Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сорри, ошибочка вышла: 15тыр - это только коробка БЕЗ отопления.:(
     
  2. мышов
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48

    мышов

    Живу здесь

    мышов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Ребзя, а это нормально - крышу 3 мес. делать?[/QUOTE]



    Всё ещё платишь по часам ? Ну-ну...
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Понимаю, что тема распухла и за всем уследить невозможно - крышу у меня делает бригада проф.кровельщиков (порекомендовали в Уникме и БИСе), с договором, с гарантией, со сроками. Но, по ходу, лоханулись они с оценкой сложности крыши и не просчитали мой педантизм:)]. По мне главное качество, от снега дом уже защищен, а задержка по кровле строит.процесс не тормозит - зима же. В других фирмах озвучивали смету на пару сотен тыр больше. Кровельщики сами плачут, что з/п всю проедают, а что делать - уговор дороже денег.
     
  4. мышов
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48

    мышов

    Живу здесь

    мышов

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Сколько человек ? может добавить?
     
  5. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Изначально было 5, потом 4, сейчас 3. Типа один болеет - будет 4. Конечно, 5-6 челов сделали бы работу в 2 раза быстрее. 3 дня не было эл-ва из-за падения деревьев + они еще 8 дней на Н.Г. отдыхали. Прораба в этом году еще не видел - подниму вопрос.
     
  6. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Приветствую автора темы и ее читателей!

    Дом красив - похож на дом мечты.

    Наверно все нападки на автора в этой теме были как раз связаны с разным отношением к строительству и разным целям конечным у людей.

    К слову я сам не разделяю точку зрения автора, но тем не мение респект и уважуха, работа проделана адская.

    Немного отойду от темы:

    Вот вы пишите мечтали о доме своем.

    А в итоге из одной каменной клетки - переедите в другую, большую каменную клетку. Если ваши мечты были о расширении жилплощади - тогда да, но думаю представления о своем доме другие.

    Свой дом - это прежде всего земля. Хотя это все ИХМО.
    ----

     
  7. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    GlobalWS это вы Толстого цитировали или сами родили? Можете рассказать это моему бомжу, который с лета не моется, пьет и не чего не делает, заблевал бытовку. Берет мою одежду без спроса и одевает ее, свою лень стирать, работать в падлу, закалка малолетки. Или узбекам которые набрали моих книг по стройке, маленький аванс и на телефонные звонки не отвечают.
     
  8. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Также не раз на форуме сталкивался с формулировками типо "чтобы детям досталось" или "внукам досталось", ну в общем кому то там потом достался ваш дом и они были счастливы - какой отец (или дед) был молодец и обо всех позаботился. Не зажал денег и дом простоит много много лет еще.

    Мне кажется через 10-20-30-40 лет, будут на столько новые и передовые технологии строительства, что эти огромные монолиты или каменные "форпосты" (а при таких фразах только такое и замечаю в строительстве) покажутся будущим поколениям дикостью.
    ----

    Автор, все выше написанное мое ИХМО. Это не притензии. По клавишам стучать - конечно не дом строить ).
    Просто это форум, люди общаются и высказывают свое мнение. Иногда отличное от других участников форума.



    Русские строители вас не могли обмануть да?
    Недавно было же в москве, "кавказцы" убили русского парня болельщика зенита - давай гасить "черных", акция протеста, москва для русских и т.д..

    А сколько русских убили за год других русских? И не че. Нет волнений - все ок. Или нам друг друга можно убивать?


    небольшой офтопик
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да уж, точно офтопик:)]. Но, поскольку щас зима, можно и пофлудить.

    1) Вы не в теме - убили фаната Спартака

    2) По поводу таджиков в штуках: я к ним оч.хорошо отношусь. Настолько хорошо, что помимо непосредственно самой бригады, у меня год жили их жены (привезенные "оттуда" и где-то работающие в городе), братья с женами и детьми, бывший рабочий, работавший где-то на водочном складе, и т.п. Получал каждый по 26тыр в месяц (сидели на з/п) ни за что не отвечая, покупали новые ноутбуки, один купил старенькую Нексию. Работы щас уже нет, а живут двое, я плачу за свет, заправляю им баллоны с газом, печь купил, телек старый отдал. Вот думаю, на кого из них завещание оформить?:)]

    3) Смена квартиры на дом - тут все цели достигаются: и решение квартирного вопроса, и ЗЕМЛЯ (верно подметили - оч.важный элемент). Ощущение своей земли - это ни с чем не сравнить. Почему дом большой - потому что надеюсь иметь много детей и внуков, и много гостей чтоб приезжало и переночевать было где. А за 500км от города Вы свою работу возьмете, школы и секции детей, а друзей?

