1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 44

Кино начинается! Или строительство Большого Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Nadin_Ka, 03.05.10.

  1. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Я сама жду начала стройки, как манны небесной. Но пока, увы, никак с бригадиром не встретимся для обсуждения всех деталей нашей дальнейшей эпопеи)
    Так что новый "киносезон" никак не начнется... Так, подготовительный период у нас - грядки, палисадники, расчистка участка, покос...
     

    Вложения:

    • P1040451.jpg
    • P1040456.jpg
    • P1040458.jpg
    • P1040495.jpg
    • P1040641.JPG
    • P1040650.JPG
  2. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Чую я, прийдется нам искать нового бригадира, что-то наш на связь не выходит. А жаль, нам с ним было приятно работать. Да и работой мы остались довольны. Надеюсь, что не случилось у него ничего серьезного.
    Но лето то проходит. Рубероид местами ветром порвало на стыках, потоки воды стали на стены литься :flag:
    В общем, срочно надо делать крышу! Если бригадир так и не отзовется на этой неделе, будем искать новую бригаду.
     
  3. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Запуск в производство очередного сезона фильма о стройке Большого Дома откладывается на неопределенный срок. :flag:
    Реалии таковы, что с нашим прошлогодним бригадиром нам прийдется расстаться. Честно говоря, не могу понять мотивов его поведения, но поступает он крайне некрасиво.
    Сначала месяц мы пытались его "выловить", что бы обговорить объем работ и смету. И вот вчера на электронный адрес (сам так и не позвонил) приходить письмо с их хотелками за работу, от которых у меня "глаза вылезли из орбит" (файл прилагаю ;) ). Эту смету я расцениваю как своеобразный способ отказать нам. Ну что ж... В очередной раз убеждаюсь, не стоит заводить хороших отношений с теми, кто работает у тебя.
    Обидно, что мы потеряли полтора месяца в ожидании его бригады. Уже давно бы могли "быть с крышей".
    Так что пока снова в поиске ::
     

    Вложения:

    • smeta.jpg
  4. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Москва
    Последние три пункта сметы просто убивают...:close:
     
  5. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Вот и я до сих пор в шоке :no: И это с учетом прошлогодних уверений в том, что все сделают в лучшем виде и по нормальным ценам.
    Видимо бригадир "зазвездил" и у него появились заказчики с Рублевки, поэтому наш объект уже не интересен ) Ну что ж... Мы пока не стали олигархами, поэтому будем искать бригады по разумным ценам ::
     
  6. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738
    Адрес:
    Лобня
    Не переживай Надюш, это наверное нормально в их среде.
    Мы так баню ждали. Летом закончили дом обшевать и на весну договорились, прям с апреля. Так и не дождались никого. Даже сметы не прислал.
    Причем каждую неделю приезжал за козьим молоком к нашим соседям, и даже не зашел. про т/ф вообще молчу - все завтраками кормил.

    Удачи! Найдешь еще бригаду.:hello:
     
  7. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Я не переживаю. Просто будет очередной урок мне. Ведь знала, что большинству строителей верить на словО нельзя, но так хотелось надеяться на лучшее :|:
    Да ладно, Бог с ними. Желаю им богатых клиентов: А себе пожелаю адекватных бригад ;)
    И если у кого сейчас есть контакты хороших кровельщиков - буду признательна. Крыша сейчас позарез нужна.
     
  8. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Не отчаиваюсь) Не в моем характере ;) Так, поворчала чуть-чуть, повозмущалась, махнула рукой и углубилась в поиски нового актерского состава:
    Скажу сразу, предложений на "бирже" было много. Но большинство просто называли цену и на мои вопросы о том, что входит в эту стоимость просто отвечали - "ВСЁ" :faq: В общем, дальше вести диалог с такими строителями смысла не было.
    Меня больше интересовали те предложения, в которых вместо цены звучал вопрос - какой сложности крыша и можно ли для начала посмотреть проект, а потом уже будем и о цене говорить. Из нескольких десятков предложений таких было только 5. Вот с ними я и пыталась вступить в трудовые отношения :|:
    В итоге остановились на одном предложении, которое нас заинтересовало больше всего. И дело даже не в стоимость их услуг, а в том, что они нам прислали грамотный проект - "согласовательную ведомость", где был полный раскрой нашей крыши по всем параметрам, а также несколько предложений по кровельному пирогу. И замечу - совершенно бесплатно)
    Правда, окончательное решение до сих пор не принято. Муж должен сегодня встретиться с бригадиром и подписать все сопутствующие документы. Если, конечно, эта встреча состоится :aga:
    Не могу сказать, что с этой бригадой пока все гладко и безоблачно - прайс на материалы был очень уж сильно завышен. Я проверила все позиции прайса и нашла ооочень много "неясностей". В итоге, решили, что весь необходимый материал закупим сами - благо, сейчас это совсем не трудно сделать (были бы наличные ;))
    Так что я очень надеюсь на то, что уже на этой недели запустим в производство новый сезон строительного сериала:pioner:
    А если нет - пойдем по новому кругу :(
     
