1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Точно. Рассмотрел. Дифера там конечно нет, скорее всего вот это http://www.gardenstock.ru/?act=morein&id=5048
     
  2. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    их я и имел в виду.
    какой-то ценник негуманный, я их здесь заказать хотел
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да, у него стоят псевдодиффы :hndshk:. Отличная опция при работе с плугом:super:. Можно и самому их сделать прямо на грунтозацепах. Вот так как у меня DSCN0853.JPG DSCN0839.JPG
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Да я первый попавшийся сайт показал. А так конечно. в продаче дешевле. Кстати это изделие года три назад самоделкины с наших сайтов сделали. Кстати делают даже на подшипниках. Кстати переключатель передач на руле, что сейчас на сотку поставили тоже.
     
  5. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    ну, судя по габаритам, подшипник там разве что игольчатый... хотя наличие маслёнки радует. надо шприц-масленку в гараже поискать, также как и свечи А17ДВРМ (если и есть, то только эта модификация)

    p. s. про завод зимой лифана никто не скажет?
     
  6. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Нет. Здесь, в тех что в продаже, подшипника нет. Что с подшипником там короткий конец (от фланца) толще.
     
  7. Kristall32RU
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245

    Kristall32RU

    частный собственник

    Kristall32RU

    частный собственник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Брянск
    Вот что у нас по грунтозацепам: крайние две модели в чём отличие в плане эффективности? Склоняюсь к последнему варианту из-за наличия осей... второй вариант непонятно к чему прикручивать и косые лопатки...
    https://www.td32.ru/catalog/1000103/75971.htm?sphrase_id=140797
    http://www.td32.ru/catalog/1000103/39250.htm?sphrase_id=140797
    http://www.td32.ru/catalog/1000103/63489.htm?sphrase_id=140797

    Ещё есть кум 540- это по ходу универсальные диаметром 540мм... если они подойдут по размеру, м. б. предпочтение отдать наибольшему диаметру?
     
    Последнее редактирование: 03.04.14
  8. Kristall32RU
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245

    Kristall32RU

    частный собственник

    Kristall32RU

    частный собственник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Брянск
    Маленький OFFTOP: значится, культивируем мы сегодня целину... всё хорошо, только дорога рядом и ярко-красный мотоблок Салют-5 так и притягивает зевак. Человек пять подходило, приходилось каждый раз останавливать работу чтобы ответить на вопросы... картина напоминала льва Банифация на каникулах у бабушки :( Обычно, собака гоняет таких по территории, но сегодня овчар остался дома. Не то что мне жалко, просто периодически куда то уходят свежепосаженные деревья- достало это в конец неуважение деревьями права частной собственности :( У соседки недавно сарай открыли и вывезли железо :( :(
    Наконец, пришёл шестой зевака, предварительно оставив свой ЗИЛ с ящиками до верху забитыми капустой на дороге. Ну и ветер сегодня был- садовая тележка летала как фантик на пиковых порывах. Итак, подходит "шестой" и начинает расспрашивать,... тут мы оба поворачиваемся и видим картину маслом: его ЗИЛ пятится назад по ветру, набирая скорость. Я прикидываю: ща аккурат ко мне на участок закатится, завалится на бок, покувыркается и капустой я буду обеспечен как кот Матроскин гуталином. Заодно, прикидываю урон, гос. пошлину и моральный вред... вероятно, эти подсчёты параллельно производил и мозг "шестого зеваки"... вот что такое граждаНе, процессор в "два ядра" и параллельная обработка информационных потоков :) Знаете, наши Олимпийские чемпионы по бегу сравнимо с этим мужиком- просто котята! По пересечённой местности, против сильного ветра да ещё в кирзовых сапогах... чтобы так летела вверх земля из под копыт НОГ, мне тоже не приходилось видеть. Я не успел снять всё на видео хотя смарт был в кармане :) Примечательнее другое: человек в стрессе поехал бы хватануть стакан трясущимися руками, но, это не про нашего Героя: он с невозмутимым видом вернулся ко мне и закончил расспросы. Это настоящее Олимпийское спокойствие! Да, не перепились ещё на Руси на Богатыри...
    Я, всё же спросил у него: а что, на ручник слабо было поставить? Ответ был прост как электролампочка: а у меня его давно нет! :) (ЗАНАВЕС)
    Мораль сей басни такова: не фиг вымахиваться тех. средствами, кардинально отличающимися от традиционно распространённых в той местности и отвлекать людей от их повседневных дел. Не хотите проблем:? культивируйте скрытно, по-возможности, ночью, бесшумно. Не курите в темноте: враг вас обнаружит по проблескам пепла и по запаху дыма и устроит вам расспросы до рассвета. Того хуже- отстранят вас от управления МБ и покажут как правильно им пользоваться... поездка в АСЦ утром- будет гарантирована! :)]
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
  9. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    @Kristall32RU, где живем-то, обычное дело. А уж как у нас учить любят, причем в тех сферах, где советчик полный ноль. Я пока стены дома возводил, думал озверею первое время, ибо почти каждая вторая проходящая мимо собака пыталась учить, как надо блоки выкладывать...а потом обиды, почему ж им предлагают пройтись по известному направлению (пардон за офф).
    @Kristall32RU, это у Вас уже сезон начался? Завидую, уже извелся весь, МБ рядом стоит, уже все жидкости поменял
     
  10. Canis
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101

    Canis

    Живу здесь

    Canis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну, почему же никто? :)] Лифан, конечно, не канадский Колхер и не B&S в зимнем исполнении, но заводится более-менее исправно. Минимальная температура, при которой этой зимой я его заводил - 17. Но, пуск происходил не "с полпинка" и открывание воздушной заслонки становится постепенной процедурой по мере прогрева.
    Вопрос о применении со снегоуборщиком добавляет сложностей.
    Во-первых, сейчас "чистой" модификации для Салют 100 гагаринцы еще не сделали и пришлось сопряжение дорабатывать собственноручно:https://www.forumhouse.ru/threads/48315/page-29. На следующей странице есть отзывы по использованию, рекомендую прочесть всю тему.
    Во-вторых, потребуется сколхозить какой-нибудь капот для защиты от мелкодисперсной снежной пыли, которая норовит обледенить элементы управления двигателем (дроссель и его привод) и забить поры воздушного фильтра (в этом случае помогает его извлечение из короба, что зимой не страшно).
    При соблюдении хотя бы этих мер мотор работает устойчиво, снегоуборщик тоже выполняет свою функцию.
    Для снижения нагрузок на мотор зимой в редуктор было залито менее вязкое трансмиссионное масло (по моему ТНК 75-80).
     
  11. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    спасибо, ту тему я читал. Был сегодня в их фирменном магазине на метро Динамо, продавцы как раз ссылались на ваш опыт, также сказали что снегоуборщик под Салют-100 переделывать не планируется: "колхозьте сами". купил полуоси дифференциальные - судя по заявлению подшипники в них все же есть, попробую разобрать и проверить.
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Интересно будет знать. Почём купили?
     
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    А, там и купили. Вы просто не написали где, для меня метро Динамо ни о чём. :|:. А насчёт подшипников всё же хотелось бы узнать.
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Пресс масленка стоИт, а это уже хорошо:super:. Даже если там и нет подшипника как такового, а что-то типа втулки, думаю на долго хватит.
     
Статус темы:
Закрыта.