Ярославль

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Опытный, 18.05.10.

  1. verean
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verean

    Участник

    verean

    Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Ну а про свой дом продолжаю... :) В выходные засыпал внутрь свай пескоцементную смесь. Покупал в Еврострое М -150. 77 руб за 25 кг. Купил 60 мешков, так как мастера по закрутке сказали, что в 1 п. м сваи влезает 16 кг смеси. Свая 3,2 м. Однако, осталось 6 мешков. :) Отдал их помощникам своим, которые засыпали, я как обычно, руководил операцией... :)
    Теперь думаю, как обвязывать сваи и параллельно про утепление пола. Сижу, читаю форум, вместо того, чтобы работать...:)
    Кстати, купил контейнер 20 футовый. :)
     
  2. verean
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verean

    Участник

    verean

    Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Правильное место. Но я обратил бы еще свое внимание на вторчермет на авито. Там попадаются очень хорошие материалы. :)
     
  3. verean
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verean

    Участник

    verean

    Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Совсем забыл написать про ценник. Заказывал у геоэкосистем, контактное лицо Алексей. Почему у них..потому что они подключены к нашему интернету и потому что знакомые посоветовали, видел как они работают и еще они делают свайные фундаменты под вышки сотовой связи. что мне близко. :)
    У меня вышло 30 свай - цена 130 000 руб + монтаж 17 500 руб. (Оголовки включены в стоимость). Короче, свая 3,2 м, диаметр 108, оцинкованная со всех сторон стоит 3 850 руб. Может так проще будет посчитать. :) Сваинова тоже наш клиент, но они появились уже после заказа у Геоэкосистем, поэтому про них ничего не могу сказать.
     
  4. Marilinka
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59

    Marilinka

    Живу здесь

    Marilinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо большое за ответ! А при установке они брали какие-то пробы грунта у вас?
    Или просто приехали и сразу закрутили? В каком районе вы строитесь? Отзывы такие двойственные об этих свайно-винтовых фундаментах на ФХ, не знаешь, что и делать.
    Я просто почитала на форуме сейчас отзывы о сваях и испугалась, что поржавеют) Как вы считаете, геоэкосистем достаточно качественно делают, чтобы можно было на них положиться? Еще вопрос: вы брали с оцинковкой с двух сторон или обыкновенные?
    ЗЫ вы не стали сразу обвязку из бруса делать?
     
  5. verean
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verean

    Участник

    verean

    Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Строюсь в Софино, поскольку Геоэкосистем крутила сваи в моем поселке еще минимум 5-м людям, не было смысла брать пробу грунта. итак все было известно. Они оцинкованные со всех сторон, так что не поржавеют. Делают качественно, я же писал, что они делают фундаменты для вышек сотовой связи, для меня это показатель.
    Обвязку из бруса собираюсь делать, сначала хочу для себя решить вопрос с полом, как и чем утеплять и канализацией, водоснабжением.
     
  6. Marilinka
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59

    Marilinka

    Живу здесь

    Marilinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ярославль
    Все поняла, спасибо!
    Я думаю, что свая 3,2 м, диаметр 108 будем брать, как у вас, завтра позвоним им. ух, боюсь, если честно, я)
    Про вышкии для сотовой связи я ничего не знаю, к сожалению, но вот отзывы ваших пяти соседей дают веру в лучшее на самом деле)
    Мы с полом пока вообще не заморачиваемся, т к это заботы будут только на второй год) пока озабочены самим срубом и вопросами, связанными с его установкой)
     
  7. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Разведка под сваи - это развод на деньги. Сваи изначально предназначались для болотистыx, глинистыx, сильно пучинистыx грунтов, где другие фундаменты обxодятся дорого и xлопотно. А уж на вашем грунте тем более стоять будет! Не заморачивайтесь и не выкидывайте деньги напрасно, на всякого рода разведки... У меня знакомому сделали в том году свайный фундамент под домик 6x6 за 40 тысяч руб., ну в этом году, возможно подороже выйдет... Делали ребята из Вологды, нашёл иx через знакомыx... А зачем Вам оцинкованные? :ogo: В земле железо не гниёт;)
     
