1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 32

Удобрение газона

Тема в разделе "Газоны", создана пользователем Sodmaster, 05.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. balamutick
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294

    balamutick

    Живу здесь

    balamutick

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первое полевое испытание. В магазине его достали, пощёлкали, но батарейки не вставили. Я подумал, а если не рабочий ?
    Доехал домой, вставил батарейки - не работает... перепроверил, инструкцию почитал - не заработало.

    Визуально, конструкция просто до гениальности. Я надеюсь это просто я такой "везунчик" и брак бывает 1 на миллион, ну или может оказаться, что руки кривые. Хотя я все комбинации батареек перепробовал и 150 раз сверился с инструкцией.

    Потому испытаний не было, в руках только бездыханный подержал :(
     
  2. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Можно удобрять и безо всяких приблуд! Нужно, конечно, потренироваться. И не сыпать за раз полную дозу - тогда просто леопарда получим, но ничего не сожжем. А с опытом - полную дозу. Ведь удобряют же люди руками. Даже @Sodmaster. И мой сосед прекрасно справляется. Газон у него - супер! Я выбрал как мне больше подходит - быстро и просто. У меня покос и удобрение 5 соток занимает около 45 минут. Максимум час, если пиво еще пить.
     
  3. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Это я к тому, что у кого-кого, а уж у него может быть в свободном доступе практически любая техника.
     
  4. balamutick
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294

    balamutick

    Живу здесь

    balamutick

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сравнили картошку с перцем.
    У человека могут быть руки из нужного места. И года образования и работы не прошли даром...

    Это ещё что, я и с приблудой накасячить смогу :).

    Кстати, она заработала, там крышка для батареек была косячная, железки не прижимали батарейки должным образом, а я боялся сильно отгибать. Продавцы в магазине не побоялись с силой их отогнуть и она тут же заработала :)
     
  5. Колян Петров
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.321
    Благодарности:
    4.698

    Колян Петров

    Живу здесь

    Колян Петров

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    2.321
    Благодарности:
    4.698
    Адрес:
    Москва
    Зачастую с этой " практически любой техникой" сущий геморрой, лучше уж по-старинке, так надежнее и все нюансы подмечаются что с техникой наверняка пропустишь.
     
  6. Пухиникотам
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Пухиникотам

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.721
    Благодарности:
    15.446
    Читаю ВАС и радуюсь, есть ответственные люди. :love:
    Наши мужики купили "удобрение для газона"... в пакетике майка... несколько килограмм... Название и формула естественно канули... Женщина им сказала - что "оно" для газона... Теперь разбрасыватель "швейцарский" купят...за 400гривен и он "сам" разберется сколько нужно этого удобрения вносить:|::aga::)]
    Ребята, спасибо, теперь я умею подсчитывать количество вносимых удобрений! Может в жизни и пригодится;). А наш газон как то "сам" будет сражаться с "удобрением для газона" от тетки с базара:(
     
  7. balamutick
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294

    balamutick

    Живу здесь

    balamutick

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак видео обзор, предупреждаю, писать сценарий и снимать не с первого дубля мне очень лень, потому все заикивания, запинания и неправильные ударения придётся терпеть.



    из-за ограничений форума, следующее видео и комментарии в следующем сообщении.
     
  8. balamutick
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294

    balamutick

    Живу здесь

    balamutick

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Итак первые впечатления:
    а) вот фигушки там легко, я думал вообще, нажал кнопку, она сама делает, нет ! Ей тоже наловчиться надо, но ИМХО, в разы быстрее, чем приучить руки ;-)

    б) ЕЩЁ БЫСТРЕЕ, чем я думал. Прямо за минуту-полторы сотку покрывает... Опомниться не успеваешь, а удобрение уже внесено. Быстрым, но равномерным шагом

    в) обязательно важно, чтобы не было комков, а то я тут всё, посыпал удобрениями, отпустил курок, а ОНО ФИГАЧИТ удобрением дальше, а рядом люди-машины да и перебор опасен. Оказалось, комок задвижку зажал.

