Вот и я созрел для отчета

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем archie, 08.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сколько лет, сколько зим.:hello:

    Длинной стороной вверх не могу, т.к. она загораживает низ проема (он как раз 24см глубиной). В любом случае, уже начал класть по правому варианту.
     
  2. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара

    Из личного опыта. Для газа нужно свидетельство о собственности на дом, т.к. у Вас снт его можно получить по упрощенной схеме, если назначение земли "сельхозугодья", в общем не "ижс", но тип строения будет указан как "не жилое". Идете в местную регпалату, пишите заявление, заполняете анкету, свидетельство на землю, и через 2 недели на руках Документ! А потом в местный горгаз, но там отдельная пестня! А твердотопливник требует постоянного присутсвия, если, конечно это не какой-нибудь крутой пелетник. Для легкого плюса достаточно электрокотла, на ваши 3кВт-а. Вообще решение вопросов с коммуникациями, такое-же увлекательное занятие, как и строительство дома!:)
     
  3. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Положили еще 2 балки для франц.балконов. Сегодня при мне одна подпорка выскочила из-под балки - ничего, стоит.

    Облицевали балку над гаражным проемом. Щас вид не совсем законченный, т.к. плитки обернуты маляр.скотчем (белее и неровнее выглядят) и швы не расшиты. Также, смодулировал на скорую руку вариант с узкими плитками (см.фото).

    Седня раскладывали коричневый кирпич 2-го этажа насухую. На одной стене решили проблему маленького кусочка расширением верт.швов на 1,7мм. В других случаях свели их во внутренних углах - там будут проходить трубы водостока. Подстраховался, чтоб хватило темного кирпича: там, где будет проходить карниз между этажами, положил 3 ряда чернового кирпича.
     

    Вложения:

    • IMG_0094.JPG
    • IMG_0095.JPG
    • IMG_0097.jpg
    • IMG_0057small.jpg
  4. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос к опытным каменщикам или кто из форумчан с этим сталкивался:

    У меня 3 окна в пол, между ними колонны по 45см, которые надо облицевать. Кладка с перевязкой посередине кирпича (российская). Я сперва выложил ряд по этой стене насухую без проемов. Если так и класть, то кладка (швы) на двух колоннах между окнами получается не симметричная, зато выше окон швы не сбиваются. Если же эти места выложить покрасивее и одинаково, то шов выше перемычек собъется. Что посоветуете?

    Вот фото этого места:
     

    Вложения:

    • IMG_0095a.jpg
  5. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    А половинки почему неложили ,если бы сразу над аркой половинку положили,швы бы с аркой не совпадали ,без половинок не смотрится ...
    Хотя это был фотошеп,на реальной балке вижу половинки есть ,вот только две половинки подряд не нужно...
     
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Слева засада произошла (большой красный овал на фото) - кусок ни то-ни сё 13,5см. А рядом с ним на самом торце проема не декоративная половинка, а тычок целого кирпича (он там по конструктиву необходим).

    Щас бы может чего и придумал, а тогда неопытен был (отмеченные половинки над половинками тому подтверждение, хотя в журналах такое видел не раз, и лесенки по 8-10 кирпичей). Все, что выше 5-го ряда пошло, вроде нормально выглядит.

    ps Олег, спасибо за ответ в личке по поводу облицовки мест между окнами - так и буду делать.
     

    Вложения:

    • IMG_0097a.jpg
  7. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    Не ошибается ,тот ,кто ничего не делает...когда будет все облицованно ,вы и обращать внимание не будете на мелкие недочеты...для ваших узбеков это есть подвиг,такую кладку и вобщем очень даже не плохо-теперь они будут европейские узбеки...;)
     
  8. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Читаю, смотрю картинки последние 2 недели и захотелось мне сказать, точнее пожелать, чтоб у тебя в жизни только такие проблемы были, а серьезных не было! :|:
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Взаимно.:)]

    Вчера шел дождь - узбеки перебрались под крышу доделывать последнюю перегородку. Не хотел, чтобы дверь в туалет близко к лестнице была - поэтому посадил перемычку прямо на колонну.
     

    Вложения:

    • IMG_0100.JPG
    • IMG_0101.JPG
  10. WLAD_N
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    WLAD_N

    Живу здесь

    WLAD_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    На это в дальнейшем никто не обратит внимание, как так и должно быть.
    Я переделывал два раза. Сначала сделали однотонно-разобрали, добавили обрамление в шахматном порядке-веселее стало! Окна тоже с обрамлением буду делать. Балку думаю подшить снизу фасадной плитой под цвет и текстуру камня. Над балкой тоже пробовать надо...
    Продолжение тут.
     

    Вложения:

    • DSC03331.JPG
Статус темы:
Закрыта.