1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Счастливчики... Завидую по доброму.
     
  2. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    @valerich, у Вас Всеволожская навеска как и у меня, там в отличии от Гагаринской навески всё крепится по другому. К гагаринской сцепке можно приладить любой окучник просто просверлив отверстия в стойке на нужной высоте Фото0589.jpg чтобы приладить окучник к сцепке планка не нужна.
    Раньше на удлинителях осей были криво приварены защитные чашки (брак) и они задевали за редуктор:mad:.Пришлось от них избавится, срезать болгаркой:victory:.Да они на удлинителях в принципе и не нужны -это же не фрезы, здесь нет прямого контакта с землёй:).Вместо чашек установил сантех. резинки слегка их укоротив, в общем стоЯт они больше для тюнинга чем для защиты:aga: Фото0662.jpg
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да я понял, что там гагаринская, но что то не посмотрел как выглядит Гагаринский двойной. Сейчас некогда, на работу ухожу. Потом посмотрю. Да и всё равно если один можно поставить, то по любому ещё и ГЗ 90 на 340-к нужны будут.
     
  4. КИА Мохав
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    146

    КИА Мохав

    Живу здесь

    КИА Мохав

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Казань
    Поупражняться с инвертором сварочником на любой бесплатной. Я куплю короткозвенную №6. Сейчас цены конечно ахтунг. №5 старая цена суперопт 1м/70руб. Новый завоз на 60% в плюс.
     
  5. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    в Леруа DIN 763 (у них там перепутано - 763-короткое звено вместо 766) 5 мм по 80 за метр. а у вас по 73 вообще
     
  6. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Да так же как и Всеволожский, отличие только в креплении к сцепке, а окучники и там и там со стойкой без отверстий.
    Да они обязательны, хотя сосед когда сажал Салютом-100 ,то наезжал борозды моим однорядным на своих резиновых:).Мне просто было интересно что из этого выйдет:)и я что бы не идти за ГЗ убедил его что на резиновых будет лучше -результат приятно удивил - получилось не хуже чем у меня на ГЗ 340х90:aga:.Ну в общем то земля после фрезеровки рыхлая и по этому Салют тянет окучник нормально даже на резиновых:).
     
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Счастливчики...
     
  8. alex_minsk
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    alex_minsk

    Новичок

    alex_minsk

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день всем. Вопрос к опытным пользователям Салютов и других мотоблоков. Купили дом в деревне. На земле давно ничего не росло надо начинать возделывать. Пересмотрели в интернете кучу сайтов с мотоблоками. Да и ассортимент сейчас очень большой, от отечественных, безымянных китайских до известных брендов типа Viking, Stiga и др. Среди прочих заинтересовал Салют. Всю ветку просмотреть сил не хватило, но судя по первоначальным записям многие пользуются уже давно. Собственно вопрос: стоит ли брать Салют? Если да то с каким двигателем меньше проблем? Или все же отдать предпочтение брендовым аппаратам?
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я например Викинг мотоблоком вообще не считаю. Пародия какая то. Стига вообще не знаю что.
    Вы сами поняли что написали? Многие пользуются уже давно, как и я, Так как Вы думаете что мы можем сказать?
    А Вы сначала в магазинах ваших посмотрите что у Вас есть и озвучьте Ваш кошелёк. Впрочем можете и не озвучивать, в магазине оставьте.
     
  10. alex_minsk
    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    alex_minsk

    Новичок

    alex_minsk

    Новичок

    Регистрация:
    07.02.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    А женщина с таким агрегатом справится? А то жена рвется в бой. И заодно вопрос по косилке, из опыта эксплуатации: лучше иметь отдельную или как навесное к блоку?
     
  11. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    Был в фирменном магазине на Буденного. там теперь еще викинги представлены.

    купил себе отвал от Мобил-К за 4500.
    смотрел косилку а-ля Заря. выглядит как Заря, но ставится на заднюю сцепку! сказали, что другого производителя. Скажите, настоящая Заря на перед ставится?
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Справится, если запомнит одно главное правило: С мотоблоком бороться не надо! Его нужно лишь направлять. А работает он сам.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Это не ко мне. Я не пользовался никакой. кроме Мотокосы Штиль фс 55 и Литовкой.
     
  14. КИА Мохав
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    146

    КИА Мохав

    Живу здесь

    КИА Мохав

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Казань
    Настоящая косилка Заря для Салюта, цепляется вперёд по инструкции. В комплекте труба адаптор. (У меня на этуже трубу цепляется отвал.) Обороты вращения роторов регулируется газом Салюта. Очень удобно подобрать оптимальный режим скорость-производительность. Аккуратно укладыват покос между колёс. Есть возможность прицепить телегу-адаптор, верхом как на коне.
    Назад на сцепку, тоже Заря цепляется, через сцепочный-труба адаптор (поставляется в комплекте с Салютом100). В этом случае роторы косы вращаются в другую сторону, из центра в стороны. Производительность чуть меньше, больше склонность к заматыванию роторов длинноволокнистой растительностью. Обороты вращения роторов зависит от скорости самого мотоблока, ремень цепляется не на шкив двигателя, а на шкив редуктора. Идеальная развесовка, манёвренность. Небрежно раскидывает в стороны покос.
    Разница цены между китаем и заводским Заря Российским исполнением 2тысруб (Россия дороже). Про качество, китай или другого производителя не катал, не с чем сравнивать. Также имею бензокосу. Это разные механизмы, для очень разных задач. Сравнивать просто не корректно.
     
  15. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    @КИА Мохав, а как определить где Россия где Китай кроме цены? На нее полагаться не стоит.
    полез читать паспорт на отвал, а на нем написано, что он Ковровский, ЗИД! причем на "коробке" отвала маркировка Мобил-К! то-ли это совместное производство, то-ли меня на..ли где-то, где - понять не могу
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
Статус темы:
Закрыта.