1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. серргей1234
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    серргей1234

    Участник

    серргей1234

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев посад
    Добрый вечер! Это не наши. Наши, слава Богу через пару дней забрали. Там человек баню строил, ему, по-моему все равно было... беспретензионный такой...


    Они видимо закрыли одно из производств, а их родное осталось. Привезли, заменили часть партии. Блоки более-менее, я выкладывал фотки. Но т.к. постоянно динамили и возят по 13 кубов, да и уже насмотрелся хорошего арболита, решил дальше работать с Андреем. Сейчас на стадии возврата денег. Пока тоже задерживают, но не отказываются, в том числе все компенсации, о которых я раньше писал. Должны часть в конце недели отдать.
    Но некоторым форумчанам с ними больше повезло, почти без накладок и блоками довольны... хотя уровень бизнеса это не игры в "повезло-не повезло". Клиенту хочется спокойствия, стабильности, уверенности :)
     
  2. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Они видимо закрыли одно из производств, а их родное осталось. Привезли, заменили часть партии. Блоки более-менее, я выкладывал фотки. Но т.к. постоянно динамили и возят по 13 кубов, да и уже насмотрелся хорошего арболита, решил дальше работать с Андреем. Сейчас на стадии возврата денег. Пока тоже задерживают, но не отказываются, в том числе все компенсации, о которых я раньше писал. Должны часть в конце недели отдать.
    Но некоторым форумчанам с ними больше повезло, почти без накладок и блоками довольны... хотя уровень бизнеса это не игры в "повезло-не повезло". Клиенту хочется спокойствия, стабильности, уверенности :)[/QUOTE]

    Золотые слова:))Полностью согласен.Надега в воздухе вымучивается на земле,как говаривали у нас в эскадрилье.Авотритет-штука оч тонкая,за него стоит попотеть:))
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Спасибо, что выбрали для "полета" нашу компанию:)]
    Я в свою очередь сегодня начал производить мероприятия которые должны удвоить мою производительность, что сократит время ожидания арболита. До конца недели думаю управлюсь. Качество по прежнему остается основой бизнеса.
     
  4. серргей1234
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10

    серргей1234

    Участник

    серргей1234

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев посад
    Спасибо! Мы в Вас верим :) !
     
  5. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    А сейчас без прикрас какая у вас производительность в месяц?
     
  6. neus
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    neus

    Участник

    neus

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Якутск
    Кстати да мужики у кого какая производительность, и кто как ее улучшает
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Дима делает в среднем по 250-270 м3 в месяц. Когда у нас был аврал и надо было много блоков (сразу одновременно начали возводить стены несколько человек), то чтобы успеть он пару недель работал в две смены без перерыва практически, нон-стоп. Максимально что у него получалось сделать - это 19 м3 за сутки двумя сменами.

    Серьезно сдерживает процесс то, что мне были нужны большие блоки. В этом году очень много было блоков размером 50х40х25, т. е. для стен толщиной 40 см. Эти блоки сохнут дольше, чем 50х30х20, причем значительно дольше. Разница получается на несколько дней.

    При таких объемах производства сразу проявляется проблема организации работ. Если все организовано плохо, то произвести в одном цеху за сутки 19 м3 очень сложно. Для этого нужны вилочный погрузчик, достаточное количество поддонов, большая площадь помещения и большая площадь для складирования готового арболита. Более того, у него есть возможность к основной бригаде по производству арболита в любой момент привлекать еще людей хоть на час, хоть больше (снимать их с лесопильного производства). Если все делать только одной бригадой, то на мой взгляд произвести больше можно только на каком то супер станке с высокой производительностью.

