Ярославль

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Опытный, 18.05.10.

  1. steals_y2k
    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    steals_y2k

    Новичок

    steals_y2k

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Присоединюсь, пожалуй.
    пока читатель, чуть потеплеет-будем смотреть участок, есть грунт и думать дальше.
     
  2. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Кто-нибудь подсыпался бросовым грунтом в последнее время? Поделитесь телефонами.
     
  3. Hataiiia2012
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79

    Hataiiia2012

    Живу здесь

    Hataiiia2012

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ярославль
    Нужно спроектироать и потом проложить внутренние коммуникации в доме. По электрике найдем, кто сделает. Нужно вентиляцию, канализацию, отопление и водопровод. Кто нибудь знает таких?
     
  4. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    @Hataiiia2012, электрика бы посоветовал.
    А с коммуникациями самому интересно.
     
  5. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.998
    Благодарности:
    10.147
    Адрес:
    Ярославль
    Кстати. В связи с покупкой японско-немецко-китайского шуруповерта продаю верный старый интерскол 14 вольт. Полный комплект нормальное состояние. Для ФХ 2000р. Пишите в личку.
     
  6. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
  7. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Удачи :hello:
     
  8. svanius
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41

    svanius

    Живу здесь

    svanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ярославль
    Дощечки - вагонка, штапик - плинтус (35х35 или 40х40 не помню...) Балки несущие, они без перерубов (нигде не торчат), лежат на стальных ложах, крепятся к брусу стен - далее лаги, пол и т. п. Т. е. не декоративные. Подвесной потолок еще и потому деревянный, что за ним ПЛЭНы живут, и сам он поглощает ИК-излучение меньше чем синтетические материалы.
    Вообще - могу пригласить в гости, кому интересно... Я вот на фоне "поднять/перебрать/опустить/поднять..." насос из скважины уже стал шарить в скважинном искусстве. Не то чтобы сильно, но нюансы прочувствовал...
    Ну и просто поделиться мыслями и увиденным всегда полезно. Я пока дом искал - во всех что смотрел делал фото интересных решений. Не факт что пригодится, но мало ли что...
     
  9. svanius
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41

    svanius

    Живу здесь

    svanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ярославль
    Есть такой. Делает недешево но на совесть, порекомендовать не стыдно. Последнее что делал - маме в кооперативном доме весь подъезд переделывал за "недорогими мастерами". За 5 лет нареканий нет - вода гор и хол и канализация.
     
  10. svanius
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41

    svanius

    Живу здесь

    svanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Ярославль
    А вот теперь у мну возник вопрос - кто-нибудь обращался к услугам ландшафтного дизайнера? Мне хочется сохранить часть леса на участке, но и вписать детский городок, тепличку, пару грядочек, клумбы... Опять же - дорожки надо, навес для машин, сарайчик хозяйственный, баньку со временем. Короче, самому ума и фантазии не хватает, а мои тётеньки готовы мою хрупкую мечту о загородном доме превратить грубо в огород... Убить готов!
    Собственно вопрос - кто может посоветовать? А то придется закатать почти полгектара в асфальт...
     
  11. бабаМаня
    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    49

    бабаМаня

    Участник

    бабаМаня

    Участник

    Регистрация:
    28.02.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Ярославль
    Всем привет! мы в деревне постоянно живем, 12 км от Ярославля. купили 1,5 года назад. прожили 2 зимы и одно лето. прочувствовали и дом и участок. но если с пристроем-перестроем дома все понятно стало, то с участком беда. я хоть к земле всю жизнь имею некоторое отношение, но тут в тупике.
    присоединяюсь к svanius. тоже нужна консультация специалиста.
    участок большой, прямоугольный, длинноватый-узковатый, дом точно по центру. и СЕВЕРНЫЙ СКЛОН! причем уклон большой. да еще сверху, т. е. на юге, лес березовый. белые на участке растут, земляничка, черника, брусника. это шикарно. но ТЕНЬ! почти до самого дома. а потом от дома тень кру'гом идет.
    и никак не могу придумать, как его распланировать. может есть у кого человек, который консультацию может дать. дизайн нужен в малой степени, основное - растениеводство. конечно, не только помидоры :)], но и сирень, лиственница и много всего хочется. муж до ягод охотник, ему бы малины, клубники и пр. как все это разместить при таком природном раскладе, не знаю.
     
  12. YaroKot
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451

    YaroKot

    Живу здесь

    YaroKot

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    Мою стройку сегодня ночью обнесли, залезли достаточно грамотно отжав защелку окна
    вынесли бензогенератор хюндай небольшой в коробке, запускал один раз, тепловую пушку торн, шуруповерт торн, ударную дрель и 5 упаковок нового кабеля с приблудой подразетники, распредкоробки и мелочевку строительную.
    Если кому то будут предлагать на стройку сообщите и если есть у кого то камеры в районе Ракино и дороги на Курдумово сообщите, помощь нужна по поиску машинки предполагаемых воров, крутились они в районе нашем, с одного места их спугнули вероятно.
     
  13. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Спасибо большое! :|:
     
  14. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Ну зачем же сразу в асфальт? Сама работа профессионального Ландшафного дизайнера - очень не дешёвое удовольствие. Вы нанять его xотите или Вам нужен совет человека, который немного в "теме"? Я училась на ланшафтника года три назад, но это больше для себя! Специально по ландшафту не работала и работать не собираюсь, но подсказать кое-что могу!
    Не только сирень, но ещё и Пузыреплодник, Вейгелу, Спирейку и много всего интересного можно посадить! Было бы желание!
     
  15. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    :ogo: Как они так умудрились? Там ведь с дороги всё просматривается! Или отмороженные на всю голову или совсем страx потеряли! :mad: Мы по осени у нас в дачаx Газель поймали, но те оxотились за металлом. А о такой наглости я давно не слыxала:no: Скажу знакомым, что если будут инструмент предлагать, то что бы сообщили мне сразу. Но, возможно, что и не местные вовсе... Или сбывать будут не здесь...:mad: