Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Зиму эту самую холодную за посл. лет 100 мой фунд. и плита пережили хорошо - фото позже.[/QUOTE]

    За последние 100 лет самой холодной была зима 1942 г. В Клину было до -51.:hello:
     
  2. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Вы не одиноки, у меня их будет 5, не люблю очереди!:aga:
    Кирпич облицовочный чем пилите? Если не затруднит сфотайте грань эркера поближе, такое-же предстоит!
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ммудах (фрейдистское производное от его имени Махмуд путем простой перестановки букв) клал хуже других черновую, а теперь на лицевой накосячил. Видно высоко связь засверлили и кирпич не опускался - вот шов толстым и получился, а выше пруток вынули и равняли по нитке - шов узкий стал. Всеж решил не переделывать, т.к. за углом дома, но расстроенный хожу уже второй день (жена утверждает, что я параноик). Бывали ли такие косяки у кого?


    Также занимались художественным выпиливанием стены под лестницей: внутри будет гостевой туалет, снаружи - парилка. Выпуски сделал под стену, сквозь которую будет проходить дышло печки-камина из парилки в комн.отдыха. Вот не знаю, из обычного полнотелого кирпича ее делать или из какого особого (печного М200 или шамотного какого):faq:.
     

    Вложения:

    • IMGP8101a.jpg
    • IMGP8102a.jpg
    • IMGP8100.JPG
    • IMGP8095.JPG
  4. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так, прочие фото:

    ps Кот так спит (на жердочке).
     

    Вложения:

    • IMGP8106.JPG
    • IMGP8104.JPG
    • IMGP8116.JPG
    • IMGP8114.JPG
    • IMGP8081.JPG
  5. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Я думаю, что у каждого застройщика были косяки того или иного рода. Вопрос в том, как к этому относиться. Я конечно понимаю, если косяк крупный и ведет к нарушению конструктива и тому подобное, а то что у вас - это так ерунда, не стоит из за этого пожирать себя изнутри, в жизни и так много неприятностей, чтобы обращать внимания на такую мелочь, но на вид поставить надо.
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    На косяк забей (гм, интересно слова сложились), бывает.
    В упор не понял зачем ты так разгонял белый кирпич. Кмк, этот способ хорош только для европейского, темного. Коту зачот.
     
  7. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Белый тоже так кладут. Вынужденно перешел на такую кладку из-за эркера - при любой раскладке обычным способом получался кусок 3,5-4 см на каждой плоскости. А теперь доволен и эстетикой - будет выглядеть грубее и этим контрастировать с симметрично положенным гладким коричневым.

    ps Созванивался с Максимом, в выходные обещал приехать посмотреть на мое хозяйство.
     

    Вложения:

    • Roben Montblanc perlweiss small.jpg
  8. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Для себя изучал данный вопрос: в удлинителе каменки горение не допускается, только в топке, печи обкладывают вплоть лицевым кирпичем, если нужна эстетика. Шамот только в топку.:) В смысле, где есть контакт с открытым огнем.
     
  9. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    жжош напалмом ))
     
  10. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    :)]:)]:)]:)]:)]
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрались до первой перемычки. Я вот все анализировал несущую способность заморской фигни из проволоки (см.рис.) и хоть убей не вижу большой разницы между ентим и моим решением: делаем нижнюю опалубку, просовываем в отверстия поставленного ребром кирпича 2 арматурки Д.8 и заполняем верт.швы раствором, поверх этого ряда кладем еще 2 прутка. У меня в этом окне перемычка в кирпич глубиной, так что клал соответственно по 4 прутка. Пролет 82см и выше только 4 ряда лежать будет - надеюсь выдержит.

    Но сомневаюсь насчет более широких пролетов - 120 и 140см. Поэтому рассматриваю еще вариант с 75-м уголком как на фото: т.е. делаем пропил сзади камня и туда уголок, а сверху этого ряда еще 2 арматуры Д.8. Кто что думает?

    Приехал бригадир узбеков, предлагает собирать перемычки на земле: просовывать в отверстия шпильки и стягивать гайками (кажется nij про это упоминал), но... при этом по оплате считать проем с такой перемычкой как выложенный облицовкой. В моем случае это около 70-ти квадратов и соотв. 42тыр. Помимо цены минус этого варианта для меня еще и в том, что такую перемычку надо будет заводить по бокам проема в стену на 3 кирпича (25см), а мне некоторые окна надо наличниками закрывать - не красиво получится. Да и вообще, не вижу в этом варианте преимуществ в несущей способности по сравнению с двумя вышеперечисленными.

    :faq:ВОПРОС:faq:: Выдержит ли первый вариант с арматурой пролеты до 140см и если да, то какой способ лучше - этот или с уголком? Буду благодарен за оперативные мнения, т.к. завтра надо уже 3 окна в гараже перекрывать.:hello:

    ps Сказал бездельно живущему у меня таджику из прошлой бригады закидать обрезки утеплителя в зазор - теплее будет. По периметру проемов ставим связи через каждые 2 ряда.
     

    Вложения:

    • IMGP8118.jpg
    • IMGP8124.JPG
    • арматура baut.jpg
    • IMGP8122.JPG
  12. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    По поводу перемычек ,почему все бояться уголок ставить под низ(нормальный вид),можно и в кирпич запилить уголок,для тех кто не любит вид уголка с низу перемычки,можно и арматуру ,как предлагаете вы,а можно и без арматуры(так делали раньше) у вас кирпич с отверстиями и раствор служит ,как арматура (он не выпадет ,просто арматура дает гарантию)...а в кирпичной облицовке(конечно многое зависит от кирпича)---только первые 4 ряда давят на перемычку,а потом идет распределение ,я не инженер,но если вы даже не сделаете арматуру(это образно)и потом убрав подпорки ,даже выбьете нижний ряд перемычки,ваша облицовка не рухнет и не треснит в этом месте...а у вас на фотке выложена перемычка в виде арки(ничего ,что прямая-можно делать и 1.5 см изгиб) и центральный кирпич служит клином(ничего что прямой)---самое главное хорошо прокладывать раствором ,при кладке такой перемычки,что бы раствор заходил в отверстия,а когда вы просунете арматуру и будете ,как то забивать раствор между швами,то он не будет заходить в отверстия кирпича...а вот арматурка сверху перемычки -это хорошо,тоесть перемычка будет нести себя сама---и ничего на нее не давит ,как многие думают.
    По мне лучше уголок или хорошо сделаная (в смысле с одного конца кладется перемычка--хорошо прокладывается раствор и подбивается кельмой---а не с двух сторон ,как делают многие и потом забивают раствором в центре перемычки ,ну и сверху прутки или тонкую арматурку(утопленую в растворе)..
    Ну и не писатель я тоже,извеняйте ,если не смог донести свою мысль...
     
  13. makabr
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    14

    makabr

    Живу здесь

    makabr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    :) а нафига тогда вентзазор делал, если потом его всяким засыпаешь?
     
  14. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    А кто тебе сказал, что у меня ВЕНТзазор? Понимаю, что тема большая и все не прочтешь, но... Повторюсь: облицовка 90мм стоит на цокольном кирпиче 120мм + свешена с него на 15мм, итого имеем НЕвентилируемый зазор около 45мм.
     
  15. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подошли к одному из ответственных моментов - прогону в 5м над гаражом. Я планировал просто положить заранее отлитую балку на края облицовки, но жена (!:ogo:) предложила усилить места опирания металлом. Т.е. балка будет частично на кладку опираться, а частично на металлические полки. Также в 4-х рядах под балкой заполнили раствором все отверстия в кирпиче (зазор между облицовкой и утеплителем заполняли раствором с самого цоколя). Вот фото конструкции.
     

    Вложения:

    • IMGP8129.JPG
    • IMGP8134.JPG
    • IMGP8163.JPG
    • IMGP7392.JPG
Статус темы:
Закрыта.