Ярославль

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Опытный, 18.05.10.

  1. ADenn
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    ADenn

    Участник

    ADenn

    Участник

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Успел, буквально в последние теплые дни. Правда на некоторых "кусках" было белесое выделение на штукатурке... думаю это от ночных заморозков. Смесь Основит для приклейки мин ваты и штукатурки.

    Начитался технологии: сетку вмазывать в слой штукатурки - пока все нормально, инспектировать буду ближе к теплым дням. Думаю, что основное испытание на качество моей штукатурки будет в ближайшие дни (мороз-оттепель).
     
  2. ADenn
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    ADenn

    Участник

    ADenn

    Участник

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    [QUOTE="Ленок 76, .[/QUOTE]
    Советую делать утепление пенопластом 25Ф. Приклеивать спец составом на цементной основе. В соответсвующей ветке у Надежного все описано, и сфотографировано. НО это под штукатурный фасад.

    Под сайдинг и аналоги - есть разработанные тех. процессы. Мет. направляющие крепятся на стену, минвата или стекловата (как я понял, выбирается по финансам :)), ветрозащита, сайдинг.
     
  3. YaroKot
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451

    YaroKot

    Живу здесь

    YaroKot

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    как именно штукатуришь?
     
  4. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Скажите, а разницу зимой ощутили? Теплее стало?
    Да мне так и советуют. Либо минплита под вентилированный фасад. Просто думаю, что лучше и проще...:nono:
    Да, читала его тему! Надёжный - молодец! Он там подробно всё объясняет, что к чему и как:um: Он даже семинары бесплатные проводит! Жалко, что не в Москве живу, а то бы обязательно посетила...
     
  5. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    @Keyman, ты вроде у нас спец по покупками струменту. Говори ходе клевую, недорогую шнурку покупать. Да и вообще инструмент незадорого продают. А то я чо то кроме карауты и не представляю ни чо:hello:
     
  6. ADenn
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    ADenn

    Участник

    ADenn

    Участник

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    мин плита на на клей Крайзель 111 (вроде...), потом зубчатой теркой 10 мм наношу штукатурку Основит для мин плит, сверху сетку с ячейкой 5 мм щелочестойкую и вмазываю ее в слой штукатурки. Кривоватенько получилось для первого раза, но думаю пригласить для финишного слоя профи - выровняют. Я больше намучался переставлять леса. у меня была одна стойка с 4-мя секциями 1,5 м ввысоту. Делал один, так пока 2 секции еще можно переставить, а вот 3 и далее звал соседей на помощь! Поэтому получилось долго.
     
  7. ADenn
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    ADenn

    Участник

    ADenn

    Участник

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    проще мин плита или еще проще стекловолокно (оно продается в матах - раскрутил и на всю стену по высоте без щелей на стыках.

    Этой зимой не так холодно было, но по расходу газа - меньше на 13% в сравнении с прошлым годом. Котел даже в морозы не полную не выводили.
     
  8. svanius
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41

    svanius

    Живу здесь

    svanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ярославль
    Заблуждение человека далекого от строительства! На 3 погонных метрах линии земли разбег по строению грунтов может быть колоссальный! Если просто - от "несет нагрузку" до "не несет нагрузку".
    На рисунке - геологический разрез, понятно что не характерный для обычного строительства, но всё-таки дает представление о неоднородности грунтов на ограниченном участке.
     

    Вложения:

  9. svanius
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41

    svanius

    Живу здесь

    svanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ярославль
    А я купил выставочный образец с техникой (ужин уже мой :)) и сам собрал и установил... Получилось немного дороже, но качество фурнитуры на порядок выше (плавный ход ящиков с замедлителем, дверки с доводчиком...).
     

    Вложения:

    • IMG_20150326_222432.jpg
  10. YaroKot
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451

    YaroKot

    Живу здесь

    YaroKot

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    расскажи как потолок делал, вот так же хочу, расход интересует очень досочек и какие брал т где. почем
     
  11. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @Swanev, беигам, всеинструменты, в еврострое дальнем на Всполье сейчас распродажа.
    Со всемиинструментами нужно торговаться. У них цены и так низкие, но могут сделать хорошую скидку. Мой рекорд почти 20 процентов за виброплиту. :) ещё цены у них день ото дня меняются. Я шуруповерт заказал в выходные на тысячу дешевле чем он на неделе стоил.
    Есть ещё умельцы заказывающие из-за бугра, я бы к таковым присоединился по мелочи.
    Шнурка в наличии в еврострое, есть ещё на въезде на всполье магазин, который торгует американским инструментом. Вот там была ирвиновская шнурка. Но дорогоооо.
     
  12. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Чем антисептируем? :hello:
     
  13. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Присоединяюсь к вопросу! У меня на даче брёвна не подшитые торчат, подшивать не xочу, но не знаю, как сделать красиво. @svanius, потолок:super:. Это брус или фальш-брус? А куxню я тоже брала выставочный образец, по тем деньгам вышло почти в два раза дешевле! Но для дачи можно и в Аксоне купить и самим собрать. Бюджетней не найти.
     
  14. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Ребята, подскажите пожалуйста, где у нас в городе плиты МДФ "под кирпичик" купить? Размер стандартный, но точно не помню - то ли 1.40 x 2.20; то ли 1.20 x 2.40. В продаже есть любые, но вот "под кирпичик" именно, нет:( Может кто-то где-то видел? Отзовитесь, плиз! Очень не xочется из-за 4-5 листов в Москву Газель гнать:no: 1300590.jpg
     
  15. YaroKot
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451

    YaroKot

    Живу здесь

    YaroKot

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    Как такой потолок примерно сделать я знаю-дощечки и шпатик, меня интересует что именно использовалось в качестве дощечек-вагонка или пиленые доски?