1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Так в принципе конечно. Не те обороты, что бы что то перетёрлось.
     
  2. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    литолу на заводе залили от души - из щелей выступает. посмотрим что внутри... завтра попробую расковырять. настораживает ощутимый продольный люфт.
     
  3. Kristall32RU
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245

    Kristall32RU

    частный собственник

    Kristall32RU

    частный собственник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Брянск
    ну, с учёными по принципу- чем выше цоколь дома- тем лучше смотрится- я уже и здороваться перестал...:) потом бегают по деревне за помощью в определении где у них сдохла мышь- в стене или под полом :)]
    Сезон у нас начался, кто то уже картошку вкопал, мол в земле не замёрзнет. :) Я так спешить не хочу- пусть у них картошка вылезет и весь голодный колорад оккупирует их посадки :) Торговать молодым картофелем тоже планов нет. Задача простая- растить для себя и детей экологически чистый продукт, зная чем ты его поливаешь. А мотоблок- это помощник, чтобы упростить труд и несколько расширить посевные площади. Планирую в этом году поставить несколько вёдер и нарезать туда кубиками подпорченный картофель для приманки колорада- не знаю будет ли толк отвлечь врага от основных посадок, ну да попробуем.
    Через дорогу у нас фермеры сеят картофель- так они сперва замачивают клубни в гадости чтобы на ботву потом меньше колорад садился и всем доказывают, что дрянь остаётся только в материнском клубне и в дочерние не идёт... вполне может быть и так, но если маму накачать наркотой- расскажите мне как эта наркота обойдёт плод внутри?
    Вроде край у нас картофельный, выставки проводят... куда не поедешь- везде типа немецкий картофель на посадку... что за мода хаять своё и возвышать импорт?
    PS кстати, красные сорта картофеля в чернозёме у меня плохо растут- лучше всего белый или жёлтый... красный у тёщи на песке отлично себя чувствует. от чего и почему- хз.
     
  4. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Думаю он особой роли не играет в данном случае.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    :hndshk:.
    Зачем:faq:. Работайте и наслаждайтесь:victory:.
     
  6. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    пытливый ум :um: и шаловливые ручки :|: заставляют проверить наличие подшипника...
    на самом деле не уверен что доберусь, так как предстоит отмечание моего ДР с приготовлением плова, шашлыкингом, баней и... доделкой электропроводки под газовый котел - остались последние формальности до включения
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    @strazhnik, С прошедшим Вас Днем Рождения! [​IMG]
     
  8. pwa21
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    pwa21

    Участник

    pwa21

    Участник

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Беларусь
    Добрый вечер, вчера обратил внимание на видео " как пашет салют 100 " в том числе - сам. Похоже, для таких ситуаций сцепление удобнее иметь на левой ручке, а то заметил, на этом видео оно каким-то шпагатом примотано. Ваши комментарии ?
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Если Вы левша, то конечно удобнее на левой ручке, а "сам пашет" это скорее для понтов:)]. Не надо так работать с мотоблоком. Технику безопасности никто не отменял (хотя грешным делом сам почти так пробовал с плугом, и ведь работает зараза и пашет сам:aga:.)
     
  10. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо!
     
  11. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Совершенно согласен. Дело в том, что сцепление на мотоблоке почти как ручка газа на мопеде, мотоцикле. Привычне под правой её держать надо.
    Честно сам не обратил внимания, последнее время часто на тяжи заглядываюсь с дисковым сцеплением. Согласен с:
    Башмак прорубленный сфоткать? Хорошо до ноги не достало. На задней сцепление трудно отпустить оказывается, а мотоблок тебя давит... Никогда не блокируйте сцепление! Я уже и через руль летал, хорошо он встаёт когда сцепление отпускаешь. А то бы меня переехал.
    @strazhnik, Извините за опоздание. Но я тоже поздравляю Вас с прошедшим! Счастья! Здоровья! Удачи!
     
  12. Canis
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101

    Canis

    Живу здесь

    Canis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Зеленоград
    С Днем Рождения, пусть и запоздало. Был сегодня в ПроДаче на Динамо, купил запланированную телегу и, будучи в сомнении благодаря местным джентльменам, но пощупав и поразмышляв - также "неплановые дифференциалы" под автоколеса ... на пробу. Телегу собрал и опробовал с сынишкой. Понравилось, хотя дисковые тормоза "новой разборной" телеги, наверное, были бы лучше, но отсутствие в ней площадки для ног и "лишний" узел сопряжения изменили первоначальный выбор.
    Что хотелось бы отметить:
    1. В снегоуборщике гагаринцы изменили конструкцию передней сцепки. Сделал проекцию её последней версии на бумагу. Примерю к своей насадке, возможно её все-таки адаптировали к Салют 100 (похоже на то) и отчитаюсь.
    2. При обкатке телеги обнаружил, что оригинальные (китайские) колеса сотки (мотоблока) растрескались. Ничего необычного в этом нет, - резина и ее сварные швы дрянные, от холодов трескаются. В упомянутом магазине узрел словацкие шины "sava", - явно с хорошей смесью, минимумом швов, мягкие и с приличным протектором. Под снегоуборщик на следующий год попробую их. SG108898-web.jpg
     
  13. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Где-то встречал, что иногда приспосабливают колеса от квадроцикла. Конечно дороже, но качество не сравнить
     
  14. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    телега сборная? борта боковые не откидываются?, кузов не опрокидывается? Мне сборную не показали, все на тот момент раскуплено было... Про Мегалодон сказали, что его нужно доделывать под сотый Салют (под "Пятерку" нормально встает), ролик ставить.
    Грунтозацепы в деревне смотрел - нужно их сильно дорабатывать, удалять центральную втулку, сверлить отверстия - они, судя по всему, имели собственное крепление на оси (также имели полудифференциальное зацепление). Овчинка не стоит выделки, если и будут нужны, новые скорее всего куплю.
    Колеса на МБ (для катания с телегой в будущем) попробую приспособить имеющиеся, от какой-то сельхозтехники. Им лет 30 в обед, но протектор и диски целы, камеры не знаю в каком состоянии.
    полуоси так и не раскрутил, не до того было (отмечал, однако :|:), но отец сказал (а он инженер получше меня :um:), что подшипников там нет.
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Втулки тоже своего рода подшипники. Шприцуйте раз в сезон и все будет отлично.
     
Статус темы:
Закрыта.