Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вот вопрос поднимал по продухам в отдельной ветке, но сам по ходу нашел решение. Мож кому пригодится. Дело в том, что по двум сторонам дома у меня проходит бетонная терраса с закрытым цоколем (см. схему), т.е. если я там (в цоколе ДОМА) сделаю продухи, то не смогу зимой их закрыть. Придумал такую вещь: сделал продухи в цоколе террасы и соединил их с продухами в цоколе дома трубой. Но если теперь закрывать продухи в террасе, то воздух в 4-х метровой трубе будет все равно выхолаживаться и попадать под дом. Так я просто утеплил эти трубы.

    Было у меня 10 дней ожидания стоек и ригелей для опалубки перекрытия, так я решил воплотить это в жизнь. Для этого пришлось долбить лазы в цоколе террасы и пробивать продухи в цоколе дома. Использовал обычную 110-ю канализационную трубу, добротно утеплил ее тремя слоями утеплителя. Посередине на всякий случай подвесил это все на 160-м хомуте. Заводил конец на 2/3 в цоколь террасы, потм ставил сетку (от мышек) и выводил наружу дополнительный кусок 15см. Имхо удобно на продухи использовать канализ.трубы, т.к. к ним идут штатные крышки - чтоб зимой закрывать (можно внутрь крышки еще заглушку из паралона или ЭППС вставить).
     

    Вложения:

    • продухи1.jpg
    • IMGP5245.JPG
    • IMGP5218.JPG
    • IMGP5248.JPG
    • IMGP5250.JPG
    • IMGP5272.JPG
    • IMGP5274.JPG
    • IMGP5293.JPG
  2. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    О, увидел что насчет Emaco был Ваш совет. СпасибА. Взял только 55-ую, т.к. она заливная. Жидкая очень - опалубку надо весьма плотно делать.
     
  3. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Ремонт чесгря выглядит как заштукатуривание дырок. Реально крепко будет?
    И вот насчет продухов - этими трубами вы создали не продухи, а уже некую аэродинамическую конструкцию. Куда из нее будет дуть и как - большой и интересный вопрос.
     
  4. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Под заливку была расширена дыра примерно 25х25х10см с захватом арматуры. Если бы я просто 2 кирпича под балку положил, и то нормально было бы имхо - так это примерно то же самое, но в десятки раз прочнее. Да и нельзя на фото увидеть химические процессы на молекулярном уровне:)]. При испытаниях соединяли бетон этим составом и давали нагрузку на разрыв - так рвалось не в месте соединения, а обычный бетон. Ремонтируют мосты под динамической нагрузкой, т.е. новый бетон РАБОТАЕТ со старым (по крайней мере так в рекламных проспектах:)).

    По продухам: не важно куда и как будет там дуть, главное ЧТОБ БУЛО, чтоб движение воздуха было, имхо.
     
  5. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    Себе строил без утеплителя, на продажу с утеплителем.
    Стена должна быть однородной, а все эти утеплители от Лукавого
    Не смешите меня, уважаемый.
    Сравнивать современное унылое гумно с тем, что было построено ненцами в начале прошлого века.
    Если бы они увидели, что строят сейчас и тем более данную тему...то уж точно бы перевернулись
    Если я стану расписывать все косяки, которые я увидел навскидку, то вам придется начинать строить новый дом, а на этот забить.
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну уж распишите и этим поможете. Вы же профессионал, а я ламер в строительстве. А то все у Вас говенное и гумно, хоть бы ткнули пальцем - вот тут и тут не так.

    А если тебе тема не нравится, то либо конструктив говори либо читай другую.
     
  7. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    Почему не нравится, тема очень даже, красочная, картинки, камменты. Все есть!

    Если ты хочешь спросить о том, как правильно строить, то это надо было делать до начала.
     
  8. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Друг строит народные гаражи, подогнал опалубку на 200 квадратов. Сегодня вечером пришла первая машина со стойками и прочими причиндалами (фото). Завтра начнем собирать, а ригеля приедут в субботу.


    А зачем тогда беспредметно постить про "унылое гумно", цель-то какая?
     

    Вложения:

    • IMGP5296.jpg
  9. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Flying Dutchman «что было построено ненцами в начале прошлого века» Я думаю, что ненцы переворачиваться не будут, ненцы строили в начале века юрты (иглы) и разводили оленей. Так же можно спросить, что построили ханты и через реку манси.
     
  10. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну ладно, дому моему писец и поздняк метаться. Но ведь читают тему неопытные начинающие строители и в отсутствие критики им может ошибочно показаться, что у меня все ОК со строительством и они наступят на те же грабли. Вот тут и нужен твой ПРОФЕССИОНАЛИЗМ (без шуток). Будь хоть к ним снисходительным – укажи перстом, что не так. Ведь для этого, в принципе, и нужен форум – получить совет, подчерпнуть полезную информацию, уберечься от ошибок.


    Рекомендую комиксы.:)]
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начали ставить подпорки под опалубку. Информативности зиро, но фотки вот (для тех, кто любит картинки:)]).
     

    Вложения:

    • IMGP5302.JPG
    • IMGP5303.JPG
    • IMGP5306.JPG
  12. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    Может правда лучше без утеплителя?Ведь Flying Dutchman во многом прав.Наростить из нутри стены кирпичем или блоком снаружи заштукатурить?
     
  13. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой проект заточен под утеплитель, т.к. бетонные колонны во внешних стенах без него будут являться мостами холода. Хотя мож дополнительная кладка в кирпич и минимизировала бы это.

    Но основная причина, почему я решил такой пирог использовать - несущая стена ВСЕГДА будет находиться в зоне "плюса", т.е. ВНЕ зоны перехода температуры с плюса на минус (точка росы). И наоборот, внешняя облицовка ВСЕГДА будет нахдиться в однородной температурной среде: плюс - так плюс, минус - так минус. ИМХО, не минус страшен, а частый переход с "-" на "+" - это-то и разрушает стены.

    Штукатурить стены снаружи не хочу, т.к. нет желания повторять эту процедуру раз в неск.лет.

    PS Согласен, что Летучий Дучман в чем-то прав, но также знаю, что нет 100%-ных идеальных решений. Прогресс не стоит на месте, придумали люди бетон и теперь без него стройка не представляется, придумали асфальт и весь мир в нем, вот теперь придумали утеплители разные... В моем конкретном случае можно рассуждать о типе утеплителя, но не о его наличии.
     
  14. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    С точкой росы тут все ясно,когда я учился мне это явление вдолбили конкретно.Но поверьте, не зря профессионалы пирог для себя не делают.Кстати у меня штукатурка.5 лет ни трещинки.Все дело как ,чем. И смотрится ,поверьте лучше чем кирпич.
     
  15. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему профи не делают? У меня сосед инженер сложных архитектурных конструкций по образованию (мосты, бомбоубежища и т.п.). Построил СЕБЕ 4 дома (2 продал раньше, 2 рядом на спаренных участках стоят - живет с семьей в них). Так вот последний (самый большой) он как раз с таким пирогом построил (с ЭППС). Его доводы показались мне убедительными и я у него все это и скопировал.


    Поверьте и мне, кофе вкуснее чая, а зеленый цвет красивее желтого:)].
     
Статус темы:
Закрыта.