1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепленная входная дверь. Какая?

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Taiska, 03.05.10.

  1. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Если дверь одна, то однозначно пластик, есть входные пластиковые двери, от обычных балконных отличаются фурнитурой (петли более мощные, запорный механизм лучше, замок), алюминиевые пороги.
     
  2. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
    Lemminkainen и Юит со страшной силой устанавливают Российские стальные двери эстрадоор и Тоун, иногда Финские стальные двери Форссан.

    Я свои стальные двери утепляю плотно урсой и изовером как можно плотнее. Финны, кстати, свои стальные двери тоже набивают плотно, но уплотнители не к черту, и герметичность закрывания отсутствует. Я бы такие ставить на улицу не стал бы. А вот Питерский Тоун отличился в Лотосе, и его двери с двумя контурами уплотнения очень хорошо обеспечивают герметичность, но блин вата там как перистые облака :)

    Да кого интересует теплопроводность дверей? если о ней и вспоминают то только из-за плохой герметичности закрывания, вот Вовочка как пример. Двери испытывают только на то, что требуется населению: стойкость к взлому, шумоизоляция, огнестойкость для пожарников. И не факт, что заявленное вашим производителем формула является не вымыслом воображения менеджера по рекламе.
    Я ведь не отрицаю, что любые двери выполненные из ядовитого полистирола не будут обладать низко теплопроводностью, я добавляю что для хороших дверей этого очень мало, отверстие от замочной скважины замка ABLOY SL 905 http://abis-lock.ru/locks?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=249&category_id=51, без тамбура уничтожит все положительные качества ваших дверей.

    Переходите на личности? Признак слабости.

    Реклама чего? А вы теплорасчет делаете по цифрам написанном на сайтах? И думаете если грянет гром это Вас спасет?

    Давайте оставим мою недвижимость в покое, так же как и вашу. Не люблю хвастаться, и терпеть не могу хвастовства других. Мы ведь ведем разговор о входных дверях, правда ведь.


    Правильно излагаете!
    Но и пластиковые двери тоже деформируются, особенно это видно, если магнитный замок от домофона установить сверху, все тянут за ручку при запертой двери. в результате чего образуется щель с кулак величиной с нижней стороны. даже однолистовые стальные двери не могут обладать надежной герметичностью закрывания ввиду отсутствия надежной жесткости конструкции
     
  3. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Не забывайте что тут разговор в освном про частный дом, и никто в частный дом противопожарную дверь ставить не будет. Эта вам не квартира, где теплопроводность действительно не важна, т. к. подъезды и так теплые.
     
  4. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
    А тут и не об этом говорится...
     
  5. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Я про частные дома.

    Финны в частные дома не ставят металлические двери.
    У финнов лучшие утеплители в мире, и требования с тепросбережению жестче, чем у нас в несколько раз.

    Всех кто платит свои деньги за отопление.

    У нас население и дома то не торопится утеплять, только все жалуются что отопление дорогое.

    Помоему я вам ничего личного не сказал.

    Бывают варианты с тепловизором в руках накачивая дом воздухом под давлением.

    Да просто кто то платит 15т.р. за отопление, а кто то 3т.р. за ту же площадь.
     
  6. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
     
  7. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Конечно заказывают, и ставят. Только за ней в 90% случаев стоит деревянная дверь.
     
  8. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
    Да и пусть будет второй, я не возражаю. Вы уж определитесь за какие двери ратуете, за деревянные или за финский пенопласт?
     
  9. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    За теплые. Финские дорогие, но по возможности они лучшие что есть на рынке, по качеству за эти деньги из неметаллических. Я не продавец, я пользователь. Если бы не таможня, то их стоимость была бы процентов на 40 меньше, и им не было бы конкуренции, для загородного дома это отличные двери.
    Но в связи с тем что менталитет нашего народа еще в прошлом, то все пытаются построить кирпичный дом с железной дверью, и даже сейчас полно новых домов, которые только построились без утеплителя, и конечно о теплой двери даже никто не задумывается.
    А если говорить про районы где температура опускается меньше 50, то там металлическая дверь вообще противопоказана как входная.
     
