1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автономная GSM сигнализация TAVR

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Vett, 05.05.10.

  1. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    Система Tavr совершенствуется. В ближайшее время получит дальнейшее развитие, но не хотелось бы забегать вперед. Если дом и баня у Вас не в одном здании, то потребуются 2 Tavra на каждое помещение.
     
  2. Vett
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    52

    Vett

    Участник

    Vett

    Участник

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Ставрополь
    Добрый день!
    fanciful, Спасибо за развёрнутый отчёт!

    Сергей, у меня к Вам 2 вопроса:

    1. Как будет работать система "на свежем воздухе"? Хочу устанавить на строящемся доме, т.е. крыши ещё нет. От дождя защитить могу, а от повышеной влажности и перепадов температуры нет.

    2. Можно ли отключить звуковые и световые сигналы при срабатывании?
    Очень хочется поймать воров а не спугнуть. (они мне и так денег должны).
     
  3. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость


    Добрый день!

    1. Контрольную панель TAVR нельзя устанавливать вне помещения. Во первых сама конструкция панели не предназначена для уличной эксплуатации, а во вторых все датчики системы встроены именно в контрольную панель, а значит, если ее установить на улице, то помещение будет просто нечем охранять.
    2. Отключение звуковых и световых сигналов системы не предусмотрено. (однако это возможно сделать "колхозным методом" распаять пищалку, заклеить диод.)
     
  4. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    Не знаю что такое компания TAVR, но подозреваю, что Ваш вопрос адресован мне. Прошу обратить внимание на название данной ветки форума, обсуждать недостатки, а также вопросы ценообразования продукции других производителей вы можете открыв собственную ветку. Прошу больше не заниматься рекламой своей продукции в данной ветке.
     
  5. kuznetsov
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kuznetsov

    Новичок

    kuznetsov

    Новичок

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва

    Автономность уважаемый, автономность ;) Про надежность отдельная песня.
     
  6. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.
     
  7. bvlad

    bvlad

    bvlad

    Гость

    Если сигнализация будет некоторое время недоступна (GSM сигнал пропадет), мне потом прийдёт сообщение что сигнализация доступна?
     
  8. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    Нет сообщений о восстановлении связи приходить не будет
     
  9. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    Что касается первого вопроса: сайт альтоника главная страница/системы безопасности/поставки/ Москва
    а так же на нашем сайте: wait-service.ru в разделе "О компании"
    или в принципе можете позвонить в Альтонику и Вам там подтвердят эту информацию.
    А по второй части: Правильно ли я понимаю Ваш вопрос? Вы хотите прописать в TAVR ключ от домофона?
    Теоретически возможно прописать ключ компании Dallas, если же Ваш ключ от домофона компании CYFRAL, то нет. В любом случае это не рекомендуется делать, так как у жильцов вашего дома будет совпадать код ключа. Если Вы его пропишите то отключить TAVR станет возможно другим ключом дубликатом.
     
  10. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    4.218

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Обнинск
    А вот в ключах вы слабо разбираетесь. Код ключа может совпасть только с дубликатом данного ключа, но не с кодами ключей соседей-у каждого ключа свой оригинальный идентификационный код. Не делайте клонов ключей и всё будет нормально, а домофоновские ключи смело можно прописывать в панель.
     
  11. wait-service

    wait-service

    wait-service

    Гость

    Прошу прощения описался, не будет, а может совпадать. Действительно если ключ прописан в домофон а не клонирован один с другого, то коды будут у таких ключей различны.
     
  12. Redyk
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Redyk

    Новичок

    Redyk

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Армавир
    У нас в городе никто не продаёт тавр. Можно ли как нить организовать доставку?
     
  13. Redyk
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Redyk

    Новичок

    Redyk

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Армавир
    Мне понравилась автономность сигнализации.
    Ща у нас в городе в новостройках уже 9 случаев, когда снимают окно и выносят всё отопление.
     
  14. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    1.199
    Адрес:
    Подмосковье
    А вот, некстати, моё мнение о tavr gsm:
    Могу, кстати, "более детально", только не в личку.:)
     
  15. Всёподконтролем
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Всёподконтролем

    Участник

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-СПб
    Если говорить о системах безопасности для частника, например, на даче, то ТАВР вполне подойдет, так как не требует мастера для установки и со своей задачей вполне справляется. Кроме того ТАВР автономен. Когда по нескольку месяцев нет электричества (например просто выключено хозяином), то ни Болид, ни Стрелец, которым я доверяю намного больше чем ТАВРу, не помогут. Не бывает плохой или хорошей охранной системы. Есть отвечающая поставленной задаче и есть не отвечающая и есть еще бюджет, который часто является определяющим для заказчика. Вообще, за 6200 рэ вполне можно смастерить проводную систему на базе недорогого GSM контроллера, но для этого нужно время и руки и постоянное электропитание. А если их нет, то какие варианты?