Ярославль

Тема в разделе "Ярославль, Ярославская область", создана пользователем Опытный, 18.05.10.

  1. Vinman
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252

    Vinman

    Живу здесь

    Vinman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Лучше Изоспан AQ proff он прочнее, у него характеристики лучше. Но я другую пленку выбрал.

    Из опыта лучше обрешетку и контробрешетку крепить гвоздями - проще, дешевле и для пленки лучше.
     
  2. Vinman
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252

    Vinman

    Живу здесь

    Vinman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    @Swanev, Не забудьте купить ленты "поролона" (не знаю как точно называются) для прокладки между коньком и скатами крыши.
    Лично у меня там были "дыры", которые закрыл именно этой уплотнительной штукой. Она специальная и через нее хорошо проходит воздух, не мешая вентиляции.
     
  3. Vinman
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252

    Vinman

    Живу здесь

    Vinman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    @Негра, Виталий, подскажи правду ли пишут про стойкость QA Prof к уф - 12 мес?
     
  4. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    Swanev
    У Вас сейчас самая важная задача - продумать и сделать до укладки кровельного материала все то, что потом будет делать или неудобно или совсем никак.
    1 продумать какая будет водосточка и возможно прикрутить крюки
    2 решить чем и как будешь подшивать фронтонные и карнизные свесы, измерить получающуюся высоту пирога по карнизному свесу - (нежелательно делать большую высоту, многие комплектующте могут не подойти, из за этого 50х50 на контробрешетку не стоит 50х25 оптимально.
    3 прикрутить лобовую доску и если фронтонные свесы делаются выпуском обрешетки - прикрутить брусок 50х50 по краю снизу - к нему потом с однойстороны будеш крутить торцевую планку, а снизу J профиль подшивы.

    Вообщем обоитить дом 7 раз и все продумать
     
  5. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    Для меня в основном практика критерий истины ;)
    Я не наблюдал эту пленку в течении 12 месяцов под солнышком в наших широтах в незакрытом виде, другие - да, эту нет
    Поэтому скажу так, их цифрам вполне можно верить, там чуваки всерьез взялись за инновации и нанотехнологии:)] но личного100% опыта нет.
     
  6. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Вот про это по подробнее пожалуйста...:hello:
     
  7. Swanev
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252

    Swanev

    Живу здесь

    Swanev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Боюсь что все эти вопросынужно будет гораздо позже решать какким то образом...:(
    Я правильно понял:
    Пристреливаю по стропила плёнку,напиливаю из дюймовке контробрешетку и наколачиваю сверху, затем обрешетку из той же дюймовке сверху?
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  8. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    Пристреливаю по стропила плёнку,напиливаю из дюймовке контробрешетку и наколачиваю сверху, затем обрешетку из той же дюймовке сверху?[/QUOTE]
    Почти правильно, и ключевое слово тут ПРИКОЛАЧИВАЮ, именно гвоздями с помощью молотка;)
    Совсем правильно - сантиметров на 50 от карнизного свеса наколачиваете контробрешетку и первые три обрешетины, стелете пленку (поверх этих обрешетин), выше с небольшим разрывом прижимаете контробрешеткой (уже поверх пленки) так, что бы вода могла при вашем уклоне подняться по созданому поднятию. ну и далее обрешетка.
    Вуаля. и у нас конденсат стекает с карнизной планки вне нашей системы, а не внутрь подшивы застывая и свисая красивыми причудливыми сосульками.
     
