1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Так какие проблемы? Возмите да снимите как надо!! Могу блок ХИМОК предоставить, ему пощёл 2 десяток лет и на улице он лежал всё это время.А этот снимали не для показа а для испытания прочности!! Испытывать надо не бросанием А прессом по блоку , да самое интересное, что новодельный блок и такого не выдержит, поэтому и предлогают "спецы" об угол бить да с этажей бросать! А некоторые шибко "продвинутые "под машины, трактора и т.д, класть.Дебилизм полный!!
     
  2. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Видео снимают по-разному:)),Ичто там грязного? Блок неэстетично разрушился?Посмотрите сертификат на сайте-он в личке.Дело в том,что я писал выше-такого размера блоки вообще не испытывают.Вы бы все равно ничего кроме разницы в показаниях на разных стадиях разрушения не поняли,поскольку для испытаний есть стандартный размер 15х15х15см.Это всего лишь демонстрация установки и того,что может произойти с арболитом при почти 3-Х!! кратном превышении допустимой нагрузки.Обратите внимание,что сотрудница лаборатории остановилась на том месте,когда только появились первые трещинки,но в принципе блок был цел и еще крепок ,-но для них это критерий.Рад,что это оказался наш блок.Испытания для сертификации проходили днем ранее,без заинтересованных свидетелей,разумеется,а посему,положа руку на сердце,-думаю-обьективно.Платили по таксе,без шоколадок и конвертов.
     
  3. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    На баню я нашел блоки У Сергея Ивановича, когда ВЫ ещё про такие блоки и не слышали, да и не видовали, не говоря о производстве этих блоков.
    . А на новое строение нормальные блоки,нашёл 2 месяца назад!
    Если бы Сергей Иванович производил бы блоки по настоящее время, ВЫ бы ни одного блока не продали.
     
  4. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    А991ру,Андрей,а ,вот ,кстати,я задумываюсь о грядущей зиме...вот если допустить,что в блоке осталась какая-то влага, либо он намок на улице и ..БАЦ!! мороз! по идее ему должна быть хана?! И является ли критерием качества блока такой экстримальный (без четкой уверенности,что арболит в сам деле сухой)способ хранения?
     
  5. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Классно снято и блоки в норме! Вот такие блоки можно брать и не боятся, что развалются на следующий год!


    При хорошей трамбовке блок намокнет только снаружи и замерзание вреда ему особого не принесёт. А вот если щепа квадратная и большая, тогда хана этому блоку!
    А вот если летом блок обильно полить водой раза три-четыре , что произойдёт с блоком?
     
  6. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Эх,завидую белой завистью:))Молодцы,что еще сказать:)) у нас другая немного ситуевина..:((



    Он будет полит водой,вероятно?:) На сам деле все равно внутренняя предубежденность существует..видел как вода-лед котлы рвет толстостенные..


    Спасибо за оценку нашего труда:)


    При подготовке к сдаче блоков на испытания мы пилили 9 образцов,попутно,кстати из любопытства и блоки возрастом более 5 недель в помещении..по теории всю крепость он уже набрал...но влага...щепа в самом центре блока была достаточно влажная...вот я и думаю,что бы было с блоком,окажись он на улице в мороз..даже после столь длительной выдержки..
     
  7. Александр К
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    70

    Александр К

    Живу здесь

    Александр К

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Иркутск
    При чем тут квадратность щепы ?
    Раньше (до ввода в работу молоткового додрабливателя) у нас щепа была преимущественно квадратная, но издевательства потенциальных покупателей: замачивание блоков в бочке с водой на неделю и затем на мороз - к видимым разрушениям не привели.
    По поводу обильной поливки - несколько блоков специально стоят всю весну и лето по открытым небом, намокают под дождями обильно:) -и ничего.
     
  8. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Абсолютно согласен с Александром. Мой первый покупатель вывез блоки в первых числах марта, когда у нас стояли морозы -25. Как все понимают, блоки в тот момент не могли быть 100% сухими. Морозы и весенние дожди пережили без проблем. С июня когда он кладку сделал остатки лежат открытыми и пережили жару этого лета и сейчас мокнут под дождями. Никаких негативных моментов, в том числе абсолютно нормально ведут себя опилыши, которые валяются все это время на земле. Один из таких опилышей, мой потенциальный заказчик(из местных) бил молотком, чтобы убедиться в прочности. Все нормально, поэтому он принял решение строить баню из моих блоков и сделал заказ. А попутно, еще даже не получив блоки, начал рекомендовать их своим знакомым.
    Поэтому, уважаемый Шериф, прошу не поливать других производителей грязью. В нашей большой стране не только в Химках умеют делать арболит.
     