  10. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
    Вы попросту недолюбливаете стальные двери, и по этой причине потеряли объективность.
    В свою очередь я хорошо отношусь к любому строительному материалу, и даже к вспененному стиролу (в детстве поплавки для удочки из него делали, и много еще чего) Но каждый материал, должен применяться, там где больше всего он востребован. Там где много случаев кражи со взломом, нужны стальные двери, не взирая на уличную температуру, кто этим пренебрегает в пользу если и возможной то мизерной экономии топлива. может лишится всего и даже жизни или здоровья своих близких.
    Ну а когда вы поставите перед собой задачу использовать входные двери как защиту от нежданных гостей, то внезапно для себя откроете, что и стальные двери при правильном применении и изготовлении, способны помогать экономить топливо, и создают надежную шумоизоляцию, и герметично могут закрываться, и при этом могут не гореть и не производить продуктов горения. Постигнув это, Вы может и поймете, что двери из других материалов не сравнимо уступают железу.
    Я наверное зря углубился с вами в дискуссию об энергосберегающих свойствах дверей, так как это мизерная часть из всех свойств, которыми надежные двери должны обладать.
     
  11. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Мое мнение: если ставите металлическую дверь, то за ней должна быть более теплая деревянная или ПВХ, а в доме в котором есть большие окна и например стеклянная дверь на веранду, металлическая дверь вовсе лишняя. У металлической двери в частном доме функция одна: защита от хулиганства, потому как от проф. воров она не спасет, для "защиты тепла" существуют более теплые двери, противопожарная дверь в частном доме только в котельной (если она есть).

    По поводу мизерной экономии топлива, в каждом элементе дома можно сделать мизерную экономию, но в сумме это все дает очень ощутимый эффект.
     
  12. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т. е. одной фенестры мало будет? Я на нее возлагала надежды.
     
  13. SLLAVka
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    SLLAVka

    Новичок

    SLLAVka

    Новичок

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Вполне могут подойти и двойные деревянные двери, например вот такие. Главное - доверить монтаж и установку дверей профессионалам. Еще уделите внимание контурным утеплителям.
     
  14. Masterrr
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26

    Masterrr

    Живу здесь

    Masterrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    26
    Прямо уж "тепдые двери", ничего там теплого нет, а невозможность обеспечить герметичность закрывания позволит их называть "холодными". А так, можно установить и вторую металлическую дверь, хуже не будет. а с точки зрения безопасности и шумоизоляции - однозначно лучше.
    ,
    Металлические двери, правильно выполненные надежней защищают от шума, имеют лучшие показатели по жесткости конструкции, и как результат - более надежная герметичность закрывания (это я уже какой раз повторять должен?...)
    Там где загородные дома проф воров нет, и опасаться необходимо бомжей и наркотов проживающих не так далеко, "теплых" дверей не существуют, есть двери которые дают тепло при горении, и заодно продукты горения относящиеся к отравляющим боевым веществам. Эти двери прежде чем сгореть, еще не в состоянии удерживать давление воздуха пропуская его в помещение где давление ниже:)]

    Если так уперто добиваться бесплатного тепла, то проще завернуться в шубу, и замереть в ней до наступления лета. и окна досками заколотите, они в сумме во много раз больше тепла забирают, А еще говорите чего там с тепловизором ходите...


    Ога, из Донецка в Питер межкомнатные двери...
    Украина в ВТО вступила, и и теперь там все дороже, а если учитывать что и дрова мы им поставляем...
    Этого добра и у нас просто море, короче.
     
  15. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Какой коэф. теплопроводности конструкции металлической двери в целом вместе с коробкой? этот показатель необходим для расчетов. Кстати он и вам понадобится когда вступят новые нормы в России по энергосбережению.