    Здесь очень важно за основу брать в расчетах не только количество арболита в смену, а именно количество арболита в месяц. Потому что ты можешь 3 дня делать по 15 м3 в смену, а потом надо щепу подвести, блоки погрузить, цемент привезти и т. д. И в итоге в месяц получается не 450 м3, а намного меньше.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  8. earnest
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    61

    earnest

    Живу здесь

    earnest

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Оренбург
    В борьбе за дом из арболитовых плит всплывают разные "мелочи":
    - по высоте есть плиты двух видов - 2,75 м и 2,97 м, большая из них рассчитывалась как наружняя, с выемкой для перекрытия, меньшая - для внутренних несущих стен, при заливке армопояса высота потолков увеличится ещё на N см, а меня 2,75 вполне устраивает. Прошу у общества совета по армопоясу под плиты перекрытия 1-го этажа в виде обвязки из мощного металлического уголка, вертикальная полка которого утоплена в заранее подготовленный паз, в горизонтальной же полке насверлю отверстий, вобью штыри из арматуры и обварю. Как вариант, право на жизнь имеет?
     

    Вложения:

    • Плиты.JPG
    • Металлический армопояс.JPG
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я думаю схема вполне пройдет.
    1) Надо подумать об обработке уголков чем-то от ржавчины, типа мастикой какой-нибудь пройти что-ли. Железо при ржавении прочность теряет.
    2) Уголок тут надо конкретный.
    3) Смысл гвоздей не понял. Если будет пропил (паз) и уголок будет мощный ( с углублением 10 см. и больше, то такой уголок никуда не денется. Но я бы на вашем месте рассмотрел не уголок, а швеллер и сделал бы под него по два пропила. В таком варианте он точно никуда не денется.

    Единственный минус всей этой бодяги с железом в том, что она, в отличие от армопояса не обеспечивает цельность стяжки по всему периметру дома. Армопояс очень здорово распределяет нагрузки, а ваши железки будут типа закладными, на которые опираются плиты и все. Может быть только если вы их между собой сварите, и то не знаю, будет ли реальное увеличение распредения нагрузки или нет. ИМХО.
     
  10. kslav
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    kslav

    Участник

    kslav

    Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Прошу у общества совета по армопоясу под плиты перекрытия 1-го этажа в виде обвязки из мощного металлического уголка, вертикальная полка которого утоплена в заранее подготовленный паз, в горизонтальной же полке насверлю отверстий, вобью штыри из арматуры и обварю. Как вариант, право на жизнь имеет?[/QUOTE]

    В этих панелях должна быть заложена арматура и армопояс делать не нужно.В наших панелях это предусмотренно при изготовлении.
     
  11. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А как реально можно узнать, проложена ли там арматура или нет?

    И вот еще вопрос. Вячеслав, тут earnest недавно написал, что у вас дом из арболита снаружи утеплен ЭППС или речь шла не про вас? Доп. утепление , это личное дело каждого. Меня интересует, не происходит ли с арболитом чего? Ведь ЭППС паронепрницаема или у вас принудительная вентиляция?

    P.S. Заранее извиняюсь, если речь шла не о вас.
     
  12. kslav
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    kslav

    Участник

    kslav

    Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Арматуру можно проверить надпилив край панели.А на счет утепления арболита ЭППС не про меня,да и лишнее это дело,вполне достаточно обложить пустотелым кирпичем с воздушной прослойкой в 2 см.Проверенно на опыте,даже без кирпича,такие дома стоят уже по 40 лет и дают экономию газа до 30% по сравнению с кирпичными.
     
  13. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Поскольку помещение не огромное,то производительность диктуется сбытом.Мы недавно начали,заказчиков пока не оч много,потому пока 150-180куб. А так хоть 400-реально.
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    У Вас завод в Подмосковье находится?
    Фотографии блоков можно увидеть и сколько они весят при отгрузке.
    А также интересует цена и контакты(можно в личку)
     
  15. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    400 куба при 10 часовом рабочем дне и при работе 24 дня в месяц, а считая что работает один станок, то получается что в каждую минуту делается один блок размерами 25х30х40(см).

    CHIG а реально сколько станков аль формочек?
     
Статус темы:
Закрыта.