сказать по поводу панелей из п. Ныша?
     

    Вложения:

    • DSC01783.JPG
    • DSC01784.JPG
  9. zubastik82
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    zubastik82

    Участник

    zubastik82

    Участник

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Сарапул
    Мне самому кажется что в "Нышенских" панелях щепа более прогонистая . По сравнению с блоками от "БЗСМ". Или это не показатель надежности при прочих равных условиях?
     
  10. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Я всех производителей специально обидеть даже в мыслях не хотел, ибо материал мне понравился, если чего и написал сгоряча, извиняйте.
    Это ко всем Вам, энтузиастам этой технологии не относится.
    В каждом деле есть халтура, а о ней должны знать возможные покупатели.

    Баню буду строить только из арболита!
     
  11. Игорь2001
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2

    Игорь2001

    Участник

    Игорь2001

    Участник

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Все доброго времени суток!
    Прошу совета в выборе технологии строительства стен.
    Строители предлагают относительно недорогую технологию монолитного строительства Урмалит. Приготовление деревобетонной смеси происходит в специальном смесителе бетона, затем смесь укладывается в несъёмную опалубку, где происходит ее уплотнение и формирование стены из УРМАЛИТА. Роль несъёмной опалубки выполняет снаружи кладка из лицевого кирпича, изнутри - листовой материал, например СМЛ.
    Беспокоит лишь одно обстоятельство: нет вентилируемого зазора между разнородными материалами (деревобетон и кирпич). Чем это может грозить при эксплуатации дома и как скажется на долговечности. Строители же утверждают, что точка росы будет находиться в кирпиче и поэтому никаких проблем не будет. Заранее спасибо.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот почитайте здесь, начиная с сообщения 720 и дальше. https://www.forumhouse.ru/threads/52047/page-49

    Про точку росы в кирпиче - это очень несерьезно. Когда у вас чисто арболитова стена, а кирпич облицован с вент. зазором, то вы получаете однослойную стену из арболита и по СНиПу для такой стены не требуется расчет на точку росы. Если же вы имеете кирпич с внешней стороны вплотную к арболиту, т о у вас уже не однослойная стена, а как минимум двухслойная и точка росы 100% будет в арболитовой стене, а не в кирпиче. Вам надо понять, почему вам втюхивают совершенно неправильную конструкцию стены. Арболит нельзя запирать снаружи кирпичом без вент. зазора. Единственный момент, когда такое можно делать, если у вас на внутренней части стены устроена пароизоляция. Если вы сделаете, как говорят ваши строители, то проблемы вам обеспечены.

    У меня на сайте есть телефон производителя плит из Башкирии. Вам лучше самому позвонить Вячеславу и спросить об этом.

    При наличии проекта и при правильном его реализации таких проблем быть не должно. Насколько я понял, правильные плиты арболита имеют на вертикальных стыках выемку в виде половины ромба, поэтому, когда плиты прислоняют друг к другу, то на стыке плит получается пространство в иде ромба. В это пространство ставится штырь арматуры и заливается бетон (арматуру можно не ставить). Это фактически делает связку плит очен прочной. Наличие трещин возможно либо вследствии некачественного бетона, залитого в этот ромб на стыке, либо в его отсутствии. По идее, таких проблем быть не должно.

    Скобы помогут, но не все зависит от скоб. Просто необходимо строить из плит по проекту, чтобы было понимание, каким образом в единый узел или в единую конструкцию завязываются плиты.
     
  13. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    Я не строитель и не менеджер - я пользователь дома из арболита. Странно читать эту свару. Химки только появившись пытается облить всех грязью, однако от людей которых он изобличает на форуме был только позитив, без ярлыков и изобличений. Так себя может вести только слабый человек, а для разборок есть суды, решайте там свои проблемы. В крайнем случае общайтесь в личке. Если у вас есть чем поделиться - "Добро пожаловать." Часто на глаза попадают метания Sektor ,Вы сами почитайте свои посты за последние месяцы. Хватались за все материалы для обшивки и облицовки без разбору. Извините, но надо один раз определиться и вперёд, зачем кидаться из стороны в сторону? Стройка понятное дело-затратно и нервно, но надо все делать спокойно и проблем будет меньше. Первые 3 арболита имели только позитив, а здесь явная конкуренция возобладала. но насколько понимаю-это должно вести только к понижению цен.:)]
     
  14. Minek
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79

    Minek

    Живу здесь

    Minek

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, в СПб кто арболитом правильным торгует? Можно в личку. Надо на баньку.
    Какие то блоки видел, но на мой неискушенный взгляд это не совсем арболит. И стоят они 3000 за куб.
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    На то оно и межсезонье, чтобы определиться из чего строить.
    А для этого надо владеть всей нужной информацией по материалам, чего как раз и нет.
    Это я про облицовку стен из арболита плиткой.
    Я не покупаю вещи без детального анализа и возможно эта занудливая черта, позволяет мне не делать ошибок и выбрасывать деньги на ветер за последнии 20 лет.

    Ну а главное в этом сезоне, проверить, сколько Вт на м2 реально нужно для обогрева нашего дома толщиной стен в 30 см в Подмосковье. Если это величина будет не более 50 Вт на м2, о чем меня уверяют люди живущие в подобном доме, то это будет тот результат, который меня устроит.
     
Статус темы:
Закрыта.