1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арболит - 4

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 19.04.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А по какой цене вы ее предлагаете? Дробилка очень хорошая, роторно-ножевая, правда со своими недостатками, но они устранимы.

    У вас такая дробилка, как на вложении? И есть ли у нее хобот в комплекте или выброс щепы вниз?
     

    Вложения:

    • Для форума роторно-ножевая дробилка.jpg
  2. stlspb

    stlspb

    stlspb

    Гость

    Здравствуйте! Наберите в поисковике (STROYSPRINT) - это наши блоки. Они полнотелые, воды не боятся, на составляющие не разбираются и геометрия хорошая. А за три тысячи вы наверно видели пустотелые блоки. Их надо утеплять и заливать бетоном - это другая технология.


    Хорошие блоки для тех кто понимает. Как быстро вы их разопалубливаете.
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Здравствуйте, Станислав. Я уже к вам обращался с просьбой осветить вашу деятельность (необязательно подробно): как делаете, чем минерализуете, если станок используете, то какой и т.д. Реальная конкуренция по арболиту отсутствует и чем выше качество каждого производителя, тем больше довольных клиентов и соответственно больше новых покупателей арболита. Мы тут все обмениваемся информацией, которая есть у каждого.

    А вот кстати ваши блоки. Цвет интересный, коричневый какой-то. Это из-за цемента?

    P.S. Какая у вас выходит средняя прочность и плотность блоков?
     

    Вложения:

    • Арболит из Санкт-Петербурга.JPG
    • Арболит из Санкт-Петербурга 2.JPG
  4. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    [
    А вот кстати ваши блоки. Цвет интересный, коричневый какой-то. Это из-за цемента
    Я тоже внимание обратил на цвет необычный..А что в качестве органического наполнителя используется?
     
  5. Minek
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79

    Minek

    Живу здесь

    Minek

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, где ж вы раньше то были, я уже второй этаж заканчиваю. :mad:

    Вообще посмотрю - мне еще много чего строить. :)]
     
  6. pitch
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    pitch

    Участник

    pitch

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, "респект и уважуха" всем кто поддержал тему, в 400 страниц, читать трудновато слегка).

    У меня конкретнтные вопросы:
    1) Какой фундамент нужен? Почва глина -30см уже вода в дождливое лето. Мне сказали, что нужно копать на 1.5 метра.
    2) Меня убеждают, что дом 8х9.5 будет дешевле из проф. бруса (1.6 млн рублей) чем из арболита (я не считал, но 160 кв метров по моим подсчетам это 160 - 180 кубаметров материала, с несущеми и межкомнатными перегародками из арболита), так ли это? В конторе расчет из арболита не делали, но по моей порзьбе сказали расчитаем стоимость из него.
    3) Как складывать? Цемент, клей, что чвязующее между блоками?
    4) Чистовую отделку смотрел многие делают, просто шпаклюют без сетки, не даст ли трещин, при усадке фундамента такая стена? внутри тоже лучше шпаклевать или, как правильно стены обработать?
    5) Реально цена за кладку 1кубаметра арболита какая? То есть 1 кубаметр арболита это 4000р + цемент или клей + работа?

    Спасибо, жду ваших ответов )
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Всем заказчикам в этом году делали утепленную плиту с утепленной отмосткой. (кроме одного :)]. У него грунт на 1,5м. от поверхности оказался ненесущим)

    По этому году есть цифры: стоимость 1м2 общей площади дома по внешним стенам первого и второго этажа получилась 12 тыс. руб/м2. (без окон, дверей, лестницы и чистовой отделки). Например дом 10х10 в 2 этажа, это 200 м2х 12 тыс. руб/м2 = 2 млн. 400 тыс. рублей за коробку дома. Но это практически максимальная комплектация голой коробки дома.

    Что в нее вошло:
    фундамент: утепленная плита, утепленная отмостка, контур заземления, выводы воды и коммуникаций.
    стены: толщина 40 см. на обоих этажах, перегородочные стены 20 см. из арболита; чистовая высота потолка 1-го этажа 3.15 м., чистовая высота потолка 2-го этажа-2,8 м.; перемычки над окнами на швеллерах, кладка на цементо-песчанный раствор с прокладкой утеплителя в кладочные швы.
    перекрытия: армопояса и по ним ж/б плиты перекрытия.
    кровля: под ключ с водосточной системй, подшивкой софитов, утеплением 200 мм. Мансарда делалась жилой. Площадь жилого помещения на мансарде примерно 50% от площади этажа.
    Цементо-песчаный раствор. Армирование сеткой необязательно, но мы всем делали на каждом третьем ряду, потому что так положено по СНиПу.:)
    Сначала надо оштукатурить. Штукатурку можно по сетке, можно без. На самом деле сетка, это очень небольшая цена вопроса. Если отделка вагонкой или блокхаусом или сайдингом или облицовочным кирпичом, то можно не штукатурить снаружи.
    У кого как. На кладку советую не ориентироваться. Лучше ориентироваться на конечную цену по дому, потому что в таком случае какие-то работы будут дешевле рынка, а какие то дороже.

