1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 44

Кино начинается! Или строительство Большого Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Nadin_Ka, 03.05.10.

  1. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Закрыли пленкой. Я не знаю, что за пленка, но по структуре своей она очень плотная и как будто с сеткой внутри. Муж утверждает, что строители рекомендовали вместо рубероида, который мы хотели изначально, использовать паро-влагоизоляционную пленку, которая значительно крепче и не порвется от порывов ветра. Наверное она есть.
    Единственное, что меня смущает, строители взяли "черные" доски для заколачивания окон. Не могли выбрать среди 4 кубов забракованной доски еще со стройки выбрать что-нибудь поприличнее Во всем нужен строгий контроль :)] Чуть расслабишься, и сразу "подарок" в виде чернеющих досок на окнах
     

    Вложения:

    • DSC_0078_1024x686.jpg
    • DSC_0015.JPG
    • DSC_0019.JPG
    • DSC_0030.JPG
    • DSC_0032.JPG
    • DSC_0035.JPG
    • DSC_0044.JPG
    • DSC_0049.JPG
  2. belochca
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    32

    belochca

    Участник

    belochca

    Участник

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Прочитала тему от и до. Героическая вы женщина! И дом ваш мне очень понравился. Я тоже присматриваюсь к проектам из бруса. Весной думаем начинать строить. Территориально находимся в вашем районе. Хочу попросить у вас координаты бригад, что копали фундамент и тех, что коробку ставили. Можно в личку. А еще спасибо за анализ ошибок - очень познавательно читать тем, кто только начинает!
     
  3. Vitanik
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    842

    Vitanik

    Живу здесь

    Vitanik

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    842
    Адрес:
    Москва
    А как проветривание будет осуществляться? Не будет ли брус преть?
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати да! Надя, если это именно пленка, то надо быстрей ее удалить. Иначе плесенью все зарастет. Сквозняк-же нужен!
     
  5. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отзыв! Бригада по фундаменту территориально в Дмитровском районе, к нам приехали "по знакомству". Но те, кто собирал нам конструктор, точно так же занимаются фундаментными работами и значительно быстрей, чем наши киргизы)

    Спасибо за беспокойство, но проветривание предусмотрено. :)]
    Во-первых, сама пленка не плотно прибита к окну. Я специально вставляла фотографию, на которой видно, что есть щель снизу и сверху.
    Во-вторых, продухи в фундаменте на эту зиму мы оставляем открытыми. А лаги первого этажа и черновые полы мы еще не стелили.
    В-третьих, проветривание идет и со стороны крыши. :)]
     

    Вложения:

    • DSC_0021_1024x686.jpg
    • DSC_0072_1024x686.jpg
  6. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    :|: На самом деле (признаюсь честно) я получила огромное удовольствие от этого процесса. К сожалению (или к счастью), работа мужа не позволяла ему глубоко погрузиться в стройку. Его главная задача - финансовое обеспечение, и с этой задачей он справился превосходно :)] Ну а я с удовольствием взяла на себя обязанности контролера качества и надсмотрщика

    Еще один момент, на котором было бы неплохо заострить внимание. Если есть возможность, перед заключением Договора с фирмой познакомьтесь с бригадиром, который будет курировать вашу стройку.
    Во-первых, это даст вам некоторое представление о том, что вас будет ожидать во время стройки. Взаимоотношения заказчика и бригадира немалая составляющая в конечном счете :)] Во-вторых, в разговоре с бригадиром можно обсудить и дополнительные работы. К примеру, мы все дополнительные работы (антисептирование, разгрузка, покрытие крыши рубероидом и т.д.) прописали в Договоре. В итоге заплатили мы за них примерно на 50% больше, чем могли, если бы договаривались с бригадиром напрямую. Правда, есть риск того, что эти работы вам могут выполнить некачественно или не выполнить вообще. Но для этого вы и встречаетесь с бригадиром, что бы понять как действовать дальше )
     
  7. adi77
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    adi77

    Живу здесь

    adi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Ну что сказать супер.Совет маленький такой-окошки из пленки на 2 этаже надо на половину открыть.Дождь не зальет,да и снега не много будет.А то весной парник можно получить с грибком. Хотел узнать про фирму,как зовут.Можно в личку.Мне тут мозг одна мамзель по поводу сметы тоже пыталась наладить на лирический лад.А проще сказать пыталась вступить с моим мозгом в сексуальные отношения.
     
