1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. neus
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    neus

    Участник

    neus

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Якутск
    У меня вроде получается делать 1000-1200 блоков размером 390-190-190 за смену, на своем чмошном станочке. На распалубке конечно работает вилочный погрузчик, уходит сразу на поддон. В бригаде 8 человек. Работаем 5 дней. 2 дня идет подготовка щепы. Получается в неделю 80-90 кубов. А кстати на поддончики и стеллажи до хрена денег ушло.
     
  2. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Станок один,формочек 5,разьемных.Блок на прессе делается в среднем за 20-30 с.Основное время уходит на "танцы" с готовым до стеллажа и обратно.Щепу просеиваем по вечерам,за доп плату.Это как халтура:)) Главная проблема,что места мало..реально 580 кв м (НО!! при ужасных полах) еле -еле дают воз-ть складировать 200 -250куб..и то в 2 яруса..


    Тут некоторое время назад народ обсуждал испытания блоков на прочность. вот наша ссылка..это ,конечно,не табельные испытания,образцы не того размера,но так ярко показывает,как все проиходит
    ввв.youtube.com/watch?v=CsxXuMre4F0[/url]
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Мы тоже начали только в этом году, да еще регион мягко говоря небогатый. Поэтому с продажами было до августа туго. Производили по потребности продаж - 60-80 кубов. И вдруг в конце лета прорвало. Заказы поступили кучей и именно поэтому сейчас произвожу необходимые изменения. Плановая производительность с этой недели 130-150 кубов с 320 квадратов площади.
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот ваша ссылка в нормальном виде.
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Сегодня при погрузке машины, нечаянно, произвели испытание блока на прочность. Блок упал с высоты 5 метров на бетонный пол(тащили поддон на кран-балке). Только уголок небольшой откололся, а сам блок выдержал.
     
  6. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    Вопрос такой : Похоже что не успею свой арболитовый дом завести под крышу :( и теперь думаю на какой стадии законсервировать его в зиму , выгонять фронтоны или только перекрыть плитами 1этаж ? Закрывать стены чем либо или не надо ? Последствия негативные ? Какие будут мнения господа ?


    Стропильную конструкцию наверное смогу успеть но есть ли смысл оставлять незакрытым каркас кровли
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я бы консервировал на этапе плиты первого этажа. Фронтоны и стропилку делать бы не стал. Блоки можно сложить внутри дома. Стыки плит обязательно зацементировать и проложить поверх них пленку, я бы не поскупился на очень плотную.

    Стены закрывать ничем не надо, но у вас там будет открытый стык у зоны плита-блок, поэтому я бы там вдоль всей стены проложил рубероид. Одну сторону на плиту, а вторую прибил бы планками к стене. Т.е. смысл рубероида в том, чтобы укрыть угол у плиты. А пленку конечно поверх рубероида. И не забудьте на пленку много всякого веса положить в разных местах (кирпичи например) , иначе ветром поднять может. Окна закрыл бы чем-нибудь типа холста (геотекстиля).

    Если вы ничего это не сделаете, то вряд ли что случится, но так будет правильно.
     
  8. earnest
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    61

    earnest

    Живу здесь

    earnest

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Оренбург
    Стропильную конструкцию не ставьте - без нагрузки и под солнцем/осадками дерево сильно поведёт. Если дерево уже закупили, лучше сложите штабелем шириной не более 1,5 м, высотой не более 2 м, каждый ряд досок на поперечные прокладки через 1,2 - 1,5 м (просите там же, где лес купили). Штабель поднять над землёй на основания из обрезков бруса или шпал (на 30 - 50 см от земли), расстояние между которыми (т.е. провис досок) не более 1,5 м, из чего попало сколотите для штабеля двускатную крышу под рубероид или полиэтилен, в крайнем случае - просто накройте. К весне получите отлично просушенный материал.
    Если перекрытия 1-го этажа из "пустоток", то лучше фронтоны не поднимать, а верх арболитовых стен накрыть полиэтиленом или рубероидом, в первую очередь - от осенних дождей.
     
  9. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    Лес еще не закупал да и что то ценник на него у нас ненормальный как и на утеплитель - такое впечатление что у нас полстраны сгорело и производители стройматериалов радостно переписали ценники:mad: Окна и двери заложу оставшимися блоками надо и о подвале подумать как никак плита и нехочется повторения прошедшей зимы когда под плитой земля промерзла и весной фундамент малость порвало
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Ценник на лес сейчас даже в местах где лес растет и перерабатывается ненормальный. Бюджет сейчас на стройки выделен и деньги прут дуром. Вот и полезла стоимость вверх. Кроме того есть отложенный спрос. У нас 2,5 месяца никого в лес не пускали в связи с объявленной Чрезвычайной ситуацией и пилорамы встали и это в сезон. Все в итоге на цену и сказалось.
    А по сохранности стен поддержу предыдущих авторов. Стены сверху укрыть рубероидом или пленкой. Фронтоны и стропильный городок не делать.
     
  11. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    У меня еще такой вопрос к производителям арболита т к они лучше знают его свойства хранения , хочу оставшиеся блоки употребить для утепления фундаментной плиты тоесть блоки опущу в цоколь и уложу на предварительно разложенные европоддоны в подвале ( осталось порядка 20 м3 блоков )чтобы они не прели на бетоне Вот думаю надо ли их пленкой какой нить накрывать Может еще блоки стружкой закидать для теплоты ? А так всю зиму надо думать как то обогревать свой повал чтоб не промерз Какие мысли будут
     
  12. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Между прочил это испытывали блок Сергея Ивановича -Химки. В кадре его голос. Вот какие блоки он делает. Кому надо обращайтесь, сам после того как сдал бракованные блоки долго искал хорошие и вот наконец то нашёл.Буду строится!!


    Складывай блоки и можешь не накрывать, с ними ни чего не случится, если конечно не нарушина технология изготовления. А по весне и проверишь, если посыпится или плесень пойдёт сдавай в зад!
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я думаю у руководства фирмы, которая испытывала этот блок и которая не имеет никакого отношения к Сергею Ивановичу (на видео есть сайт фирмы) будет очень много вопросов к таким вот рекламным сообщениям. Руководитель данной фирмы (ник на форуме CHIG) уже ведь пояснил выше, что это его блоки.

    По моему вы ваши блоки нашли несколько лет назад?:)]
     
  14. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Сергей Иванович поставил производство данной фирме и испытания производились совместно. Тем более за кадром его голос. Ты уж извени дорогой мне глубоко на ка..ть на всякие там проблемы которые ты мне пророчишь! Как я писал ранее блоки его просто замечательные, говорю это как человек который давно ползуется баней из его блоков!
    А как ваше приизводство? Где снимки таких испытаний блоков? Или только об угол бьём блоки? А может испытываете бросая из окон домов?
    Я уже писал ранее, что приобретая блоки всяких новоделов, можно попасть с этими блоками по полной программе, так как технология изготовления нарушается! Сам приобрёл такое дерьмо, зиму простояли под навесом и по весне стали сыпатся!! Вот кто то приобретёт такие же блок , построится а на следующий год, стены сыпатся начнут, ВОТ ТОГДА и схватятся за голову,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ!!
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Эксперимент не чистый, так видео не снимают.
    Блок отдельно, показания прибора вообще невидно...
     
Статус темы:
Закрыта.