    Если нанимать чисто на кладку блоков, то думаю в Подмосковье это 1000-1200 руб/м3.

    Еще на стройке очень много денег уходит на погрузки, разгрузки, подъемы на второй этаж, доставку материалов, расходные материалы и т.д. Это все то, что не видно, но что реально выливается в очень приличные деньги.
     
  8. pitch
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    pitch

    Участник

    pitch

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    спасибо, за ответ.
    У меня получается, 2 этажа, высота 1-го 2.7м, высота второго(полумансарды) стена несущаяя 1.8м. Длина стен 8м и 9м. Я считал материал ((8х5х0.3) + (9х5х0.3))*2 = 51 кубаметр(несущих стен) если убрать все двери + окна округлим до 50. внутренние стены даже если брать 100 кубаметров то получатся 150*4000 = 600 000. Если брать выши расчеты, то получатся 1 800 000 фундамент, дом без дверей, и окон, но с крышей.

    Еще вопрос, на зиму строить нормально без отделки... Отделка весной - летом, то есть ничего не будет Арболиту от прибывание на открытом воздухе зимой и весной?
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вы посчитали неправильно. При стройке стоимость блоков занимает в цене коробки не очень большую часть 15-20% , редко больше. Мои цифры в 12 тыс. руб./м2 относились именно к той толщине стен, к той высоте потолков и соответственно к той комплектации которую я написал. Для вашего домика и ваших требований цифры будут безусловно за 1м2 площади меньше.

    Объемы блоков считаете неправильно. На ваш домик с мансардой вряд ли будет надо больше 70-80 м3 (несущие + перегородочные).

    Что касается арболита, то кровлю (хотя бы холодную) желательно сделать. А стены можно не штукатурить, им ничего не будет зимой.

    P.S. Вот очень полезная тема. https://www.forumhouse.ru/threads/65261/ По ней реально видно, как много заказчики изначально не учитывают и во сколько обходятся доп. работы, которые реально возникают непрерывно в процессе строительства. Речь идет о варианте, когда вы платите постепенно, а не за 1м2 коробки готового дома
     
  10. pitch
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    pitch

    Участник

    pitch

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Если, есть проект дома с коммуникациями, то с Вами можно обсудить стоимость постройки?
     
  11. AntonGreat
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    AntonGreat

    Участник

    AntonGreat

    Участник

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вопрос: используется арболит в европе и как он там называется (на родном языке). Мои попытки найти его там самостоятельно или получить внятный перевод термина "арболит" успехом не увенчались :(
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Арболит и фибролит в Европе практически не используются. Это связано с тем, что арболит и фибролит являются полнотелыми конструкциями для изготовления которых нужны отходы деревообработки в гигантских количествах, а в Европе во-первых деревообработки не так много, а во-вторых эти отходы идут на изготовление продуктов с более высокой добавленной стоимостью :МДФ, ОСП и т.д.

    Поэтому более или менее в Европе встречается дюрисол, т.е. несъемная опалубка из щепобетона, внутри которой бетон и пенопласт. Там стенки блоков неширокие, всего лишь 5 см.:) В общем одно название, что это щепобетон.:)

    Чисто арболитовые или фибролитовые дома встречаются нечасто, потому что это недешево в Европе. Заводы, производящие такую продукцию в Европе есть.
     

    Вложения:

    • Выставка Мосбилд 010.jpg
    • Выставка Мосбилд 011.jpg
    • Выставка Мосбилд 012.jpg
    • Фибролитовый завод 001.jpg
    • Фибролитовый завод 002.jpg
  13. AntonGreat
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    AntonGreat

    Участник

    AntonGreat

    Участник

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А чем фибролит отличается от арболита?
    В европе же все за экологию, почему же там так мало это используется?
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Цена очень высокая, намного выше чем у поризованной керамики. Если у нас арболит и поризованная керамика стоят примерно одинаково, то в Европе цена на арболит и фибролит намного выше керамики. Поэтому там керамика более часто используется.

    Арболит это мелкая щепка, 2-4 см. длиной, похожая на спичку. А фибролит это древесная шерсть, т.е. практически точно такая же щепка, только длиной 30-50 см.

    Щепу для арболита делают из любых деревотходов по размерам, а для фибролита только из определенной длины.

    А так больше ничем не отличаются. В СНиП 79 г. арболит и фибролит находятся в одной графе, т.е. обладают абсолютно одинаковыми характеристиками, и соответственно способ и принцип изготовления фибролита и арболита одинаковый.
     
  15. AntonGreat
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    AntonGreat

    Участник

    AntonGreat

    Участник

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    И все таки, кто-нить может пару ссылок кинуть на цивилизованные аналоги арболита. Хочу посмотреть, как это там делают.


    Спасибо. На форуме нельзя редактировать сообщения? А то по нескольку сообщений за раз получается.
     
Статус темы:
Закрыта.