  8. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Новый год наступил, весна не за горами, и пора задуматься о продолжении сериала.
    Пока в планах доделать недоделки - как то: черновые полы, гидроизоляция подвала, дренаж + шлифовка внутренних стен, антисептирование и колеровка, печки, крыша... (у самой скоро крышу сорвет от задумок :um: )
    В общем, сейчас в поиске грамотного печника, так как печек две, одна из которых по задумке призвана не только обогреть холодными зимними вечерами, но еще и глаз радовать и создавать уют. Склоняюсь к печи-камину из кирпича, но полный профан в этом вопросе. Даже не знаю, от какой печки плясать ) Буду благодарна за любые советы :|:
    Что касается Дома - стоит и глаз радует. Ледяной декабрьский дождь не сильно осложнил ситуацию в нашем СНТ - провода остались целы (и даже не провисли, чего не скажешь о проводах в соседней деревне лежащих уже на земле), деревья в лесу оказались стойкими (за исключением нескольких штук ольхи, одна из которых попыталась сбежать на наш участок).
    Еще одна радость - новый трансформатор в СНТ :: Теперь можно рассчитывать на трехфазку )
    В общем, подготовка к новому сезону начинается! ::
     

    Вложения:

    • P1030269.JPG
    • P1030270.JPG
    • P1030271.JPG
    • P1030273.JPG
    • P1030276.JPG
  9. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Итак, начинается новый строительный сезон, а вместе с ним новые хлопоты, новые расстройства, новые радости, новые открытия и мечты.

    В общем и целом, Дом из зимней спячки вышел в неплохом состоянии. Но есть ряд неприятностей.

    К примеру, северная сторона "зацвела" грибком. Прийдется бороться с этой гадостью всеми доступными средствами.
    Пока было принято решение пройтись по северной стороне хлоросодержащим отбеливателем, шлифонуть, а затем покрыть защитным средством. Хотя я предлагаю мужу сначала пройтись средством Wood ReNew от американской компании Perma-Chink Systems, а затем покрыть средством Shell Guard RTU от той же фирмы. Вот только влетит нам это в "хорошую копеечку".
    С другой стороны, Дом мы тоже хотим покрывать пропитками этой фирмы. Как то пока она вызывает доверие. Но все еще пока на стадии обсуждения.

    Кроме грибка меня также неприятно удивили большие трещины на южной и юго-западной стороне. Хотя я к этому была готова, но все же надеялась на лучшее.

    Но в целом все не так уж плохо. Фундамент не повело, стены не перекосило, крыша не слетела ::
     

    Вложения:

    • P1040157.JPG
    • P1040158.JPG
    • P1040156.JPG
    • P1040151.JPG
    • P1040149.JPG
    • P1040122.JPG
    • P1040107.JPG
    • P1040112.JPG
  10. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кот наш решил уже переселиться в новый Дом и чувствовал там себя Хозяином :)]

    Планы на этот сезон грандиозные. В первую очередь надо будет заняться устройством кровельной системы. В качестве кровельного материала остановили свой выбор на металлочерепице. Но пока точно не решили - какой?
    Очень мне нравиться металлочерепица от Металл Профиля с покрытием CLOUDY, имитирующим неровный обжиг керамической черепицы. Либо Испанская Дюна от ОЗЛК цвета терракот, либо металлочерепица финской фирмы Ruukk. В общем, мечтаю о рыжей крыше )
     

    Вложения:

    • P1040130.JPG
    • P1040010.JPG
    • P1040060.JPG
    • P1040058.JPG
  11. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кроме того в планах устройство черновых полов с утепление под чистовую отделку, шлифовка и покраска стен. очень хочется, что бы Дом был светлый. Внутри хотим выбеленные стены, но что бы просматривалась структура дерева, снаружи - стены цвета пшеницы или наподобие этого (ближе к натуральному цвету дерева).

    И конечно же - дренаж ) Мы хоть и не утонули этой весной, но подвал был полон воды. Сами в этом виноваты - не успели в прошлом году сделать дренаж вокруг дома, загидроизолировать стены подвала, да и вообще - привести подвал к нормальному виду. А то пока это просто бетонная яма.

    А весна уже наступила ) Наша яблоня вот-вот зацветет. Сосед уже стал гонять на наш холм свое стадо... Жизнь в нашем СНТ входит в свою коллею :super:
     

    Вложения:

    • P1040143.JPG
    • P1040142.JPG
    • P1040075.JPG
    • P1040088.JPG
    • P1040090.JPG
    • P1040093.JPG
    • P1040022.JPG
    • P1040071.JPG
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Надь, у меня клаудия, цвет нравится, хотя изначально хотели рыжую, но в момент заказа ее нужно было дОлго ждать, а эта была, так что так случилось. У нас рядом покрыли крышу рыжей - смотрится :super:
     
  13. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела твою крышу - смотрится классно! Но я все же буду ждать рыжую ) И вообще, у меня сейчас "рыжее" настроение :aga:
    Мы, правда, пока ничего не заказывали. Сейчас на стадии согласования стоимости работ с бригадиром. Но так как бригадир проверенный стройкой Дома, думаю - договоримся.
     
  14. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Мне рыжая тоже больше нра, эта смотрится ни два-ни полтора :aga:
    И конек и торцевые заказывайте выпуклые ( фигурные), смотрятся намного интереснее.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Хозяйка, строить будем? Июнь уже, где отчёт?!::