1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 44

Кино начинается! Или строительство Большого Дома

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Nadin_Ka, 03.05.10.

  1. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Золотые слова, подписуюсь:super: :pioner:
     
  2. Кartmazov
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    20

    Кartmazov

    Живу здесь

    Кartmazov

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Nadin_Ka,
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы брус покупали в Wood-service ? Довольны, вы их материалом и работой?
    Тоже планирую у их заказывать.
     
  3. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Нет, в ярославской фирме North Forest. Брусом довольна как и их работой, за исключением некоторых деталей. В сторону Wood-servic тоже смотрела, но когда искала фирму поставщика бруса для бани. Но скорей всего снова будем обращаться в ярославскую. По крайней мере я уже знаю, что от них ждать и на что обращать внимание, и где могут "объегорить" :)]

    Спасибо за совет :hello: Всю перечисленную Вами "суть правды жизни" хорошо знаю :) Но суть правды НАШЕЙ жизни такова, что решение о системе отопления будет принимать муж, так как в этих вопросах я "плаваю" :|: Очень надеюсь на то, что разобравшись с производственными вопросами на работе, у него появиться время как следует подумать и о делах строительных и даже, возможно, доходчиво объяснить мне некоторые технические аспекты ;)

    А можно спросить, почему Вы подумали про эту строительную компанию? :|:
     
    Последнее редактирование модератором: 05.11.16
  4. Кartmazov
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    20

    Кartmazov

    Живу здесь

    Кartmazov

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Сейчас присматриваюсь, где можно купить качественный материал, т. к. один раз уже обжёгся и не хочется опять экспериментировать! у них вроде своё производство, ну и цены адекватные, сейчас догавариваюсь, посмотреть их дома (ранее возведеные)
     
  5. Юрник
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    Юрник

    Живу здесь

    Юрник

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Россия
    Nadin_Ka Ух прочитал всю тему, устал :),если не секрет во сколько всё это уже вылилось?(извините за нескромный вопрос).Удачи Вам.
     
  6. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Трудно сказать во сколько уже вылилось, так как работы велись по многим "фронтам" и многие вещи я уже не учитывала.
    Фундамент с работой и материалами - около 450 тысяч
    Коробка с временной крышей и работой бригады (включая все материалы доставку) - около 2 млн.
    Крыша - порядка 500 тысяч
    А в 2012 на забор, ворота, дренаж, покраску и шлифовку стен, выравнивание лаг и обустройство полов под чистовыет, то есть на все проведенные работы, материалы и инструменты ушло порядка 800 тысяч.
    Могу сказать только, что за 3 года стройки было потрачено чуть меньше 4 млн. рублей. Правда эта сумма включает абсолютно ВСЕ траты на стройку.
     
  7. Анфиса85
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    26

    Анфиса85

    Участник

    Анфиса85

    Участник

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Иркутск
    Почитала темку. У вас красивый дом получается. А это дом ПМЖ или дача?
     
  8. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Пока как дача, но летом мы там живем, а в остальное время - частое посещение, в том числе и зимой. В дальнейшем планируется что будет как ПМЖ (если трасса к тому времени не будет перегружена пробками).
     
  9. country
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    country

    Участник

    country

    Участник

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста какую шпаклевку/герметик вы использовали для герметизации трещин во внешних стенах дома?
    И еще. На ваших фото шлифовку и покраску внешних стен вам делали после покрытия крыши металлочерепицей и подшивки свесов. Как в процессе шлифовки и покраски вы защищали подшивку и металлочерепицу на козырьках от попадания фасадной краски?
    Спасибо!
     
  10. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Мы остановили свой выбор на герметике Атакамаст PU 25 (https://www.germostroy.ru/atakamast-pu25_t.php). Выбором мы пока довольны. За прошедшую зиму он не растрескался, не рассыпался. Плотно сидит в щелях и трещинах. К тому же он бывает разных цветов. Здесь я все писала - https://www.forumhouse.ru/threads/63202/page-30#post-4317328
    Для внутренних работ я уже и не вспомню, какой герметик был. Но какой-то аналог Атакамаста.

