Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Видите, Вы употребили "думаю", а я с 14-й могу говорить "уверен":)].

    А что это за мембраны такие? Уменя там колонны армобалками связаны - это не оно?
     
  2. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так, зарисовки по мелочи:

    1-я фота - усиление отверстия в перекрытии под стояк Г-шками.

    2-я фота - усиление консоли крыльца П-шками. Вообще -то их гнут из единого прутка, но если это 10-ка или 12, а у меня 14 - пришлось варить из двух "Г". На балках черновая несущая стоять будет, а на консоле утеплитель и облицовочный кирпич.

    3-я фота - усиление верхнего армирования 22-м прутком в выносе плиты над крыльцом.

    4-я фота - закладной элемент для крепления рамы антресоли в гараже.

    "Гуру" могут начинать хаить, но мне так технолог посоветовал - я и сделал.

    ps Седня как стемнело разметил уровень заливки, спасибо лазерному построителю плоскостей. Все готово к заливке, но буду лить только в понедельник, чтоб уикэндников не травмировать. На этот раз не много - 46 кубов.
     

    Вложения:

    • IMGP5392.JPG
    • IMGP5397.JPG
    • IMGP5395.JPG
    • IMGP5393.JPG
  3. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    сделано красиво, но перезакладка дикая, траст ми.
     
  4. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Archie не сдавайся, держи марку до конца. Сомнения нас делают слабыми!
     
  5. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    А долговременные защищенные огневые точки сильными?
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Залился седня. Вот фото процесса, результат завтра, т.к. по нужному ракурсу ходить еще нельзя было + тустал вусмерть.

    Вывода два:
    1) Если Вы залили бетон без эксцессов - Вас обманули, это не бетон:)]:)]:)]

    2) 2 Andrey711, Romi, DMIS и др. - если у Вас строительная фирма, свой технолог, свой автопарк (бетононасосы, миксеры и пр.), бесперебойные поставки с ЖБИ бетона заявленной маркировки, проф. персонал, проф.опалубка, Вы каждый день заливаете и НА 100% УВЕРЕНЫ в каждом вышеперечисленном элементе процесса, то можно и надо юзать 12-ю арматуру, клетку делать не 15, а 20, где-то от верхней вязки отказаться, где-то от нижней, двутавры в топку и т.п. Но если Вы строите себе частный дом и работаете с монолитом - ПЕРЕЗАКЛАД ПО ПОЛНОЙ и вот почему:
    Вот если деревянное или другое сборное перекрытие и какой-то косяк произошел, то просто балку или другой элемент меняешь и все. А если залил половину и миксер на единственной дороге завалился (а уже парочку в очереди), армян на зачуханном насосе стрелу на дом уронил (да хоть просто насос забился), на заводе комп завис и смесь не делается, что тогда делать? И главное, ничего от тебя не зависит, ты вроде не виноват, а перекрытию пипец и переделать/исправить пипец. Что тогда делать? Отсюда вывод: все косяки процесса компенсируются избыточностью заклада (и дай Бог, чтоб его хватило).

    Хе, это все не совсем про мою седняшнюю заливку, но было порой на гране. Подробности завтра, т.к. устал (и напился, к тому же).
     

    Вложения:

    • IMGP5401.JPG
    • IMGP5402.JPG
    • IMGP5403.JPG
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Молодец, поздравляю! Надо позитивно ко всему подходить, читать мантры и янтры перед важными событиями и тогда притянешь позитивную энергию, которая поможет процессам идти гладко и без эксцессов.

    Я лил одним днем 56 кубов, без насоса. Нормально все.
     
  8. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Приехал во время насос, раскинул лапы, приехал во время первый 10-кубовый миксер. Подошла соседка, сказала: Какой ты (я) молодец, все как по часам, дом большой и красивый получается, Бог тебе в помощь, мол. И тут понеслось…

