1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Хм. :) Я покупал Салют 5Х, к нему прицеп, типа такого https://vrmz.org/tech.php?prodid=218 Грунтозацепы такие http://vrmz.org/tech.php?prodid=188 и такие http://vrmz.org/tech.php?prodid=197, Сцепку http://vrmz.org/tech.php?prodid=217 Окучник http://vrmz.org/tech.php?prodid=202 К нему довесок, что бы переделать окучник в выкапыватель http://vrmz.org/tech.php?prodid=183 и цена была точно такая же. Правда шесть с половиной лет назад... :)
     
  2. Zaytsev163
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    44

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Самара
    @valerich, санкции. Мать ихнюю:mad:
     
  3. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да вроде они тут никаким боком. Просто растут цены. Чего там из моего комплекта под санкции то попасть могло? Двигатель мотоблока? Так мотоблок с моим движком подорожал на полторы тыщи всего с тех пор https://vrmz.org/price_g.php Мой в самом низу. Тогда он 25 тыс. стоил. А остальное всё во Всеволожске и делается.
     
  4. dimon154
    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391

    dimon154

    Живу здесь

    dimon154

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391
    Да блин, цены ползут. Я в середине декабря перед новым годом Салют 100 взял за 26000 пока без навесного т. к. не было в наличии. Брал в Самаре.
     
  5. Zaytsev163
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    44

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Zaytsev163

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Самара
    @valerich, картоха тоже вроде до кризиса и санкций выросла, а подорожала чуть не в два раза. Нашим только повод нужен. @dimon154, какой магазин в Самаре?
     
  6. dimon154
    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391

    dimon154

    Живу здесь

    dimon154

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391
    Продавцы говорят на весь импорт цены будут подниматься я месяца четыре назад хотел взять Аврору кантри 800 HD он тогда стоил 22600 но их не было в наличии, врали скорее всего. А сейчас он около сорока штук я передумал и взял Салют 100 и думаю к лучшему он мне больше понравился.
     
  7. dimon154
    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391

    dimon154

    Живу здесь

    dimon154

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391
    Последнее редактирование: 18.02.15
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так я же сказал, что чего тут импортного:
    Именно так! Наши бизнесмены на всём привыкли деньги делать.
     
  9. dimon154
    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391

    dimon154

    Живу здесь

    dimon154

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    391
    Им главное повод чтобы цены взвинчивать, а качество товара не меняется
     
  10. Sergey 1960
    Регистрация:
    02.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Sergey 1960

    Участник

    Sergey 1960

    Участник

    Регистрация:
    02.11.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Артемовский
    Мотоблок Салют-100 с двигателем Honda GX 200 OHV 6.5 л. с. (фрезы в комплекте) 33725.72
    Сцепка-С МБ Сцепка универсальная для мотоблока Салют 1184.00 руб.
    В-Т-САЛЮТ Выкапыватель Т для мотоблоков Салют 1220.00 руб.
    ОК-2-Салют Окучник 2-х рядный для мотоблоков Салют 2135.00 руб.
    КУМ-Салют Колеса универсальные КУМ 540 С для мотоблоков Салют (универсальные) 2775.00 руб.
    ОД-Салют Окучник дисковый для мотоблоков Салют (в комплекте сцепка!)

    2820.00 руб.
    Итого: 43860.00 руб.
     
  11. Андрон62
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    Андрон62

    Участник

    Андрон62

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Наидобрейший всем вечерок! Прошу совета. Стою перед выбором между Салютом и Невой. Вопрос владельцам Салютов. Почему вы выбрали Салют, а не Неву или что-то другое?
    Сам предпочтение отдаю (пока) Неве из-за веса (придется и целину пахать), блокировки и наличия двигателя Субару 7,5 л. с. За Салют низкий центр тяжести, еще и смещенный от оператора, да и дизайн более привлекательный, ну и цена.
    Что скажете?
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    К сожалению так. Хотя... У меня движок Хонда на Салюте, с ним проблем не знаю. Из жедеза и обвески, ремни менял, Сцепку сошки варил, а блольше и не помню особо ничего... А, пальцы стопрные вечно теряются.
    Это я к тому, что может и так всё нормально?
    @Sergey 1960, Кстати я не знал, что сотка с Хондой GX выпускается.
    Вопрос конечно интересный. :) Тут факторов много. Ну про меня скажем. Искал долго в инете, сам не знал чего хочу. Первый у меня был МК Крот МК1-02Ц (так вроде) вообщем Крот с родным двухтактным движком, но с задней передачей. Но мне понадобилась техника потяжелее (возить грузы с прицепом) Правда после долгих копаний, всё же мне понравился Салют, как Вы сказали дизайном наверное. Но так как у меня в городке ничего этого на тот момент не продавалось, а у меня в распоряжении был рабочий "каблук" Иж 2717. А у меня до Всеволожска 100 км, поехал туда. С намереньем купить Салют с Бригсом. На момент приезда он оказался один и фиг завёлся.)Так жизнь вносит свои коррективы) Поскольку мне было никак кататься часто туда, работал. Взял с Хондой GC160, которая вынутая из коробки и собранная на глазах, завелась сразу.
    Вообщем это я к тому, что прежде чем выбрать что то, надо удостовериться, что оно точно есть в наличии.
    Ну а потом уже год- полтора отработав с Салютом, как то мне удалось поработать Невой. Скажу прямо. Дело было при культивации высоких грядок весной, уже была трава. Вообщем удержать Неву, на краю грядки мне удавалось с трудом, всё наровила перевернуться, и сошка очень близко. Трава весенняя плотно забивалась между сошкой и корпусом. Мне не понравилось!
    Но есть и другой нюанс:
    У нас земля тяжёлая, глина практически. Салютом я даже не пытаюсь пахать, он не берёт нашу землю даже на 5 см плугом. Невой как то пашут. ..
    Вопрос в другом: А Вы уверены, что пахать оно Вам надо?
    Мотоблочники аппаратов данного класса в большинстве своём от плуга отказались, в сарае валяются. Вполне хватает фрез.
    PS: А целину кстати, голимую глину с камнями, 25-ть соток я мотокультиватором Крот разработал, естественно фрезами...
     
