1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Мотоблок "Салют" (выбор, отзывы)

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем berkut456, 21.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romik07
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Romik07

    Участник

    Romik07

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Псков
    Можно поинтересоваться какой сайт? Были ли какие проблемы при заказе? Тоже хочу заказать себе салют-100 с доставкой транспортной компанией, но как то боязно.
     
  2. wlasof
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    47

    wlasof

    Участник

    wlasof

    Участник

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Вадино
    Доброго Всем вечера! Вот мой отчет о моей покупке. В понедельник поехали с батей за мотоблоком в "Продачу" на минском шоссе, предварительно позвонив им и уточнив наличие салюта, у их менеджер "зараза" сказал что всё есть в наличие и именно в этом офисе "будь он неладен" (менеджер) ну мы и стартанули с батей за 300 верст за долгожданной покупкой. Приехав в магазин мы были ошарашены ответом продавца на наш вопрос о наличии салюта, ответ был примерно такой "Да что Вы у нас салютов уже как недели две а то и три нет на складе да и на динамо их тоже нет". Ну мы с батей матеря менеджера пошли по залу посмотреть что у них есть в наличии, бате приглянулся МКМ-3 Пахарь с динкинским движком в семь лошадей ну делать нечего не в пустую же 300 верст отмотали (хотя до Гагарина мне в два раза ближе) решили брать "Пахаря" ну и комплект навесного к нему. Могу только сказать отдельное спасибо продавцу молодому парнишке (не помню как его зовут) он нам все объяснил, рассказал и показал как и что нам делать, все проверил по несколько раз и все время извинялся за своих менеджеров. Так что из счастливого обладателя "Салюта" батя ну и я стали обладателями "Пахаря", обкатку пока не прошли у нас тут дожди зарядили, да и на работу меня с отпуска выдернули, так что будем ждать погоды и выходных. о результатах обкатки я отпишусь позже.
    PS: жаль что "Салютика" не купили уж больно он мне понравился но ждать уже больше ни как нельзя было зима уже не за горами, а лопатой ох как не хотелось копать .
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    @wlasof, поздравляю! Вы купили отличную технику:super:. Думаю отсутствие Салюта все же сыграло Вам на руку, хотя со стороны магазина такое мягко говоря безобразие не в какие рамки не лезет.
    Уверен, не пожалеете о покупке !
     
  4. wlasof
    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    47

    wlasof

    Участник

    wlasof

    Участник

    Регистрация:
    04.06.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    поселок Вадино
    @Melared, Спасибо, дальше видно будет. Мы с батей в принципе не расстроились Лендер то же апарат не плохой. Вспомнил как звали продавца это Кораблев Денис Андреевич хороший специалист хочется еще раз выразить ему свою благодарность!
     
  5. megapowar
    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14

    megapowar

    Участник

    megapowar

    Участник

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    село Северное
    Надеюсь модераторы не сочтут мой пост за рекламу. Заказал с румото. ру. После моего заказа, мотоблок с Хвасданом подорожал на ~1000 р. Прислали счет на мою электронку, уточнил по электронке его наличие и оплатил через банк. Через два дня отправили через ТК в терминал ТК моего города. Как получу напишу окончательный отзыв.
    А так можно еще заказать через сайт производителя и еще несколько инет-магазинов. Могу написать в личку.
     
  6. Romik07
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Romik07

    Участник

    Romik07

    Участник

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Псков
    Если не сложно то скинь в личку.
    И еще, кто-нибудь может сказать про сайт motoblok. su (хорошее или плохое)?
     
  7. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    это магазин производителя. цены там подороже немного
     
  8. Pilgrim
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    216

    Pilgrim

    Живу здесь

    Pilgrim

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Орел
    А родные ступицы на дутики отдельно от колес, никто не встречал?
     
  9. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Вроде в магазине при заводе (на пр. Будёного) были.
     
  10. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите пожалуйста, с каким движком лучше брать салют? есть БиС и лифан, и вроде хонда, но не уверен. При необходимости, возьмет ли данный мотоблок целину? Хорошо ли он ездит с тележкой? И с какой грузоподъемностью брать?
     
  11. strazhnik
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275

    strazhnik

    Живу здесь

    strazhnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Московская область
    B&S или honda это +8-10 тыщ к лифану. Лифан есть клон хонды, правда более вибрирующий, стоит новый 6 тыщ, всегда можно купить... вот и считайте. Целину фрезами возьмет, не переживайте. С телегой - на любителя, менять колеса (бОльшего диаметра) и переворачивать шкив, иначе очень медленно
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Про скорость, колёса большие- да, хорошо прибавляется, но управлять тяжело. А шкив перевернуть, я засёк- полтора км/ч добавляет. Не чувствуется. Да с телегой не в скорости дело. Телега вещь полезная. Мотоблок с ней нормально себя ведёт. Мне так очень нравится кататься. А от детей всей деревни, вообще хоть ночами выезжай :). Только выеду все сбегаются прокатиться. Даже говорю, что обратно гружёный поеду, не возьму. Всё равно садятся, обратно пешком идут
    @MIV, У меня телега вот такая https://vrmz.org/tech.php?prodid=211
     
  13. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    От дома до огорода по прямой если то 10 минут пешком. По дороге будет чуть больше. Основная задача от телеги - приехать из дома на огород на нем и по осени увезти картошку и другие овощи.
     
  14. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну так это для стандартных колёс нормально. Когда вот далеко ездить. Например я как то за 3 км ездил. Три туда, три обратно, как то долговато. Ставил Жигулёвские колёса, быстрее конечно, но рулить тяжело. Широкий ход, да ещё такое пятно контакта, да ещё гружёный и под горку... Руль еле сворачивал. Мужики ставили тира обгонной муфты типа таких https://prodacha.ru/shop/UID_1029.html, говорят рулить легче, но надоедают вечные удары с набега. Резко говорят дёргает.
     
  15. ew7dt
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.722

    ew7dt

    Живу здесь

    ew7dt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    1.216
    Благодарности:
    1.722
    Адрес:
    Бобруйск
    С одной стороны согласен, но личный опыт подсказывает что телега нужна даже если от дома до огорода 10 минут по прямой. Если возится только на огороде возле дома, это чуствуется не так остро, а вот чуть от двора отходишь и начинается...
    Со смехом вспоминаю свои первые опыты с м/б.
    Есть у меня (точнее у тещи, там салют выгуливаю) кроме 6 соток огорода еще полоска в 7-8 соток на краю деревеньки. На огороде обкатал "коня", почти привык к нем, Решил в поле выйти. Оно в этот год засеено было только на треть. То есть перепохать сорняки, откультивировать, посееть горчицу и редьку, присыпать бороной. На словах все просто. А на деле я намаялся ходить. Ну мотоблок сам доехал ;), точнее он ехал а я за ним топал. а вот плуг, гунтозацепы, борону и культиватор пришлось не одним рейсом на тележке тянуть. Вроде и недалеко минут 10-20, но тоскливо. Хорошо хоть на обратном пути сосед подвернулся, я ему грядку за пять минут откультивировал, а он мне в отместку с возвращением навесного помог. Зато я сразу "поумнел" ;) и за следующую субботу своял "чудо" из подручных материалов. На раму и борта пошел уголок от железных кроватий, досточки после разборки какого то ящика, сидушка из под армейской аппаратуры и части офисного стула. колеса не помню откуда но валялись довно. Ну еще день времени. Сейчас это еще и покрашено и кузов внутри жестью оббит. Ну не кодилак, но меня и груз возит :)
     

    Вложения:

    • 123.jpg
Статус темы:
Закрыта.