    г) со стороны смотрится, как будто раз у человека такой гаджет, значит он знает, что делает. Любопытных глаз было в разы меньше, чем когда рассыпал руками. Да и по ощущениям, очень быстро. Т. к. твоя задача только идти равномерно, держать её под правильным углом и изредка чуть потряхивать если удобрения мало

    д) она круговым сектором разбрасывает, потому на прямоугольных газонах, в углах, маленькую зону нужно будет вручную, ну или чуть разбросать за зону газона.

    Первое впечатление - доволен как слон ! Можно сказать, геморрой с внесение удобрений решён, теперь это дело техники.
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  9. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.137
    Благодарности:
    26.713

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.137
    Благодарности:
    26.713
    Адрес:
    Кавказ
    Есть удобрение, где все компоненты в одной грануле. Все шарики один. размера. Наверное, самое то для данного агрегата.
     
  10. balamutick
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294

    balamutick

    Живу здесь

    balamutick

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ещё просто аммиачную селитру например заправлять для азота у неё шарики достаточно ровные, при недостатке массы, добавлять сеяный, сухой песок (так как даже на минималке, достаточно быстро разбрасывает).

    И так же отдельно другие удобрения. Просто как я понял из обсуждений, это азот выветривается\вымывается, остальные несколько дольше держаться в почве.

    Я в любом случае исхожу из ситуации, чтобы НЕ переборщить, а если где-то не досыпал, то лучше чем пересыпал. В моей ситуации не до "красивого изумрудного цвета", а лишь бы хоть что-то росло (порой даже сорняку буду рад, лишь бы не земля)
     
  11. Vikont5782
    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    54

    Vikont5782

    Живу здесь

    Vikont5782

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Гагарин
    А на сколько удобрения, рекомендуемые здесь, опасны для животных. А то у нас пес пытается во всем помогать, увидит, что удобрения разбрасываем, может попробовать их. Этот момент и останавливает. Каков "опасный" период действия удобрений или через какое время после их внесения можно выпускать собаку?
     
  12. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.339
    Благодарности:
    23.683

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.339
    Благодарности:
    23.683
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Не больше, чем поваренная соль для человека. Не опасно, но соблюдать осторожность надо.
     
  13. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.642
    Адрес:
    Киев
    Я когда-то уже писал здесь о том, как надышался фосфоритной мукой - раздражение слизистой носоглотки, частое кровотечение из носа (не сильное, но частое), потрескавшиеся губы и в совокупности мало приятного. Знакомый врач рассказывал, как спасал отравившегося фосфоросодержащими удобрениями (вносились распылением раствора в саду без защитных средств) - едва удалось спасти подростка, причем доза антидота была запредельная. Принесли к врачу без сознания.
     
  14. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.339
    Благодарности:
    23.683

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.339
    Благодарности:
    23.683
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    @Gleentvein, Поваренная соль тоже очень опасна. Более 50 грамм может привести к летальному исходу. Точно так же можно надышаться кремнеземной пылью - результат аналогичный. Врач спасал не от фосфорных удобрений, а от фосорганических инсектицидов. Фосфорные удобрения в виде раствора в саду не распыляют.
    Но, при этом, совершенно понятно, что удобрения в пищу употреблять не следует, хотя я довольно часто определяю вещество на вкус.
     
  15. Orhidika
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573

    Orhidika

    газономаньячка

    Orhidika

    газономаньячка

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Ереван
    Самое лучшее во время опрыскивания, внесения удобрений запирать животных, после опрыскивания минимум два часа пусть немного животное будет взаперти, а после удобрений, нужен хотя бы один полив, что бы животное минимально пострадало если и будет землю есть...
    А самим всегда обязательно делать опрыскивание или при работе порошковыми препаратами - не знаю может такое же быть тоже, прочесть внимательно что на лейбле написанно, так как на всех почти написан класс опасности и какие мероприятия по безопасности надо соблюдать - будь то респиратор, защитные очки, перчатки, одежда с длинными рукавами, брюки (не шорты). Жизнь дается один раз, не ленитесь соблюдать правила безопасности, лучше быть живым параноиком, чем больным/мертвым оптимистом (слово немогу подобрать антониум для параноика)...
     
Статус темы:
Закрыта.