  13. Тарчанин 72
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280
    Адрес:
    Тара
    Сам я изначально хотел Неву 3 с субаровским движком, двигатель смещен вперед так же как у салюта. Почему именно третью а не вторую неву? Видел как окучивают картошку Невой 2 однорядным окучником, не понравилось неустойчивость на узком ходу. По отзыву владельца он все руки выкрутил с таким окучиванием (20соток).Если брать Неву2 ,то окучник надо двухрядный, либо дисковый. Почему купил салют100,спросите вы? Просто 14 января2015г после праздников цены взлетели настолько, что о Неве можно было только мечтать. При оформлении заказа в одном из интернет-магазинов,в течении 15 минут цена изменилась ТРИ РАЗА и подскочила около 5 тыр. В наличии мотоблоки исчезли. Теперь то я понимаю что быдлокоммерсы просто придержали их надеясь еще взвинтить цену. Нашел другой инет-магазин ,и тут уж не до выбора было, хватал что было в наличии, только сотка с лифаном и осталась. Деньги и на навесное остались, купил, сижу жду когда оно из Питера ко мне доедет.
    Теперь насчет пахоты. Хоть и видел на ютубе ролики как пашут плугом мотоблоки, но фрезерованная земля все равно мягче и легче ее потом обрабатывать. Прошу сильно тапками не кидаться, это мое скромное мнение:). Но не советую во время обкатки мотоблока ни фрезеровать, ни пахать целину!
    Считаю так же, что Нева и Салют - достойные аппараты оба. Тут уже надо решать исходя из наличия финансов. Но лучше с двигателями Honda GX или Subaru EX. :super:
    Жду, когда же наконец выведу своего железного коня в огород, но погода даже завести его не дает, сегодня с утра -35 мороза. :(
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Достойный аппарат кстати. Развесовка как у Салюта, да ещё управляемые диферы с завода. Но говорят немного выпустили, почему то производство остановили. :faq:
    Тот же жизненный фактор внёс поправки. :) :hndshk:
    Фрезеровать можно, тем более, насколько помню у сотки все фрезы раздельные? Одну пару смело и в путь на 2/3 газа, не целину конечно, пахать думаю перебор.
    Согласен конечно. Это пожалуй лучшие движки. НО! Всегда есть НО! :) Я когда покупал Салют, писал, что когда приехал, тот что хотел не завёлся, а этот сразу, а ещё когда их бригадир врубил заднюю и по бетонке попытался его остановить, то ехал юзом... Ну вообщем, я потом только здесь на форумах узнал, что Honda GC бытовая. Сначала немного огорчился, проработав пару лет без единой поломки, призадумался:
    Я довольно много работаю, 25-ть соток земли, много чего вожу с прицепом, а сколько часов в сезон получается?
    Весной вскультивировать на два раза. Чистой работы часов, ну пусть восемь. Окучка картошки, даже, если получиться, на три раза часов 6-ть, Осенняя культивация. Она легче почему то (у меня по крайней мере) Да и на один раз. Ну ещё часов Шесть пусть. Ну и накатаю с прицепом (именно время езды) Часов 10-ть максимум. Итого: Максимум 30-ть часов в сезон. Это по максимуму, считал как то один год и 20-ти не получилось. По самым скромным обещаниям производителей, найденных в интернете, бытовой движок рассчитан на 500-т часов. А я уверен, что при должном уходе моя Хонда GC 160 без проблем столько проработает. Главное своевременно менять масло и воздушный фильтр. Так насколько его хватит? Думаю я столько не проживу. :)
     
  15. dord
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    dord

    Участник

    dord

    Участник

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всех с Восточным Новым Годом. Хочу преобрести мотоблок https://prodacha.ru/shop/UID_385.html и навесное косилка Заря. Нужен для вспашки 6 соток под картофель и скашивания травы 40 соток. Так же интересует возможность использования щетки Торнадо, для уборки листвы в саду 30 соток.
    .
     
Статус темы:
Закрыта.