Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    Арчи,при таком расходе горячей воды,которую вам насчитали,у вас тупо захлебнётся канализация.И конденсационный котёл-это как машина с гибридным приводом (купить потенциальный гимор за свои деньги-оно вам надо?).Все,что говорят и расчитывают в различных конторах,надо принимать с большой осторожностью, ибо это их бизнес. По котлу: мое мнение главное надежность.В своё время я подсмотрел и применил у себя (глядя на меня такое решение применили куча народа).Расчитанную мощность (а она всегда по максимуму)делим на 3 и покупаем 2 котла на 2/3(основной) и 1/3(резервный) мощности.Резервный работает в жуткий мороз и когда проблемы с основным котлом(причем ломался всегда в выходные).И экономия газа и надёжность,может кому пригодится.
     
  2. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    По объему бойлера: ближе к установке (а это к концу лета, даст Бог) высчитаю вместе с фирмачами сколько реально нужно, как они считают, сколько он жрет, принцип его работы и т.п.

    По установке 2-х бойлеров, 3-х котлов и пр.: у меня бойлерная всего 7,5 квадрата (причем туда еще скважина выходит и люк в погреб) - много не разместишь:(. По идее 3-х котлов: выбранный конденсатник работает с плавной авторегулировкой от 13 до 65 кВт без лишнего перерасхода топлива. Плюс, 65кВт - настенник, отсюда экономия пространства.

    Про конденсатники: не зря же в самых продвинутых странах Европы, борющихся за экономию и экологию, на законодательном уровне в новостройках запретили ставить НЕконденсатники. Да и с низкотемпературной СО это идеальная связка.
     
  3. Andrey711
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141

    Andrey711

    Живу здесь

    Andrey711

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Россия
    1Речь вел о двух котлах, 2пипирочный метраж котельной-большой гимор,3 напольник всеравно лучше настенника.А ведь еще электрику делать,в общем удачи в вашей стройке!
     
  4. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Конденсационные меньше около 85 кВт напольными НЕ ДЕЛАЮТ вообще:(. Раз уж построил такую котельную, буду ужиматься в то что есть.
     
  5. Sadig
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24

    Sadig

    Живу здесь

    Sadig

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Дочитал я , наконец, темку вашу... Скажу честно, имея средства, соизмеримые с вашими - строился бы на 99 % также;) Хотя и так есть сходства:
    1. Панорама тоже Московская (фото 1 и 2)
    2. Идея сердечников (ЖБ каркас). Вопреки мнению некоторых постояльцев темы, примененный Вами (и мною тоже) вариант монолита, кажется мне более практичным, а еще и прочным. Ведь возведенные стены дают дополнительную опору на каркас, а не только выполняют роль заполнителя, + колонны хорошо сцепляются с кладкой (тут со мной можно и не согласиться, т.к. связку с колонной можно сделать и потом, правда немного трудозатратней получится).
    3. Архитектор и моего дома (по сравнению с Вашим, скорее домик,.. неа - сарайчик:aga:) тоже из Баку... - я сам:|:
    4. Ну и последнее сходство , скорее, личностное (я так дУмаю:hello:)

    Теперь про пометки, которых не так много я чиркнул, за время чтения... Камин на мансарде не нужен... :no:объясню.. В моем понимании камин - это нечто душевное, позволяющее зимними вечерами собираться в круг с друзьями или с семьей (а не тупо греться, это и так всем понятно)... И хорошо, когда он один (а не два, три и т.д.),.. к нему больше привязываешься...
    В плане затрат, хочется обратиться к критикам стройки: Мне кажется такую площадь (16,5х17 если не ошибаюсь) с "толстенными" кирпичными стенами строить не экономичнее... Почему кирпичными,.. потому, 2 монолитных перекрытия + нормальную мансарду, неспособны выдержать какие либо блоки (если только метровой толщины:aga:утрирую)... Поэтому автору УВАЖЕНИЕ!



    Эта была одна из причин приостановления, а дальше полной заморозки всей моей стройки...фото 3
     

    Вложения:

    • Вид на Москву.jpg
    • 68.jpg
    • 77.jpg
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    2Sadig

    Спасибо:hello:. На фото домик у Вас не выглядит маленьким. Где строитесь, если не секрет?

    ps От камина на мансарде отказался (но оставил место для дымохода в трубе на всякий случай;)).
     
  7. Sadig
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24

    Sadig

    Живу здесь

    Sadig

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    М4 Дон. 2 км от МКАД :hello: Ну а вы, как я понял западнее::
     
  8. faraongroup
    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    16

    faraongroup

    Участник

    faraongroup

    Участник

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва

    не поселок развилка случаем?
     
  9. Sadig
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24

    Sadig

    Живу здесь

    Sadig

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Неа... "Тарычёво":)
     
  10. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Крепко, монументально, и в тоже время красиво. Возможно, где-то есть прерасход материалов, но вы же сами сказали "с запасом". Запас карман не тянет. Вот и стройте с запасом далее. Меньше реагируйте на истеричные выкрики с места, а конструктивную критику принимайте и, тогда все у Вас получится и здоровья хватит. Чего всем участникам данной темы желаю. Буду и далее следить за Вашей темой, т.к. хочу, в конечном итоге, увидеть фото готового дома и облагороженного участка.
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Бразерс, пришло время заказывать кирпич. Посему нужен совет, на межкомнатные перегородки в 1/2 кирпича брать щелевой или полнотелый? Или из поризовки взять, типа один блок за 6 кирпичей (фото)? Есть мнение на с/у брать полнотелый, чтоб с/т вешать понадежней.

    ps Всех систеров с 8-м марта!:love::love::love:
     

    Вложения:

    • kerakam12.jpg
  12. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    А у тебя нигде не сжимается при мысли о перегородках из полнотелого из за веса? Не, я так, на всяк случай.
     
  13. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    При моих перекрытиях и армобалках (по которым и будут стоять перегородки) - не сжимается:)].
     

    Вложения:

    • IMGP6045.JPG
  14. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Тогда да (подзабыл же уже). Ну хоть щелевой какой. Хотя тебе решать.. Конструктив позволяет все. ::
    А ячеистый бетон (блоки) презираешь? Вроде по звуку лучше много. Ну а сортиры из полнотелого.
     
  15. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Если выберешь щелевые блоки, вот ссылочка, пост №700 - хорошая идея о креплении чего-либо в щелевых блоках:
    https://www.forumhouse.ru/threads/77116/page-47
     
Статус темы:
Закрыта.