    4) Не понял довода про то, что строить прочно не надо, потому что новые технологии появятся.

    5) Спасибо за похвалу моей стройки.
     
  10. мурман
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    185

    мурман

    Живу здесь

    мурман

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Россия
     
  11. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    точно )
    я в теме, просто этот момент не меняет сути ))

    Неожиданно =) Я не борец за вселенную справедливость, просто прочел много тем - а так вышло что отписался в вашей по этому вопросу. И под "вы" подразумевал всех кто так пишет о этих людях. Смотрю уже что ли в привычку входит у людей - неприятно просто читать становится.

    Ну я имел в виду что не только в дом вкладывать надо, но и в инфраструктуру если так можно сказать. Летом в доме весь день сидеть не будешь. Мы собираемся строить довольно скромный дом скажем - самое интересное, это участок 30 соток правда есть где разгуляться. Вот где действительно работы хватит.

    Большой дом это не плохо. Плохо просто что обычно не могут хорошо уживаться несколько семей в одном доме (родители, и дети скажем, или бабушки их ) - перед глазами полно таких примеров. И родители уже не рады что под одной крышей и дети тоже. А изначально хотели тоже все в месте дружно. Даже одна была у меня семья на примете - так сказать образцово показательная, очень дружная = так сын привел женщину в дом, и началось.

    Имел в виду что за 500 км от города, есть другие города - где тоже есть школы, работа, бизнес центры привычные москвичам, собственно все блага. Вот метро только нет - это да. Кстати даже пробки появились, так что не будет скучно =)
    Понятно что это ломка, все заново. Но раз выпал шанс исправить финансовое положение. Раз платят по 30к $ за сотку люди. Почему бы не продать свою хибару (раз нет денег сделать нормальный дом) и 6 соток земли, и купить скажем например в Воронеже 3 квартиры - ну или также построить (не своими силами) новый дом нормальный. А про тех кто ютится в квартире московской с низким достатком - вобще молчу.

    Да почему не надо. Надо - ну просто нет ИХМО рассчитывать "на века чтобы стояло".

    О чем и речь - дом красив. Правда дом мечты.

    Кстати совет - там где большие окна где лестничный проем, не экономте на профиле. Иначе будет от ветра все шататься сильно - как у знакомых. И не в коем случае не ставьте тонированное стекло - хоть и красиво (скажем золотистые) но в доме когда сидишь, как будто всегда пасмурно на улице - жуткое уныние.
     
  12. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    По-моему GlobalWS сам только языком чешет и по клавишам стучит, пытается развести на национальную вражду, заклеймить позором. Продвигает идею равенства и братства, отобрать и поделить. Уплотнить жилплощадь подселениями, раскулачить, строить домики НАФ-НАФа. А сами то батенька чего слепили?
     
  13. GlobalWS
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191

    GlobalWS

    Живу здесь

    GlobalWS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Воронеж
    Я не чего не собираюсь доказывать. Просто возможно кто то прочитает, и немного задумается. Ну а кому по барабану - его проблемы.

    А к чему приводит эта вражда и неуважение национальная - недавно можно было увидеть в Москве.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
     
  15. Толтек
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    13

    Толтек

    Делаю себе пиролизник

    Толтек

    Делаю себе пиролизник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Нягань, Западная Сибирь
    Здравствуйте Арчибальд.
    Вы молоток, основательно делаете
    Позволю себе небольшой совет, хоть и не спец пока по строительству:
    У вас между стеной и утеплителем предполагается воздушный зазор. Как тут говорилось, воздушная прослойка с конвекцией имеет почти нулевую теплоизоляцию, хотя сам по себе воздух отличный теплоизолятор. Предлагаю набить горизонтальных реек в зазоре для предотвращения конвекции. ИМХО, сендвич получится теплее, а для пара рейки не будут представлять большого препятствия. Или можно поролоновые (и т.п. синтетические) колбаски наклеить, например :)

    Уже не сомневаюсь что все у Вас получится, так держать!
     
Статус темы:
Закрыта.