    У чухлабана на убитом насосе слетает хомут и 0,2 куба оказывается на земле Мало того, трубу сдвинуло и между коленами теперь щель в 5 см (т.е. хомут теперь одеть нельзя). Били кувалдой, поджимали ломами по колено в бетоне - сделали. Попробовали прокачать, сорвало опять. Еще 0,2 на земле. Так же и третий раз. Пока занимались сексом с хомутом загустел бетон в трубе хобота. Снимали какое-то колено, чистили. Причем прям над перекрытием и насрали кучу бетона где не надо. А в это время миксер на жаре 35гр. уже час тупо крутил мой бетон. Про созвоны с оператором, крики, мат и пр. писать не буду.
    Хорошо, кое-как починились и начали лить. Через некоторое время я говорю чухлобану – поднимай стрелу, а он не реагирует. Я еще раз повторяю и вижу , что на кнопки-то он жмет, старается, на губах отрешенная улыбка, а в глазах какая-то тоска с переходом тихую панику. Понял я, что что-то опять пошло wrong и под ложечкой засосало. Стрела на неск. см вверх дергается и ухает на 30см вниз, а до стены все ближе и ближе. Каким-то образом стрела все ж двинулась вверх. Так было 2 раза (сломался он окончательно уже после заливки, так и уехал полусложенным).

    Звоню на завод – где след. машина? Ответ: комп завис и кина не будет. Про созвоны с оператором, крики, мат и пр. писать не буду. Через час все ж продолжили заливку.

    Короче, заливали 47 кубов (5 миксеров по 10 и 9 кубов) 6 часов с двумя перерывами по часу. При +20 после 4-х часов получается холодный шов, при +35 после 2-х имхо. Вроде хеппи енд, но надо еще под опалубкой посмотреть. Сверху все ОК, вечером уже по первой заливке ходил, поливал. Перепад уровня, судя по лужам, на глаз не более 2 см. При толщине плиты 20 см и площади около 200м + балки у меня выходило 43,3 куба. Заказал 46 (+1 из-за насосного чухлобана), т.к. прикинул что прогиб опалубки на 5мм дает куб сверху. Осталось 0,8 куба кои и подарил соседу (вот люди, попросил еще тачку, т.к. у него чистая – дай говна, дай ложку).

    Сегодня с утра натаскал старых ковров, матрацев, простыней и пр. и накрыл возвышенности. Шланг постоянно работает наверху, просто перекладываю его с места на место. Буду делать море 3 дня, а когда кладку начнем, то все равно поливать периодически. Жара.

    Вот фоты:
     

    Вложения:

    • IMGP5421.JPG
    • IMGP5416.JPG
    • IMGP5411.JPG
  9. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    Это всё соседская зависть.
     
  10. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да я поэтому про нее и написал. Сглаззззззззз
     
  11. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Не вдавайтесь в мистику и прочую фигню, идеального на стройках никогда и ничего не бывает. Всегда человеческий фактор - поленился ваш насосник профилактику делать и ремонт во время вот и чинится на вашей стройке - это обычное явление, берут подешёвке старую технику, работают без ремонтов , а чинятся на объектах. Вобщем стараются выжать из техники всё.
    Так как вы не проф строитель вам и кажется всё ужасным. Но на самом деле организовать и залить такое перекрытие, и чтоб без проблем, не так просто и профи, так что вы молодец! По началу всегда тяжело.
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Оп-па... Увидел на фото многоэтажки. У вас СНТ, насколько я помню? Земля сельхоз или что за целевое использование? Насколько прочен его статус в плане "наступления" города?
     
  13. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Многоэтажки - Москва, т.е. до ворот СНТ область, а за воротами город. С документами все ОК: у СНТ кадастр и свид. новые, я когда покупал у меня уже новое свид. на старый дом (114м, кот.частично снес) было. У нас идет подряд штук 10 товариществ участков по 50 в среднем, 2 деревни, коттеджный поселок и коттеджная застройка. Щас в кризис сотка стоит 25-30 т.дол. + дома попадаются и по тыще квадратов, расселить и всем комп.выплатить имхо себе (Лужку) дороже будет. Это область, короче, а про наступление города один Бог ведает.

    ps У меня и цель-то была: частный дом в Москве (уж очень удобно и заманчиво). Не зря ж я мамкину квартиру продал.


    Спасибо за поддержку. Порой и впрям что-то кажется почти фатальным, а потом про это просто забываешь:).
     
  14. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот еще неск.фоток.

    Прошло 3 дня, завтра начинаем класть блоки.
     

    Вложения:

    • IMGP5425.JPG
    • IMGP5428.JPG
    • IMGP5433.JPG
    • IMGP5434.JPG
    • IMGP5437.JPG
  15. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
Статус темы:
Закрыта.