    Почти никак. Краску наносили кистью, предварительно закрыв стыки малярным скотчем. После шлифовки немного прошлись пылесосом по софитам (свесам), но и это было лишним.
     
  11. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и наступил очередной строительный киносезон :) И очень надеюсь на то, что для Большого Дома он станет завершающим.
    В планах-сериях этого сезона:

    1. Покраска внутренних стен.
    2. Обустройство пола и подшив потолка.
    3. Электрификация.
    4. Водоснабжение.
    5. Отмостка.
    6. Парадное крыльцо.

    И, если Высшие силы будут не против, -

    7. Терраса на южной стороне дома.
     
  12. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    А для затравочки небольшая кинозарисовка ;)

    L1041398.jpg L1041399.jpg L1041412.jpg
     
  13. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Итак, первая серия киносезона 2013 года - "Покраска стен".

    Еще в предыдущем сезоне внутренние стены были отшлифованы и покрыты антисептиком. Но вопрос с покраской тогда остался открытым, так как "у сценаристов" возникли разногласия - укрывная или лессирующая? Я, естественно, была сторонником лессирующей. Решили, что за долгие зимние месяцы мы прийдем к консенсусу. И, как водиться, забыли об этом до наступления очередного строительного сезона. Вспомнили лишь тогда, когда приехали электрики и мы осознали, что после монтажа розеток, выключателей и щитка покраска стен будет очень затруднительной. Вопрос решился в течении пары дней.
    И вот, позвольте представить, главный герой этой серии - лазурь для дерева №261 от компании Leinos.
    Для первого этажа и общих помещений второго был выбран цвет Cremeweiss. Ну, а для спален каждый выбирал тот цвет, который ему наиболее нравиться.

    ANS_7649.jpg ANS_7647.jpg ANS_7645.jpg ANS_7643.jpg
    ANS_7603.jpg ANS_7600.jpg ANS_7598.jpg ANS_7626.jpg
     
  14. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    Очень надеюсь на то, что ко вторнику покраска уже останется "в прошлом" и можно будет приступить к реализации дальнейших планов, в первую очередь - подшив потолка.
    Сегодня уже доставили массивную половую доску из сосны 36х143, имитацию бруса на стены в санузлах (28х193) и имитацию бруса на потолки (20х146). На неделе привезут лиственницу на полы в с/у.
    Имитацию на потолки решено покрасить "на земле" и уже потом монтировать. Это удобно и с точки зрения покраски, и в том случае, что если брус начнет гулять, то не будет видно непрокрашенных мест на стыках.
    ANS_7602.jpg ANS_7644.jpg
     
  15. Nadin_Ka
    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Nadin_Ka

    Начинаю жизнь сначала

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    2.366
    Адрес:
    Москва
    А теперь немного об электрике.

    Вопрос об электрике в деревянном доме вызывает самые горячие споры. Я тут было сунулась в тему о скрытой проводке в деревянном доме, но почитав баталии специалистов и взаимные претензии, решила, что вряд ли там мне помогут по существу, опять отошлют к СНИПам и вообще, выясниться, что электричество мне не нужно :)] В общем, после консультаций с электриками вне форума, пришли к такой схеме (сорри, я в электрике не знаток, так что буду писать в меру своего разумения):
    - Для розеток взяли NYM кабель сечением 3х2,5 и проложили в металлогофре с пвх-оплеткой со степенью защиты IP65.
    - Для выключателей NYM 3х1,5 и тоже проложили в такой же металлогофре.
    Было решено обойтись без распределительных коробок и выводить группы непосредственно на щиток. При этом, будет два щитка - на первом и втором этажах.
    От столба в дом идет бронированный алюминиевый кабель 6х4. Но мы его будем менять на бронированный медный 16х5. Решили взять с большим запасом, - больше, не меньше. Может быть это и глупость, но у нас в связи с отсутствием газа отопление будет на конвекторах.

    Всего же в доме получилось около 120 точек подключения. На разводку уже ушло чуть меньше километра кабеля и около 600 метров металлогофры.
    Розетки и выключатели будут накладные фирмы Шнайдер. Монтаж розеток и выключателей будет проходить после укладки пола, тогда же будет и собирать щитки.

    ANS_7581.jpg ANS_7584.jpg ANS_7585.jpg