1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с конструкцией перекрытия

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Петруха, 18.05.10.

  1. DimsonK
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416

    DimsonK

    Живу здесь

    DimsonK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Клин
    Не ускоренное старение, а предварительное старение для того чтобы замедлить дальнейшее старение. Эластичность здесь совсем "ниачом" потому что черепицу армируют стекловолокном как раз чтобы не была эластична, а при укладке если на неё солнышко светит - она вообще как тряпочка. Морозостойкость - это же не кирпич - влагу в себя не впитывает.
    Сход гранулята - это сколько во времени. Гарантия от производителя 15 лет. Мало? Строить ради "Рекламного хода" целый заводище - как-то не экономично. Это автодилеры вам с лёгкостью могут обозначить маркетинговую малую цену потому, что они такую комплектацию производить не будут просто, а в данном случае линейка производится.


    Есть образец приколоченной 25 доски которую повело так, что видно сквозь два слоя черепицы и подкладочный ковёр?

    Считаем экономию: кипотетическая крыша дома 6*6 с мансардой. длина стропил 4.15 ширина кровли 6. итого 50м2 надо 90 досок 100*25*6 итого 6000р
    делим площадь на 2.98 - один лист OSB итого 17 листов. берём самую дешовую (и заведомо не проходную по толщине 9мм 400р за лист) получаем 6800р. Уже нет экономии, а с учетом что толщина должна быть минимум 18мм уж подскакивает к 21 тр.


    Да, а какого волшебства Вы ждёте от подкладочного ковра, за ту цену, по которой его толкают в дополнении к черепице?
     
  2. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    620

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Калининград
    Армируют черепицу для того чтобы та приобрела прочность на разрыв, а не потеряла эластичность. ГЧ обзяна быть эластичной - представьте например как вы в +5 колотите купол.
    Морозостойкость окисл.битума низкая и дело не в том, что он не кирпич, а в том, что при перепадах температур образуются микротрещины, куда благополучно попадает вода и на циклах + - очень быстро разрушает ГЧ.
    Про сход гранулята давайте пока оставим - у меня есть аргументы.
    Далее, гарантия. Вы читали гарантию от ТН? Если прочтете внимательно, то про 15 лет может стать неудобно упоминать.
    Завод Гаргжду МИДА ТН не строил а купил в 2001м. И купили его не ради рекламного хода, а в расчете на выход на рынок ГЧ в присущей ТН манере - аргессивному продвижению по бросовым ценам. Про качество молчим.:)
    Справедливости ради стоит заметить, что почти вся ГЧ в Америке производится на базе окисленного битума, но там другая культура строительства - через несколько лет мериканы запросто набивают сверху следующий слой шингласа и все.
    Хочу обозначить свою позицию. Я не хочу "ругать" ни одного произодителя и скажу, что ТН просто короли на рынке плоской кровли и делают большие успехи на рынке ГЧ.
    Но. Я просто, не вдаваясь в подробности, посоветовал человеку не брать серию классик. Меня вынудили аргументировать свои советы, поэтому давайте прекратим дискуссию на тему ГЧ в разделе каркасных домов.


    Специально для Вас покопался и достал из архива пару фоток.

    У Вас, что куб леса в Клине стоит 4500? Круто, у нас 6500.
    А вот ОСП дешевле. Тут Вы правы конечно, просто когда я считал экономию, я жил в Новосибирске, а там ОСП стоило 700 руб/лист и минплита 3000 вместо 1100 сейчас в Калининграде.
    И конечно нелепосравнивать с 9мм осп. Я сравнивал систему где вентбрусок ставится с шагом 300.

    У ТН есть отличный материал Барьер ОС ГЧ - самоклеющаяся гидроизоляция - около 100руб/кв.м. А что ТН "толкает" рубероид? :)]:)]
     

    Вложения:

    • Без-имени-3.jpg
    • обрешетка.jpg
  3. DimsonK
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416

    DimsonK

    Живу здесь

    DimsonK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Клин
    Фотки зачотные, но в них скоее угадывается ступенька в толщине материала, а не искривление в результате крепления. По два гвоздя на доску, да ещё через каждые 600мм не скрутит доску. Но я думаю дальнейшее обсуждение стоит перенести в раздел "Кровли". От себя замечу кровля ТН классик вполне адекватна своей цене.
     
  4. Петруха
    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    Петруха

    Участник

    Петруха

    Участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калининград
    А если в серии классик нравятся цвет и рисунок? Вы, обсуждая качество, про внешний вид не забыли? Пусть будет в 10 раз качественнее (и даже во столько же дешевле) я кпримеру не куплю кровлю в виде зеленых или синих ромбиков. Ну не нравится. А кирпичик из "классика" нравится.
     
  5. DimsonK
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416

    DimsonK

    Живу здесь

    DimsonK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Клин
    Помимо всего прочего "классика" - единственная нарезка обеспечивающая 100% двойной слой по всей поверхности.
     
  6. headoff
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    headoff

    Бездомный байкер

    headoff

    Бездомный байкер

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    А если про балки перекрытия, много раз обсуждалось, но однозначной инфы нет, все "размазано" по форуму

    2 доски вертикально, между ними осб, как посчитать прочность такой балки? и как сделать 6 метров, при длине осб 2,5 максимум?