  9. alexlev
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    451

    alexlev

    Каркасный дом на УШП

    alexlev

    Каркасный дом на УШП

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    Почти правильно, и ключевое слово тут ПРИКОЛАЧИВАЮ, именно гвоздями с помощью молотка;)
    Совсем правильно - сантиметров на 50 от карнизного свеса наколачиваете контробрешетку и первые три обрешетины, стелете пленку (поверх этих обрешетин), выше с небольшим разрывом прижимаете контробрешеткой (уже поверх пленки) так, что бы вода могла при вашем уклоне подняться по созданому поднятию. ну и далее обрешетка.
    Вуаля. и у нас конденсат стекает с карнизной планки вне нашей системы, а не внутрь подшивы застывая и свисая красивыми причудливыми сосульками.[/QUOTE]
    Как в таком варианте будет осуществляться вентиляция кровли? И паролоновые полоски в коньке тоже будут мешать вентиляции. Мне больше нравится вариант когда плёнка немного не доходит внизу до края и если немного воды на ней окажется, то стечёт внутрь свеса. Не так уж там много конденсата чтобы сосульки висели.
     
  10. Vinman
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252

    Vinman

    Живу здесь

    Vinman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Ярославль
    Паролон, полностью продувается воздухом и не мешает вентиляции.
     
  11. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    alexlev
    1 Вентиляция будет функционировать за счет профиля кровельного материала (мы ведем речь о металлочерепице, для плоских кровельных материалов технология схожая. но это отдельный разговор)
    2 В коньке прокладываются не поролоновые полоски, а уплотнитель из вспененного специальным образом полипропилена (Vinman не обязан знать, что это за материал, так же как и Вы в советах путаете верх волны и низ ..сорри)
    3 Самое главное - не обижайтесь, но вы просто не понимаете о чем пишете. Конденсата бывает не просто много, а много настолько, что огромные сосульки выламывают даже деревянную подшиву.
    Я никогда не забуду выражение лица клиента к которому после аналогичного спора я приехал утром после майского тумана (там к счастью были мои кровельщики и его не слушали) и мы вместе завороженно наблюдали стекающие с пленки струйки воды (водосток еще не смонтировали).
    Просто задайте себе вопрос - прямая речь - откуда я знаю, что " Не так уж там много конденсата чтобы сосульки висели" ?
     
  12. alexlev
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    451

    alexlev

    Каркасный дом на УШП

    alexlev

    Каркасный дом на УШП

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Ярославль
    @Негра, да я и не претендую на первую инстанцию. Я поделился своим мнением и такая технология тоже используется. Вы ведь не будете этого отрицать? Вот посмотрел свои сообщения и не понял где верх и низ волны перепутал. Правда без претензий, просто хочу знать где ошибаюсь.
    Свой конёк прикрутил без специального вспененого Что посоветуете, открутить и проложить илиможно так оставить?
     
  13. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    alexlev
    Начну я с того, что испытываю глубокое уважение к людям самостоятельно выполняющим кровельные либо фасадные работы на своем доме, вот без всякой иронии.
    Вот тут вы путаетесь сами (в терминологии) и путаете людей (невольно).
     
  14. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    alexlev
    Начну я с того, что испытываю глубокое уважение к людям самостоятельно выполняющим кровельные либо фасадные работы на своем доме, вот без всякой иронии.

    Буду конечно - часто встречающаяся ошибка, не перестаёт быть ошибкой.


    [/QUOTE]
    Вот тут вы путаетесь сами (в терминологии) и путаете людей (невольно).

    А вот это Вы зря конечно, самая главная ошибка при самостоятельном строительстве - самоуверенность и отторжение чужого мнения по принципу " мне он не нравится". Вы что считаете что я дурачёк, и не увижу на фото аэроэлемент конька? Знаете, есть разница между уверенностью в своих силах и самовлюбленностью - последняя в любых сферах деятельности до добра никого не довела.
    Еще раз - все кто строит сами - супермолодцы.
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  15. Негра
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25

    Негра

    Участник

    Негра

    Участник

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Ярославль
    Блин .. - это не Ваше фото alexlev
    Искренне извиняюсь за грубость, поначалу казавшейся мне мотивированной...
    Конец высокого сезона, конец недели .. еще раз извиняюсь устал и не сразу понял.