  9. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    А пока, что бы себя занять хоть чем нибудь, я осваиваю новые профессии - огородника, ляпщика-тяпщика, копателя и огребателя :aga:
     

    Вложения:

    • L1000401.JPG
    • L1000500.JPG
    • L1000387.JPG
    • L1000403.JPG
    • L1000324.JPG
    • L1000354.JPG
    • L1000499.JPG
    • L1000501.JPG
  10. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    Ну и в преддверии обещанной жары посвятили эти выходные спасительному устройству - бассейну ::
     

    Вложения:

    • L1000481.jpg
    • L1000482.jpg
    • L1000485.jpg
    • L1000487.jpg
    • L1000494.jpg
    • L1000506.JPG
    • L1000490.jpg
    • L1000507.JPG
  11. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    Замечательный бассейн у Вас получился!:super:
    А по его размерам не сориентируете: диаметр, глубина, и еще - стоимость вместе с очистными?
     
  12. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    Сам бассейн 366х76 обошелся в 8 тысяч рублей (вместе с фильтр-насосом). К нему купили песочный фильтр на 25 кг за 10 тысяч + кварцевый песок + скиммер + химия (эквиталл и альгитинн). Итого получилось порядка 20 тысяч. Все, за исключением песка, покупали в ОБИ.
    Можно было, конечно, песочный фильтр не покупать. Но песочный эффективней очищает бассейн от грязи, ИМХО.
    Сам бассейн заглубили на 40 см, на дно выложили пеноплекс, что бы по ночам вода не так стремительно остывала.
    Ребенку младшему такая глубина в самый раз, он уже сегодня взбаламутил водичку :super:
     

    Вложения:

    • L1000519.jpg
    • L1000524.jpg
  13. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    Бригадир сегодня на связь так и не вышел. Я надеюсь, что у него на это были уважительные причины. Я все еще надеюсь.
    Не пойму одного... Мы к строителям, которые работали у нас, всегда относились с уважением, все рабочие моменты решали спокойно, без крика, все работы оплачивали в оговоренной сумме и в срок (не ища скрытые дефекты, что бы недоплатить).
    При поиске строителей тоже вели диалоги на цивильном уровне, но не давали "сесть себе на шею" в ценовой политике. Сразу давали понять - будем все считать, вплоть до гвоздей. Лишних денег не заплатим, оплата услуг строго по договору.
    Вроде бы мы адекватные заказчики, а с бригадами в этом году непруха какая то. Или же строителям не нужны "умные" заказчики? Неужели перевелись люди которые просто хотят получать адекватные деньги за свою работу, а не срубать бабки везде, где только можно?
    Дайте совет, как вести себя в подобных случаях?
     
  14. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    А жизнь то налаживается ::
    Сегодня прилетели первые "ласточки", то бишь новый актерский состав, пока еще в лице двух строителей. В их задачу входит подготовка территории и лесов для основной работы. Потом подтянуться другие члены "труппы" и реквизит в виде строительных материалов.
    Кроме того, безжалостной рукой мужа сегодня был сорван первый зардевшийся помидор ;) Урожай кабачков превосходит потребности нашего семейства, мой любимый острый перец радует меня своим ярким цветом (почти как на аватарке). Бассейн - спасение в жаркие дни и великая радость для всей детворы в округе :)]
    В общем, Кино продолжается.

    ЗЫ. Поставила заряжаться камеру для завтрашнего фоторепортажа. ::
     
  15. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.339
    Благодарности:
    3.046

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.339
    Благодарности:
    3.046
    Адрес:
    Москва
    Кино начинается!.. Или строительство Большого Дома

    Завтра, уже кончилось!