  8. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Насколько мне известно, заливать бетоном должны те, кто вкручивает сваи! Это должно делаться сразу. Странно, что у Вас такие именитые фирмы, а так xалтурят, что потом приxодится самому заливать смесь:nono::(
    Зачем такие сложности? Почему сразу с обвязкой не заказали?
    Мдя... пипл xавает - называется! :aga:
     
  9. Marilinka
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59

    Marilinka

    Живу здесь

    Marilinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ярославль
    Я просто читала, да и фотки в ветке смотрела, как ржавеют сваи в месте соприкосновения с землей + пол метра вглубь. причем фото выставляют свай 3-4хгодичной давности. реально страшно, учитывая, что потом переделка будет существенно дороже и сложнее, чем сделать сейчас.
    По идее их вообще ничем можно не засыпать/не заливать, я так понимаю. завтра буду звонииить)
     
  10. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    Ну не надо уж так категорично
    1 У фирмы занимающейся монтажом свай ресурс - техника и квалифицированные люди. Им удобней снизить цену, но не заниматься трудозатратной и дешевой работой. Тем более, что сваи часто закручиваются при отрицательных темперетурах и нет никакого требования заливать сразу - заказчик сделает это весной, заплатив меньше.
    2 По обвязке практически то же, с одним нюансом - люди к моменту монтажа часто еще не определились - обваривать швелером, либо ставить брус.
    3 Оцинкованные либо нет - да в земле свая не ржавеет, коррозии подвержен небольшой участок в почве с доступом воздуха., и в 99% случаев неоцинкованная свая с нормальным антикоррозийным покрытием не проржавеет очень долго. НО если люди готовы заплатить за комплекс (материал лучшего качества + спокойные нервы) чуть дороже - это нормально.
     
  11. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    А оцинковка, по Вашему, вечная? Поставьте оцинкованное ведро просто на землю и заметьте, через сколько лет сгниёт дно:). Качественно сделанные сваи должны быть обработаны специальным составом, который надёжно защищает от коррозии. Пишут, что этот состав не обдирается даже камнями при закручивании в землю (не уверена)... Сгниёт любое железо рано или поздно, а что бы Вам не думалось, обработайте битумной мастикой (для себя), в месте соединения с грунтом, ну и возможно повторять этот процесс через определённые периоды времени...
    Так это и понятно - купить сваи (а они в большинстве не изготовляют иx, а покупают готовые), закрутить иx и взять за это деньги! Конечно, им не оxота заниматься трудоёмкой работой, т. к. можно и "по лёгкому" поиметь нормально, на фоне строительного ажиотажа!
    Тут согласна. Многие торопятся строить, и сами толком не продумывают весь проект будущего дома, до конца.
    Коррозии подвержен и оцинкованный участок в месте соединения почвы, воздуxа и металла! Не факт, что оцинкованный - это лучшее качество:no: Уж тогда надо выбирать из толщины металла. А так - да! Люди платят "за воздуx", что бы спать спокойно! Вы подтверждаете мои слова: пипл xавает:hello:
     
  12. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @Marilinka, шли бы вы в профильный раздел. :) Вот когда определитесь с конкретной конфигурацией фундамента приходите сюда спрашивать про лучшего исполнителя. А пока вас земляки своими советами только запутают.
     
  13. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    В Эльдорадо типа распродажа всякой мелочевки, может кому что нужно:hello:.
    Думаю может штатив хапнуть для нивелира.
    https://www.eldorado.ru/special/244289748/
     
  14. verean
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verean

    Участник

    verean

    Участник

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброе утро, Ярославцы...:) Сегодня получил ТУ на электроснабжение.
     
  15. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Поздравлям :super: