Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valetmix
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Valetmix

    Собственно Виталич я.

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Москва
    Всю ночь читал Вашу тему !
    Конечно спорные вопросы есть, но большинство из них разбивается о Вашу концепцию (это я о надёжности). Да и не ошибается тот кто ничего ни делает.
    Полностью согласен с Вашими мыслями о доме своей мечты (с неограниченными финансами - это не мечта, а банальная, очередная покупка, хотя и растянутая во времени).
    Землицы маловато для такого не маленького дома, но что же здесь поделаешь - таковы реалии столичной жизни. Живя в квартире её (земли) вообще нет.
    Желаю Вам терпения, сил и финансов для полного завершения Вашей мечты.
     
  2. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собрался тут заказывать облицовочный кирпич, но вот как оформить, а главное СДЕЛАТЬ, прогон над гаражем? Если уголок класть то это какой же нужен на 5м пролета? Лить на месте - кирпич запачкаешь. Готовые на такую длину только толстые - от 16см нашел, а у меня кирпич 9см. Мож отлить прогон самому, но отдельно в форме, а потом уже готовый на стену закрепить? А какого размера надо - сечением 12х40 хватит и как такую дуру крепить? У производителя кирпича есть плитка один в один - ей можно прогон потом и заделать.

    Блин, понимаю, что ворота в 5м это не что-то из ряда вон и люди как-то решают этот проблем, но сам чей-то торможу. Если здесь ответов не найду, придется создавать отдельную тему.
     

    Вложения:

    • IMGP5425.JPG
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос намбер ту: выкатили счет на облиц.клинкер - в нем кладочная смесь на 270 тыр. Она вообще-то необходима или обычным раствором можно, а потом просто затирку нужного цвета сделать? Или там специфика кладки клинкера какая-то особенная? На фирме говорят, что у этого клинкера водопоглощение 2% и посему к нему обычный цементный раствор типа плохо липнет - развод или правда?
     
  4. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Есть готовые решения для таких проемов - закладные для скрытого опирания кирпича. Крепятся на несущую стену анкерами. Поищите яндексом.
     
  5. AlAl
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    12

    AlAl

    Живу здесь

    AlAl

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Опасное решение строить такой дом в таком месте.
    Я понимаю, что хотелось поближе к Москве. Но

    У нас соседка отстроила нормальный дом, а вокруг такая же ситуация с количеством старых и новых домов.
    Так вот у нее регулярно ломают замки забора, дверей и окна, стоит ей только уехать в Москву.
    Остальные живут спокойно годами.

    Я не запугиваю, просто сам в раздумьях что делать - хороший и новый дом очень хочется, но пример соседнего участка настораживает.
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, отступать-то уже поздно - буду ставить сигнализацию.
    Повторю свое мнение из другой ветки - самое опасное не кража, а разбой.
     
  7. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    По мне так это развод.
    У клинкера должно быть водопоглощение ниже чем у обычного кирпича и скорее всего предлагают спец. смесь имея ввиду, что раствор уже схватится, а к клинкеру не прилипнет (в растворе уже закончиться реакция). Вот и предлагают готовую смесь с добавками, но значительно дорогую.
    Если добавить в обычный кладочный раствор извести будет хорошо. Так как известь удерживает воду в растворе и соответственно время схватывания увеличивается и клинкер должен схватится с раствором, также известь придаёт пластичности раствору. Забейте в поисковик - цементно-известковые растворы.
     
  8. Анастасия_
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1

    Анастасия_

    Принцесса

    Анастасия_

    Принцесса

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Жуковка
    На цоколе виднеется соль. Кладку делали в мороз, применяли какую-то химию ?
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Цоколь клали прошлым ЛЕТОМ. Я когда сейчас бетонное перекрытие водой поливал, то на первом ряду кирпичей тоже кое-где соль выступила. Имхо не только от мороза зависит.
     
  10. Анастасия_
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1

    Анастасия_

    Принцесса

    Анастасия_

    Принцесса

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Жуковка
    Действительно, не только. Может и от кирпича
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошла еще одна неделя. Визуальных изменений мало: за это время доделали кладку, завязали все колонны, начали делать опалубку. Но все по порядку.

    Как и думал раньше, реализовал будущее опирание 2-й межэтажной площадки на внешнюю стену закладкой 125-го уголка, предварительно положив под него 3 ряда полнотелого кирпича. Это для вертикальной нагрузки, но там есть и горизонтальная, выдавливающая стену наружу - у меня лестница будет опираться только на ребра перекрытий и внешнюю стену, привязки к боковым стенам не будет. Поэтому вывел края уголка в шахты колонн, просверлил в нем дырки и вставил в них прутки арматуры (см.фото).

    ps Вообще, на 2-м этаже я стал как-то отказываться от бетонных решений (перемычки и пр.) - гиморно и результат не всегда ожидаемый:mad:. Использую металл при условии, что он будет находиться в плюсовой среде и даже без контакта с утеплителем или окнами - т.е. просто в комнате. Повторюсь, на 2-м эт. сделал только 3 бетонных перемычки в окнах санузлов (4-й без окна:)]), ибо влага. Забегая вперед, в межкомнатных проемах планирую использовать либо металл либо готовые перемычки - посмотрел на сайте ЖБИ - на тонкие в полкирпича толщиной цены смешные (300-500руб) и весят мало(25-60кг).
     

    Вложения:

    • IMGP5582.JPG
    • IMGP5584.JPG
    • IMGP5575.jpg
  12. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот через страницу в этой теме реплики, типа: перезаклад бешеный, металл/бетонн впстую, ДОТ строишь. А я щас с прошествием времени понимаю, что 14-я арматура на колонны - мало. На 2-м эт. в тех колоннах, что в несущих стенах стоят - оставил 4 прутка, а в тех, что внутри здания - сделал по 8. На соседней стройке коттеджа профессионалы (профопалубка, кран постоянно, 20лет стажа) в колонны кладут 20-25-ю арматуру. Меня успокаивает только то, что у меня 30 колонн, а там дом в 2 раза больше, а колонн всего 12 (+ литой лестничный пролет).

    Особенно смущает колонна крыльца - стоит абсолютно одна 25х25 и несет угол дома. Правда там у меня 16-я, но подвязана снизу к 12-й. Сосед обнадеживает, что угол перекрытия себя и все что выше тоже несет. Если есть кто в армировании колонн дока - успокойте или убейте:)]. Вот чертежик для наглядности. Мож я параноик?

    Вот пара фот завязанных колонн:
     

    Вложения:

    • IMGP5581.JPG
    • IMGP5587.JPG
    • эт1а.jpg
  13. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Начали делать опалубку.
     

    Вложения:

    • IMGP5585.JPG
    • IMGP5594.JPG
    • IMGP5597.JPG
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Вы это.. В другие темы заглядывайте, релаксируйте, успокаивайтесь (я по поводу арматуры). Есличо - монолиты многоэтажки на 12й делают.

    А металл в конструкциях "лицом" в помещение - это ацкий геморрой при отделке. Вообще, почаще думайте про отделку и инженерку уже сейчас.
     
  15. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    На 12-й делают перекрытия, а арматурка в колоннах нижних этажей и до 36-й доходит (от этажности зависит).

    Металл не лицом в помещение получается, а в толще стены в оконных проемах (см фото) - там его заделать без проблем, имхо.
     

    Вложения:

    • IMGP5342.JPG
Статус темы:
Закрыта.