1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТаБля
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ТаБля

    Участник

    ТаБля

    Участник

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    есть такая пословица "весенний день -год кормит". выковырять намотанную траву..не видно во первых-оси под землей в работе да и - нужно двиг глушыть ..да и трава сцука крепкая..почистил- залез фрезами в грунт а травка снова тут как тут- землю ведь перед обработкой не пылесосят). вобщем обкурится за день так можно что и не откачают). и я пахаю приусадебные огородики по три сотки -ето значит техника работает час и минут 30 отдыхает (пока перевожу мотоблок машыной на новый участок).амереканский двигатель то работает без проблем. почему все остальное (русское) сыпется! неужели словяни только танки умеют строить ..
     
  2. ТаБля
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ТаБля

    Участник

    ТаБля

    Участник

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    трактор на приусадебный участок не заедет. заборы кругом. да и скорость для плуга нужна..а как трактор разгонится на трех сотках!
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Начну с конца. А что в советском железе сыплется то? Там вроде нечему. Сальники? так они нонешние. Далее меня заинтересовало слово "глушить" - и что? Дело в том, что у меня до Салюта Крот был, с отечественным движком, пока до конца в нём не разобрался вопрос извечный был: Глушить или Нет. Почти как у Гамлета Быть или не быть? Бывало заглушишь - не заведёшь. Теперь на Салюте с Хондой этот вопрос отпал, заведу всегда. И участок у меня отнюдь не три сотки, а целых 25-ть. На три сотки я бы не МК, а тем более МБ даже заморачиваться не стал. Аппарат (Салют 5х) у меня работает, когда надо, бесперебойно. Пока бензин не кончится или я не "сдохну". Второе чаще случается.
     
  4. ТаБля
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ТаБля

    Участник

    ТаБля

    Участник

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    все что посыпалось я уже описал. забыл только ко всему прочему добавить что крепление шпоры сломалось почти сразу (не критично) сварочный шов не выдержал. .а сама шпора мной ломалась раз пять. пока не заменил на более прочный метал. и ещо прошу заметить -я описываю проблеммы которые вылазят при интенсивном КУЛЬТИВИРОВАНИИ почвы на 100% мощности двигла. если же мотом скажем окучивать, полоть, или даже пахать- то он выстоит. культивацыя самый енергойомкий процесс. (мое мнение) и не 3 соток. а 3 сотки но 50 участков. а по поводу двигла -он идеален. заводится с пол тыка. но речь не про двиг. Кстати может кто сталкивался с проблемой когда двигатель холодный то дымит- минуту две поработает перестает. логика подсказывает что ет связанно с поршневой..но тянет то отлично и заводится так хорошо что просто за "державу обидно"- нашы так не заводятся(
     
  5. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    У меня мотоблок кратковременно дымит когда ему тяжело, на корни какие попал, или на камень наскочил, а так все ок! По поводу советского составляющего, так оно должно быть очень качественным. Салют выпускает двигатели для всех наших военных самолетов, мотоблоки -продут лихих 90, когда никому военная продукция была не нужна. Даже в инструкции в редуктор авиационное масло заливать требуют. Китайцы до сих пор не смогли скопировать наши авиационные двигатели, технологии сложные:)]

    А вообще интересно посмотреть на твою машину, при случае сделай фото!
     
  6. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Вчера открутил родную свечку чтобы посмотреть маркировку и подобрать аналог из Российских. На родной написано- Champion RC12YC.Поискал в таблицах, но к сожалению не нашел такой. Фото свечи:.
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да не обязательно все это :no:. Ставьте, какие писали выше, и все нормально будет :victory:.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    А-17, и будет счастье.
    По цене намного легче, а с нашим топливом работают лучше, чем любые импортные.
    Отвечаю.
     
  9. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Melared, Olegych, спасибо.
     
  10. ТаБля
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    ТаБля

    Участник

    ТаБля

    Участник

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киев
    расскажу историю про то как батя покупал бензопилу. долго выбирали- китай однозначно нет, макита, штиль .. хороша да цена кусается. и тут слачайно на сайте "мотор сич" (величайшый завод, великие умы_военная промышленность, космос да тот же уникальный и самый огромный самолет"мрия" построен им или с его участием) продает бензопилки-собственной разработки до последнего винтика. обслужывание, запчасти все есть! а самое главное цена профисиональной пилы в почти 4 лошадки в два раза дешевле штиля! купили. вид -угрожающий,солидный..вобщем машына зверь...только не заводится. то есть заводится но ето лотерея. что на гарячую что на холодную-пох- раз 50 дерганей за стартер не придел. вот вам пример того что делают словяни. Да и тот же салют идет с разными движками но все почему то ! предпочитают доплатить и взять салют с двигателем амером или хондой. что ж Салют такой умный а маленький двигатель до ума довести не в состоянии. авиационные движки .. скорей всего на их производстве много денег не заработаеш. ето штучный товар. вот китаезы его и не делают.
     
  11. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    :)] Валер ты чё-то спутал я ни писал простыней, ты глянь много букв было как раз от ТаБля :)] кто ещё пил :aga: Всё шутишь да шутишь совсем себя не бережёшь, а нужно на оборот сил набираться весна не за горами и нам снова за штурвал становиться. :hello:
     
  12. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    rofl.gif
     
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    ТаБля, Китаезы своровали у нас все самолеты:)] Но с двигателями беда, у копий низкая надежность и приходится им покупать их отдельно у того же салюта

    Посмотри если интересно, это делают вместе с мотоблоками:)] http://ru.wikipedia.org/wiki/АЛ-31Ф

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Chengdu_J-10
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Shenyang_J-11
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Shenyang_J-15
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов

    Нормально у них всё с качеством. Ни у кого нет претензий. Даже наоборот, с удовольствием все покупают и Лифан, и Лутиан, а уж тем более Каму.
     
  15. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Valerich, Я про военные двигатели для самолетов говорил :) Гражданские на много проще будут и их китайцы давно освоили.
     
Статус темы:
Закрыта.