1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Спасибо, Валерич.
     
  2. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да не за что. Это как то Олегыч публиковал.
     
  3. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, двигатель то распространенный, я бы не стал ставить наши свечки, искал бы оригинал или заменитель нормального качества
     
  4. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Наши свечки ни чем не хуже, все эти предрассудки чисто субъективные и ни на чём не основанные страхи.
     
  5. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Ametist, у вас по моему такой же движок? Вы сами пользуетесь Российскими автомобильными свечами? Если да, то какими?
     
  6. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ага. Родная NGK месяца не оработала, вылетела. А б/у с жигуля А17ДВР (на зиму просто комплект менял, вот и лежали) уже пятый год без проблем. И многие уже этот импорт повыбрасывали нафиг. Нашему бензину- наши свечи! :) Движок Хонда.
     
  8. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Valerich, А у меня свеча пока заводская, мотоблок в эксплуатации с 2001 года, я даже не выкручивал и не смотрел в каком она состоянии. Двигатель заводится без проблем и я туда не лезу лишний раз:)] Зимой не эксплуатирую.
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Fgh, А я так же нашу не выкручиваю. зимой завожу иногда и тоже без проблем.
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Я не менял ещё :) у него пробег 1 сезон, с родной свечой проблем нет пока.
     
  11. ТаБля
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ТаБля

    Участник

    ТаБля

    Участник

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    Да мужыки почитал вашы сообщения и понял -не нюхали вашы салюты пороха) от того вы им и поете дифирамбы и всячески хвалите. моему салюту лет 8. первые два года я тоже был доволен как слон..да и мотоблок тоже -доволен был и виглядел как новый. потому что обрабатывал 10-15 соток. и ет как сами понимаете не нагрузка -он наверно и положенных 25 часов обкатки за два года не оттарахтел...а потом началась жара а имеенно знакомые, знакомые знакомых начали просить перекультивировать их не большые участки от 2 -5 соток. и теперь каждую весну мой мотоблок одевал по три пары фрез на борт и нырял в плаванье по чужым огородам). ...и начал сыпатся.
    первое что вылезло ето заводской брак буржуйского двигла бриг статон 6.5 -течь сальника коленвала со стороны шкива. текло не сильно но масло +земля =двигатьль и рама чооорная и грязная. заменил. Второе ето пришлось переделать воздухо забор (тут уже описывали как). а в общем двигатель умничка- за все года на МАКСИЛЬНОМ газе и нагрузке работает как часики. заводка с пол тыка даже после зимовки. Третье _тросик газа. похоже его придумал в хлам бухая африканская обезьяна не видившая русского мужыка и условия работы- руль повернул -трос погнул. в топку такой трос. газую без него. неудобно и опасно. Четвертое тут все ноют про течь сальников на оське) смешно. ну течет ну и что..масло густое, давления нет, обороты не высокие..на ето вообще внимание не стоит обращять- ничего не случится. неверете - посмотрите на любой видавшый виды трактор и посчитайте со скольки мест там течет и капает) дальше_все видели что на полуосях есть защитные шабы которые якобы защищают редуктор и сальники- на самом деле все наоборот -под ети шайбы наматывается трава плюс земля и получается абразив который стерает редуктор а когда одета фреза -и сама земля -вообщем я сперва не замечал..а потом увидел и обалдел..сальники подтерло так что заменять их нет смысла..уже нормально не поставиш. СРАЗУ "защитные "щайбы с фрез -на...! лапка стоянки отвалилась. течь с места переключения передач, аварийный стоп двигателя -кнопку которую нужно держать нажатой две_ три секунды! отсуцтвие дефиринцыала -если одеть утяжелители на грунто зацепы то сразу понимаеш что ето ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ функцыя! (мне ето не критично..но) и теперь основная проблемма всех мотоблоков с круглой осью - ето разбитые полуоси! и как следствие болтаются фрезы -мотоблок кидает, бьет..и ничего с етим не зделать. я уже покупал новые полуоси на культивацыю- за сезон _два разбивает..а теперь и на самом валу выбило то есть там где отверстия для пальца -там толще а ближе к концу и возле сальника ось тоньше. ну и само отверстие под палей на валу разбилось-стало больше. и ето головняк. я в украине а здесь етот вал не знаю где купить. а если и найду то опять тратится на вал, полуоси .. дорогие расходники получаются...
    вобщем мой вывод -мотоблок салют домашний и максимум для 50 соток (при условии что ети 50 соток орать будет взрослый трактор). да и вобще поедьте лучше на ети деньги отдохните) а если уж оочень нужен мотоблок и вы видете как им можно зарабатывать то смотрите в сторону дорогих итальянских мотоблоков с дизельным двиглом.
    P. S. мой прадед каждый год вскапывал свой огород в 60 соток лопатой. бедно жыли.

    а свечку за 8 сезонов ни разу не менял) во качество
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ametist, Извините, Вы много выпили, что бы столько написать? Или скорее всего совсем не пьёте... Как же можно столько прочитать? Как нибудь, когда совсем скучно станет... А так не осилю. Извините, устал.
    ТаБля Спасибо! Информация хоть и эмоциональная, но очень интересная! Не пропадайте! Начинающим интересно. Кстати мне тоже! Я пользователь, а не лизатель МБ. Я тоже его в хвост и в гриву, Но! Соблюдаю сроки замены масла. Мыть, чистить мне его никак...
     
  13. март77
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    114

    март77

    Живу здесь

    март77

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Рязань
    Извените, Вам не на мотоблоке, а на тракторе калымить надо было. Салют не создан гектары обрабатывать :aga:
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Это к кому? Можно поинтересоваться?
    PS: Рязань... Россия как ни как. Практически центр, а кто Вас русскому языку учил? Извените- нет такого слова! Есть Извините.
    PS: Звенеть яйцами можно (Извините за грубость), а извинения просить можно...
     
  15. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Да ладно вам к грамматике цепляться! Все ведь смысл поняли;)
    Беды автора от того, что технику он своевременно не обслуживает, ну намоталась трава, проволока, забились фрезы - сделай перекур сними все лишнее и работай дальше. Зачем насиловать машину на убой? Конечно объемы тоже вносят коррективы - любая техника любит уход и правильную эксплуатацию. 60 соток одному лопатой это не реально - руки будут в кровь.
    Детским совочком никто не загружает/разгружает вагоны! Салют дачная техника, не для колхозных полей и требовать от него большего не надо!
     
Статус темы:
Закрыта.