  9. Сережик
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20

    Сережик

    Живу здесь

    Сережик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    Уважаемые форумчане! Ответьте на вопрос если в арболитовую смесь добавляют опилу в соотношении 1:3, 1-опила,3-щепа, то кагого качества будут блоки?
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Много. Опилки 10-15% на мой взгляд нормально, но только при условии того, что там нет помимо опилок еще 10-15% коры. А если берут горбыль, дробят в щепу и добавляют опилки, т о я считаю не очень правильный вариант для дома в 2 этажа с ж/б перекрытиями. Для других вариантов надо смотреть получаемую прочность.

    Не столько важны пропорции замеса, сколько важны конечные результаты.
     
  11. Сметтс
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9

    Сметтс

    Участник

    Сметтс

    Участник

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Красноярский край
    Уважаемые знатоки. Прошу посмотреть фотки на сайте ввв. арболит 24.ру. На мой взгляд щепа слишком крупная. Или нормально? На следующей неделе собираюсь съездить и посмотреть производство и хочу узнать, на что следует обратить особое внимание.
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Щепа крупноватая. Если собираетесь строить дом в 2 этажа, то я бы проверил блок под прессом или попросил их провести испытание на прочность и предоставить вам протокол испытаний.

    Надо понимать одну вещь: вряд ли то, что у них изображено на картинке можно назвать арболитом, но при этом совсем не обязательно, что этот щепобетон не пригоден для строительства, в том числе и дома в 2 этажа.

    На производстве обратить внимание на минерализацию. Щепа крупная, непонятно из какого дерева. Надо понять, сколько она у них лежит до использования и как ее обрабатывают, сколько кладут хим. добавок на 1м3 щепы. Какие хим. добавки используют и в каких объемах? Просто щепка крупная и обработать ее должно быть тяжелее.
     
  13. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Я бы обратил внимание на геометрию блоков.Чем она хуже,тем,соответственно,сложнее дальнейшее использование этого продукта.Мощнее кладочная цем.подушка,более широкие мостики холода.
    а на счет прочности,то полностью согласен с А991ру,-надо спросить протокол испытаний.Он многое прояснит.Попросите сертификат на цемент..если 400Д0,то это еще куда не шло,но не ниже.Лучше всего 500Д0,-это хороший выбор,тем более,что зачастую продавцы цемента все равно дурят нашего брата(д-это процент добавок)Мы когда только начинали,-искали легкие пути и тоже пробовали разнокалиберную щепу..но..черт,то ли я так люблю свое производство,то ли еще по какой-либо причине,но как-то у нас блоки посексуальнее выглядели.На испытания не сдавали,но удар о 100ммтрубу с высоты 7 м -выдерживали спокойно..В паре с ним испытывали блок потенциальных конкурентов( у того как раз был перегиб в другую сторону-щепа была чересчур мелкая)-так тот рзвалился на несколько кусков.Единственное,повторюсь: вид не оч товарный,а так..теоретизировать можно долго..важно получить результат: теплый крепкий дом.
     
  14. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Отковыряйте от блока щепку и разломите ее.если она достаточно хоршо обработана хим добавкой,то ее цвет должен быть чуть желтее,чем обычно,словно она полежала какое-то время на воздухе..(кстати,это тоже один из методов обработки щепы)Задача химдобавки снизить процент полисахаридов в дереве,это дает лучшую сцепляемость дерева с цем раствором и,второе: обеспечивает антигрибковый эффект,поскольку убираются как раз питтательные для грибка те самые полисахариды.Это личное умозаключение,основанное на наблюдении,...возможно,коллеги меня поправят,если что-то не так.
     

    Вложения:

    • разрез для сайта.jpg
  15. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Андрей и все коллеги,спасибо,это наиприятнейшие известия:))Значит не все так плохо в нашей доле:))


    никак не успокоюсь: а Вы еще + ко всему взвесьте блок,обмерьте ..и тогда легко можно вычислить его плотность...таблицу классификации арболита по плотности можно найти ,по-моему без проблем на многих сайтах.и сразу станет ясно: годится ли он для постройки наружних стен по своим характеристикам.
    А991ру,как профессионал-строитель с огромным опытом,я думаю,Вам однозначно посоветует что и куда можно использовать..
     
Статус темы:
Закрыта.